К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чесотка!!!

Гость
0 - 22.04.2016 - 23:11
Доброго времени. Товарищи, спасайте советом. Ребёнок притащил чесотку, мажемся серной мазью, вроде чёс прошёл, всё перестирала, перекипятила. Кто сталкивался, возможен ли рецидив? Или вот 5 суток промазываемся и всё, можно забыть как страшный сон? Капец, я в шоке если честно...


Гость
1 - 23.04.2016 - 06:35
У меня такое было. Вся семья, на тот момент, три человека, обращались гелем вонючим. Название не помню. Все простирали и прокипятили. Потом оказалось, что чешется. Наверное, от нервов. Я еще раз лично мазалась, точнее пшикалась. Но это чисто было нервное, я думаю.
Гость
2 - 23.04.2016 - 10:07
Когда-то давно брат привез этот кошмар из какой-то гостиницы... Отпаривали все матрасы, диваны, ковры. Стирали на высокой температуре все-все-все. Все мягкие игрушки убирали в плотные пакеты на балкон на пол года точно. Мазались все бензол-бензоатом (могу ошибиться в написании), брызгались а-паром, но он дорогой. Будьте осторожны - бензол-бензоат растворяет пластик!
Рецидив еще как возможен! нужно обрабатывать все очень тщательно и проводить лечение до конца, не ленясь.
Гость
3 - 23.04.2016 - 15:20
Да и так всё перестирала и перестирываю каждый день. Благо у нас нет ни игрушек мягких, ни ковров. Но это жесть. Мне уже всё воняет. Спасибо всем, пока третий день пошёл, мелкий чешется гораздо меньше, это радует.
Гость
4 - 23.04.2016 - 16:20
Я когда работал в нефтянке - все лишаи и чесотку нефтью мазали(проходило хоть на людях хоть на собаках 200%)
Думаю, и простой солидол поможет если нефти нет под рукой.
Гость
5 - 23.04.2016 - 16:53
4-Фримен > способ конечно известный, и возможно хороший, но для людей живущих в доме совершенно неприемлимый. Так что будем дальше мазаться серной мазью.
6 - 23.04.2016 - 16:54
2-Своясобственная > БензИлбензоат, мазь.
Гость
7 - 23.04.2016 - 17:00
5 Могу дать немного нефти (бесплатно но самовывозом из Горячего ключа).
Гость
8 - 25.02.2018 - 16:19
Относительно нефти не слышала)) а вот бензилбензоат действительно от чесотки помогает. И конечно, всю одежку и белье нужно перестирать, причем очень горячей водой. Тогда и рецидивов не будет))
9 - 25.02.2018 - 23:39
А еще есть специально обученные люди, которые могут помочь - дерматологи.
Гость
10 - 21.03.2018 - 18:10
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
А еще есть специально обученные люди, которые могут помочь - дерматологи.
Согласна! Для начала нужно у специалистов выяснить, что за проблема)) Иначе можно что-то не то лечить. Но бывают такие случаи, что и обратиться не к кому. Это тоже факт. Что касается бензилбензоата, то уже проверенное средство от чесотки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены