К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать? У ребенка дисгидротическая экзема стоп.

Гость
0 - 25.09.2014 - 11:40
Уже лечим полгода, эффект временный,дней 10 и потом все сначала. незнаю, уже что делать и в поликлинике была и в кож.вен. диспансере. все рекомендуемые препараты дают только временные эффект. Может кто сталкивался или лечил, ребенку 1,7. Показывает на пальчики и говорит БобО. Сердце разрывается. Может посоветуете к кому обратится из хороших специалистов? или какие советы, уже просто незнаю к кому идти и что делать. спасибо.


Гость
1 - 25.09.2014 - 22:04
Мучилась сама долго, что только не пробовала... Расскажу,что помогало. Диета гипоаллергенная обязательно жестко 2-3 месяца, потом потихоньку можно давать, следя за реакцией - ничего соленого, копченого, колбас, сосисек, консерв, кофе, какао, шоколада, конфет. Все свое, приготовленное без консервантов.(Если еще грудное молоко ест, то маме тоже)
Порошек только детский противоаллергенный, мыло детское без добавок, средство для посуды тоже противоаллергенное для детей японские
От зуда - болтушка каламин (лучше всего помогла), горячий отвар коры дуба - заживляет, снимает зуд. Мазь боро плюс (дешевая в Ашане) - хорошо смягчает кожу.
Возможно помогла мне гомеопатия, почитайте про сульфур. Мне дала подруга, специально выписывала чистый препарат откуда-то. Три горошины - через время обострение (стало чесаться и в других местах, пока мучилась и боролась незаметно прошло основное :))). НО это рисковано, да и в дозировке - дете маленькое, может специалиста хорошего поискать?
Ребенок очень маленький, представляю каково ему, если сама плакала от нестерпимого ежесекундного зуда. Здоровья ему...
2 - 28.09.2014 - 08:32
попробуйте настойку сафоры японской. 20 лет назад она меня вылечила... щас опять легкое обострение, помагает 50%
3 - 28.09.2014 - 08:32
Здоровья ему!
4 - 28.09.2014 - 08:37
не делайте горячих ванн! вы ему только хуже сделаете! проверено на себе. горячая вода временно приносит облегчение, потом будет еще больше поражение кожи. сафорой вылечитесь. ее пить надо и прикладывать ватки с настоем
Гость
5 - 28.09.2014 - 13:10
спасибо всем. у него уже на пальчеке руки появилось.. просто ужас, распространяется все больше и больше. Вам тоже всем здоровья. Stay911 я Вам в личные сообщения написала, по возможности напишите
6 - 28.09.2014 - 20:40
напрасно меня не слушаете
Гость
7 - 29.09.2014 - 07:06
Э д я обязательно сегодня в аптеке проконсультируюсь по настойке, если она будет там то я куплю попробую. спасибо Вам. единственное пить, вот я не много боюсь, какая доза должна бытьь и сколько раз в день для ребенка?
8 - 29.09.2014 - 18:49
капелек 10. а че вы боитесь? у меня тоже двое до 3х лет, куча детских лекарств трав на спирту, вместо химических препаратов. в том то и дело что настойки не бывает, ее надо делать самим из хорошей водки и аптечного сбора сафоры. поможет обязательно, вот увидите. ну и диета №5 маме (если ГВ). там механизм болезни сбой в генах. клетки кожи начинают бесконтрольно делится, организм понимает что там косяк и направляет туда макрофаги на разборки. начинается воспаление, зуд и все такое.
Гость
9 - 30.09.2014 - 13:34
Не сбой в генах, а сбой в работе имунной системы, в работе ЖКТ, в работе нервной системы и куча всякого разного...набираем в гугле дисгидротическая экзема и читаем, читаем...
Гость
10 - 30.09.2014 - 13:38
софора японская - источник рутина и каппилярное кровоснабжение нормализует, мы заваривали в термосе и пили.
12 - 01.10.2014 - 00:41
сделайте настойку. обрабатывайте кожу, потом через 5 минут еще раз. если чешется - это хорошо, действует. надо постараться в это время не расчесывать.
Гость
13 - 01.10.2014 - 14:59
ЕСЛИ чешется? А дизгидроз ли у вас был?
Гость
14 - 03.10.2014 - 15:01
Во время беременности началась экзема на стопе правой ноги и руке( спаслась смесью мазей адвантан и салициловой- один к одному, мазала пять- семь дней. Помогло реально!!!! Ну и диету никто не отменял


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены