К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что могут требовать при приеме в роддом?

Гость
0 - 21.11.2012 - 19:45
Ситуация такая: подходит к концу вторая беременность.
Появляются новшества. Теперь заключение специалистов нужно получать каждый триместр. Сегодня потратила целый день. Стоматолог, окулист и лор дались относительно легко, очереди небольшие, врачи не осматривают, просто ставят штампик. К терапевту просидела в очереди 3 часа. Оказалось, что кардиограмма, которую я проходила при первом посещении полгода назад, не в норме. И теперь мне нужно сдать повторно, пройти консультацию кардиолога, а потом снова к терапевту. У меня нет желания снова 3 часа сидеть среди больных. Тем более в прошлый раз претензий к кардиограмме не было, в том же месяце я делала еще ЭКГ в стационаре, все было в норме.
Еще одно новое веяние - наследственная тромбофилия. В прошлую беременность никто о ней даже не слышал. Сейчас, смотрю, у каждой второй. В связи с этим загадочным заболеванием, назначается уйма платных анализов, консультации гематолога, компрессионное белье из ортопедического салона. Понятно, что гинеколог, выдающий направления, имеет свой интерес - процент.
Среди моих предков и родственников наследственных заболеваний не было. У всех естественные роды без осложнений.
Вот и возник вопрос, где необходимость, а где бюрократия и развод на деньги. Хотелось бы знать необходимый минимум анализов и заключений, достаточный для допуска в роддом. Чтобы рожать среди здоровых. И вообще обязательно ли наличие обменной карты и родового сертификата? За роды все равно платить придется. И в каком случае могут отказать в выдаче сертификата?
Не знаю, где посмотреть актуальную информацию, может кто подскажет ссылки на законы, приказы и пр. В настоящий момент я уже получила родовой сертификат, интересуюсь на будущее.



Гость
1 - 21.11.2012 - 20:37
Теперь заключение специалистов нужно получать каждый триместр
Это где такое? Мне дали листочек чтобы всей пройти, но что это надо делать трижды не говорили. Кстати в первом триместре я в поликлинику так и не дошла. Вот все иду.

Про тромбофилию дааа. Такое ощущение, что это массовая болезнь Краснодара. С беременными других городов общаемся, они о таком и не слышали. У меня пятая беременнсть, какая еще наследственная тромбофилия если у меня ее никогда не было и никогда не было у моих родных? Ну в общем, после моего искреннего удивления, обследовать меня на нее не стали.
А вот на инфекции сдавать анализы надо обязательно. Это все будет записано в обменку. Без них необследованную роженицу не имеют права положить в общеее, "чистое" отделение.
Гость
2 - 21.11.2012 - 21:42
1-Берёзка > это в центральном округе, 3 ЖК. Во втором триместре надо пройти стоматолога и терапевта, я не ходила, старшего ребенка не с кем было оставить, а сидеть с ним по 3 часа в очередях просто нереально.
Кстати об инфекциях, вот и консультация инфекциониста теперь добавилась, кроме трехкратного обследования на СПИД и сифилис и мазок в Кожвендиспансере.
Зато 3 года назад посылали в частные клиники проверяться на хламидии и баквагиноз. Три раза лечили баквагиноз, так и родила с ним. После беременности еще лечили, опять неудачно. А теперь такой анализ не требуют.
Еще при наследственной тромбофилии в третьем триместре надо делать доплер каждые 2 недели, тоже платно. Врач сказала, что в ЖК доплер не делают. Один раз прошла платно, через 2 недели сделали в ЖК вместе с плановым УЗИ.
В первом триместре сдавала анализы по направлению эндокринолога. Анализы нормальные, врач сказала, что йодомарин не требуется. Гинеколог категорически настаивает пить всю беременность и лактацию. Неонатолог в роддоме не рекомендовала пить витамины и йодомарин при лактации. Вот и не знаешь, кого слушать.
Теперь анализ крови показал снижение уровня белка. Гинеколог велела бросить витамины и приобрести питание для беременных, что-то вроде гербалайфа. Скоро на обычное питание денег не останется. Еще нужна профилактика ожирения печени (эссенциале форте), профилактика имунной защиты плода (свечи виферон), всего уже не вспомнить. Господи, скорей бы родить.
Гость
3 - 21.11.2012 - 21:53
Берёзка, да да...без тромбофилии сейчас ни куда:)) мне до вас, конечно, далеко, но с третьим малышом она от куда то и у меня взялась:)и даже пытались на фракс посадить, но я была непреклонна:)
а спецов сейчас надо 2раза проходить и несколько раз на инфекции сдавать.
Аиша, с йодомарином поосторожней, это тоже бич наших гинекологов. мне Г. настоятельно рекомендовала его пить. а когда сдала на гормоны оказалась,что у меня своего выше крыши, эндокринолог была в шоке от повального его назначения.
Вобщем, держитесь!:)
Гость
4 - 21.11.2012 - 21:54
+ без всякой этой "ерунды" в январе, в срок, родила здорового сынишку.
Гость
5 - 21.11.2012 - 21:58
0-Аиша >пройдите всех спецов платно и не сидите в очереди среди больных. делов то...
Гость
6 - 21.11.2012 - 21:59
2-Аиша > я тоже на учёте в ЖК №3, за всю беременность платно сдавала только д-димер и одно УЗИ делала (забыла записаться вовремя). специалистов прошла 1 раз в 30 недель (в 15 недель не проходила) и больше проходить не буду, так как врачу в роддоме этого достачно
Гость
7 - 21.11.2012 - 22:37
5-Sade1 > да я уже всех прошла, только с терапевтом засада. Не знаю, устроит ли в ЖК, если я пройду терапевта в платной клинике. Так как требуют отметку о кардиограмме, которую я уже проходила. А теперь оказывается, что ЭКГ было не в норме и снова хождение по кругу (новое ЭКГ, кардиолог, терапевт).
Гость
8 - 21.11.2012 - 22:41
3-Мирина > спасибо, так и делаю, придерживаюсь рекомендаций эндокринолога.
Гость
9 - 22.11.2012 - 13:39
7-Аиша >устроит. они не имеют права не принять заключение специалиста. и не важно где вы его прошли.
Гость
10 - 22.11.2012 - 13:50
Ой, у меня с ЭКГ опять песня будет. Оно у меня всегда не очень, потому что WPW и небольшой проллапс. Придется снова идти к своему кардиологу, просить заключение о том, что помирать я не собираюсь )))) Снова в копеечку влетит, потому что 100% снова на суточный мониторинг отправят, на ЭХО и кардиограмму. А то меня так в четвертый не хотели принимать со страху, а в пятый, потому что у меня нет ничего серьезного. Ну, это не на роды, а в третьем триместре из-за отеков.

Йодомарин мне тоже прописали. Безо всяких анализов, просто "чтобы ребенок был умным" )))

Значит, специалистов теперь несколько раз проходить надо... Ну тогда и не пойду в поликлинику до самого третьего триместра. Я и так обследована насвозь, только флюшку сделать не успела, недавно только до беременности себя в порядок приводила. Я знаю, что у меня все в порядке, а их галочки мне до фени.

Вообще этот обход для галочки такой цирк. Вот сдала анализы, у меня есть антитела к краснухе. Иду к инфекционисту (это в прошлый раз так было) "Да, да, у тебя антитела к краснухе, значит ты ею болела". Тынц штампик. Гениально )))) Стоило ради этого туда тащиться. ЛОР и прочие даже не смотрят кто вошел, сразу тынц штампик.
А как красиво все называется, обследование беременных хи-хи )))

и несколько раз на инфекции сдавать
Наверное беременные они такие беременные, гормоны, секса хотят много и везде, вот и приходится несколько раз на инфекции проверять )))
Гость
11 - 22.11.2012 - 13:51
7-Аиша >Примут примут. Я от кардиолога от своего заключение приносила и от стоматолога тоже.
Гость
12 - 22.11.2012 - 14:45
Берёзка, "Наверное беременные они такие беременные, гормоны, секса хотят много и везде, вот и приходится несколько раз на инфекции проверять )))" гыгы..не то слово:) я за эту беременность столько анализов и крови сдала, сколько за всю жизнь не сдавала:)) из какого только места у меня их не брали, прастигосподи...:))
Гость
13 - 22.11.2012 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
А как красиво все называется, обследование беременных хи-хи
Хотите, чтобы вас действительно обследовали?)

Про многократные посещения специалистов впервый раз слышу. Несколько раз приходят только диспансерные. Ваша гинеколог видимо забыла, что вы уже прошли, напомните ей) Кстати, во многих поликлиниках беременных без очереди принимают. Тоже поинтересуйтесь)
Гость
14 - 22.11.2012 - 15:21
spilka, проходят в первом и третьем триместе. также некоторые исследования дублируются.
Гость
15 - 22.11.2012 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
первом и третьем
Тогда не надо торопиться) Раньше в ЖК раньше 12 недель и на учёт не брали, сейчас до теста уже становятся) Исследования и должны дублироваться, а специалисты зачем? Только если проблемы появляются. По крайней мере ко мне не приходят по два раза, только те, у кого есть показания. Это что-то ЖК мудрит...
Гость
16 - 22.11.2012 - 15:35
13-spilka >Ну, или обследовали или не устраивали этой показухи вообще. Ну зачем все это если штамп ставится даже не глядя на пациентку? Если у меня что-то болит, я сама к врачу схожу, а если у меня что-то скрытое, то врач телепатически этого все равно не определит. А так только отнимают у всех время. У врача, у беременной, у действительно больных в очереди. Оно даже без очереди совершенно не интересно телепаться в транспорте и дышать бациллами в поликлинике лишний раз. Я вот до сих пор не дошла туда, потому что тонус сильный, живот тянет, вот и отлеживаюсь. Ну и зачем мне провоцировать опять тонус бродиловками ради штампа? Я лучше повяляюсь )))
Гость
17 - 22.11.2012 - 15:49
spilka, ЖК не причем. в обменке есть соответствующие графы.
"Раньше в ЖК раньше 12 недель и на учёт не брали, сейчас до теста уже становятся)", вот как раз наоборот:)) раньше, например, в 90-е ставили на учет и в 5нед, меня в том году тоже поставили в 6нед, но потому что беременность 3 и возраст. а большинство девочек отписывлись в "пузиках", что теперь не ставят раньше 12нед, только по показаниям и "личным просьбам":))
Гость
18 - 22.11.2012 - 16:02
а большинство девочек отписывлись в "пузиках", что теперь не ставят раньше 12нед, только по показаниям и "личным просьбам":))
А как же постановка на учет в ранние сроки до 12 недель и справка, которую потом на работу несут?
Меня, кстати, в 6 недель тоже ставить не хотели. Да я и не собиралась так рано идти. Просто угроза была, пришлось топать и вещать под дверью "А у меня угроза! Мне врач УЗИ сказала на учет бежать вставать и сохраняться!" А так если бы не угроза, наверное до сих пор бы собиралась идти ))) У меня всего-то 16 недель сейчас.
Гость
19 - 22.11.2012 - 16:17
17-Мирина > не до 12 недель, а до 8 не хотят ставить, т.к. критический период, нафига им статистику портить?
Специалистов я проходила единожды, кроме терапевта. Его проходишь в еще и в третьем триместре.
все УЗИ делала исключительно платно, врач абсолютно ничего не имела против. Так же некоторые анализы, на которые они давали направление, но я не хотела ехать(далеко) и сдавала в ближайшей платной лаборатории.
Гость
20 - 22.11.2012 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Ну зачем все это если штамп ставится даже не глядя на пациентку?
Вас только это удивляет?)
Гость
21 - 22.11.2012 - 17:24
9-Sade1 > Чудеса случаются, получила заключение терапевта в платной клинике бесплатно, без очереди. Посмотрим, что еще скажут джунгли
Гость
22 - 23.11.2012 - 15:35
Берёзка. ну ты не затягивай с постановкой на учет в ЖК, а то еще родовой сертификат невыдадут. там вроде надо наблюдаться не менее 12 недель непрерывно в ЖК.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены