К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать с коленом?

Гость
0 - 27.03.2014 - 09:41
вообщем год назад был синовит коленного сустава, воспаление сняли, физиотерапию сделали, все хорошо, но:
1) после физнагрузок (например, бег) на неделю боль обеспечена
2) при ходьбе постоянно в колене возникают посторонние ощущения, толи щелчки, толи как что то цепляется друг за друга, вообщем неприятные ощущения, которы думаю с пунктом 1 взаимосвязаны.
К доктору ходил полгода, сначала как написал были физиопроцедуры, мази таблетки. Когда в очередной раз сказал, что ситуация предельно стабильна, т.е. без физ.нагрузок все ок, за исключением неприятных ощущений при ходьбе (при беге они кстати не заметны), а при физ.нагрузках - последующая боль, причем только после бега, ни после эллиптического тренажера, ни после плавания, ни после приседаний ее нет, мне доктор предложил внутрисуставные инъекции Цель-Т.
Пока в раздумии, может повременить с уколами в сустав?
Так вот все же хочется бегать, играть в подвижные спортивные игры. Что попробоватьпредпринять?



Гость
1 - 27.03.2014 - 09:51
синовит какую причину имел?
на данный момент какие исследования сустава сделаны?
Гость
2 - 27.03.2014 - 09:59
Из причин ничего явного не было, разве что была тур поездка и очень много пешком ходил, дня 3 по 15 км ежедневно.
Исследований никаких сделано не было, т.к. доктор сказал, что медицинских показаний в моем случае для назначения исследований нет, сустав вполне здоров и особых отклонений в процессе его ощупывания не выявлено.
3 - 27.03.2014 - 10:04
0-jadson1 > простите за дилетантский вопрос. А у вас лишнего веса нет? Спрашиваю так, потому что родственница (она доктор) очень мучилась с коленом, долго лечили ей его, но она весь день на ногах, поэтому нагрузка больше, чем достаточная, боли до слез. Я к ней пристала со своими глупыми вопросами, действительно в последнее время она незаметно набрала много лишнего веса. А ведь даже 5 лишних кг дают нагрузку на колени в 30 кг! Ей при лечении столичные доктора ни слова о лишнем весе не сказали, обращали внимания только на возраст.
Гость
4 - 27.03.2014 - 10:33
3-Murena >ну смотрите, наверное есть немного:
в 19 лет у меня при росте 186 был вес 118 кг, сейчас в 29 лет - 89 кг, так что думаю тут не лишний вес причина...
Гость
5 - 27.03.2014 - 10:34
4-jadson1 >поправочка в 19 лет вес был 112 кг
Гость
6 - 27.03.2014 - 10:46
0-jadson1 - обратитесь с таким же вопросом к мануалистам или к Дениско Натальи Ивановне,которая консультирует здесь же на форуме.Не всегда боль в колене результат заболевания сустава.Она ответит более полно.Просто у меня тоже были боли в колене,но в СКАЛе мануалист что то где-то поправил и колено перестало болеть.Вот уже лет 6 ничего не беспокоит.
Гость
7 - 27.03.2014 - 10:52
6-марик >я живу за пределами края, поэтому хотел только по тактике действий посоветоваться, спасибо
Гость
8 - 27.03.2014 - 11:05
2, т.е. диагноз был "на глаз" и сейчас ситуация повторяется??это где у нас такие "ясновидящие"
9 - 27.03.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от jadson1 Посмотреть сообщение
вообщем год назад был синовит коленного сустава,
А вес вы когда сбросили, задолго до этого?
В колене(надколеннике) есть жировая подушка и при сбросе веса там нарушается конгруэнтность. Потом после большой нагрузки "щелчки", воспаление, боль и тп.
Физиотерапия какая конкретно была?
Гость
10 - 27.03.2014 - 11:14
8-Паманя >ну диагноз был установлен визуальным осмотром, замером в диаметре, контролем подвижности
"яновидящие" в другом субъекте РФ
по диагнозу ситуация не повторяется, опухоли и сильной боли нет, есть неприятные ощущения при ходьбе и болезненность после бега
9-Ментол > вес сбросил 8 лет назад, щелчки вне зависимости от нагрузок, то есть то нет, но зачастую есть
электрофорез вроде, ну там подключали клеммы к ноге и мокрым бинтом обматывали и ток добавляли
11 - 27.03.2014 - 11:25
10-jadson1 >Шелкать там может только надколенник-(
Физиотерапия должна обязательно включать магнит и УВЧ.
Повторяйте курс НПВС и полноценной физиотерапии раз в полгода, до "полного просветления":)))
Гость
12 - 27.03.2014 - 11:40
11-Ментол >насчет щелкать конечно я могу и ошибаться, может быть не точно смысл ощущений передаю, но такое ощущение, что это прям внутри происходит, как будто что то друг за друга зацепляется, а потом соскакивает что ли...
НПВС - это что такое?
Так а бегать можно?
а, например узи или МРТ сделать не следует ,чтобы более полно картину увидеть?
те уколы в сустав, которые предлагались, о них что скажете?
13 - 27.03.2014 - 11:58
12-jadson1 >НПВС-
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нестеро...епараты
Вам скорее всего уже назначались таблетки из этой группы,вспоминайте, что пили.
УЗИ, МРТ сделайте, если есть к кому идти с их результатами.
Цель-Т,гомеопатия, значит, по определения, стимуляторы.
К стимуляторам,гомеопатии и уколам в сустав я отношусь плоховато:)
14 - 27.03.2014 - 12:06
12-jadson1 > а если я (ни разу не доктор) подскажу к вашим обычным утренним упражнениям добавить 5 из "Ока Возрождения"? Мне эти упражнения помогли справиться со многими проблемами позвоночника. Разве это не комплимент, когда мануальщик при осмотре спины восклицает "Да у вас новый позвоночник стал! Распечатайте мне свою систему для моих подопечных!" Сам рассказ может похож на сказку, читается легко и быстро, а в него аккуратно вписаны те 5 упражнений, которые помогают организму в восстановлении - http://www.tvp.la/p29177 Возможно вы уже слышали об этом, а теперь попробуйте им воспользоваться. Удачи и выздоровления!
Гость
15 - 27.03.2014 - 12:16
12-jadson1 > погуглите про синовит, похоже причина так и не найдена, может и диагноз не тот) . Соответственно и лечение.
Гость
16 - 27.03.2014 - 12:49
13-Ментол >
пил целебрекс, мазал долгит кремом
ну МРТ можно сделать и как минимум показать в интернете на врачебных форумах для исключения каких то особенных патологий
Гость
17 - 27.03.2014 - 12:51
15-idaG >ну так в том то и дело, что хочется точно знать что с моим коленом, я вот думаю если пойти самостоятельно на МРТ без направления, там есть нюансы по мрт коленного сустава, или без направления можно не то сфотографировать?
Болит внутренняя часть коленного сустава
18 - 27.03.2014 - 12:59
16-jadson1 >целебрекс и есть нпвс)
Насчет показать МРТ на русмеде не плохая идея тоже)
Не забудьте про физиотерапию.
Гость
19 - 27.03.2014 - 13:01
18-Ментол >а по поводу как правильно сделать МРТ что-нибудь можете посоветовать?
20 - 27.03.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от jadson1 Посмотреть сообщение
там есть нюансы по мрт коленного сустава,
Протокол один на все коленные болячки:)
Гость
21 - 27.03.2014 - 13:05
20-Ментол >т.е. даже чисто теоретически не получится сделать не тот снимок, верно?
22 - 27.03.2014 - 13:11
21-jadson1 >Да, верно.
Гость
23 - 27.03.2014 - 13:13
22-Ментол >спс! сделаю мрт и отпишусь в теме
24 - 27.03.2014 - 13:28
23-jadson1 >Делайте МРТ,выкладывайте на русмеде в травматологии и только тогда отписывайтесь в теме)
Гость
25 - 27.03.2014 - 14:42
17-jadson1 >Однако бывает и так, что непосредственных повреждений костных или связочных тканей нет, а происходит лишь накопление серозного экссудата (жидкости) в полости сустава. Это осложнение называется синовит коленного сустава. Тогда , что даст мрт?
Гость
26 - 27.03.2014 - 14:52
25-idaG > я так понимаю когда жидкость - то сустав припухший, да и врач сказал что было примерно 5 кубиков жидкости, но она ушла впоследствии
27 - 27.03.2014 - 17:10
Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
Это осложнение называется синовит коленного сустава. Тогда , что даст мрт?
Подтвердит синовит.
Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
непосредственных повреждений костных или связочных тканей нет, а происходит лишь накопление серозного экссудата
Это вы предполагаете или утверждаете?
Синовит в подавляющем большинстве случаев -следствие повреждений.
Гость
28 - 05.04.2014 - 08:12
У меня примерно такие же симптомы. МРТ показало повреждение менисков, синовит. Без МРТ диагноз поставить трудно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены