К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частые головокружения у ребенка.

Гость
0 - 29.01.2014 - 20:36
Ребенку 10 лет. В последее время месяц-два жалуется на головокружение. Интернет пишет страшные вещи. Что сделать? МРТ?


Гость
1 - 29.01.2014 - 21:10
к неврологу сходите, он все назначит.
Гость
2 - 29.01.2014 - 21:19
Мы проходим лечение у невропатолога, по поводу тиков. Пьет атаракс и пантокальцин. Таблетки пьем неделю только.
3 - 30.01.2014 - 00:01
2-пчелка >
Так пожалуйтесь неврологу на головокружения. Может у ребенка изначально низкое давление или гемоглобин. Почему сразу МРТ и стрррашные вещи? Интернет - зло :))
У атаракса ещё и в побочке головокружения...
Гость
4 - 30.01.2014 - 07:27
Аква, кровь сдавали неделю назад, гемоглабин хороший. Головокружения начались до приема атаракса. Что еще может быть причиной головокружений? Давление правда не мерила.
5 - 30.01.2014 - 14:05
4-пчелка >
Гадать не нужно. Нужно идти к врачу и выяснять.
6 - 30.01.2014 - 15:05
Может быть, ребенок сильно вытянулся в последнее время? Такие проблемы бывают в пик роста. Но, так как у вас уже есть нейросимптоматика, вопросы только к детскому неврологу.Кстати , в быту и в медицине понятия"головокружение" разные. Перед опросом у врача сами выясните, что именно ребенок имеет в виду. Плывет все перед глазами? Предметы кружатся вокруг? Нечеткие формы и границы предметов? Я однажды переполошилась, когда дочь в 10 лет заявила: Мама, у меня все в глазах двоится. Сразу онкомысли , итд. А оказалось - упало зрение, и контуры предметов были нечеткие. Не паникуйте заранее. Всего хорошего, здоровья малышу!
Гость
7 - 30.01.2014 - 16:14
В марте прошлого года, мы ездили на природу, кататься на велосипедах, так вот там он упал очень сильно( тормоза отказали) катился с горы, короче мы попали в больницу с рваной раной скозной на губе под носом, откололся зуб и вобщем мы лечимся до сих пор у стоматолога, передние зубки все шатаются, поставили пластину. Ну и головой естественно тоже ударился, на лбу от шапки прям отпечаток был. В больнице сотресение мозга исключили. После того как выписались, через пару недель, ни с того ни счего утром упал в обморок. Делали КТ, все норально, невропатолог сказала, что такое бывает-переходный возраст. Я просто переживаю, эти головокружения не могут быть последствием годовалой травмы? Сегодня едем на МРТ,уже записалась.
Гость
8 - 30.01.2014 - 16:52
пчелка - специалист по головокружениям, называется сурдолог. Сурдолог есть в Краевой больнице.
Гость
9 - 30.01.2014 - 16:57
Странно, почему невролог не направил...
Гость
10 - 30.01.2014 - 19:58
8,Сурдолог – это врач, занимающийся диагностикой и лечением нарушений слуха, а также подбором слуховых аппаратов и их настройкой.

Когда обращаются к сурдологу?

К сурдологу направляют другие специалисты, а также обращаются, если есть такие проблемы:
•трудно определить источник звука;
•затруднения восприятия звука в помещениях (например, в концертном зале, в театре, в церкви, где источник звука находится далеко от слушателя);
•необходимость в повышенной громкости повседневных звуков (телевизор, телефон, частые просьбы повторять то, что говорит собеседник);
•трудно вести беседу в группе людей;
•боль или зуд в ушах.
Гость
11 - 30.01.2014 - 20:00
0, педиатр совместно с неврологом вам в помощь!
для каждого симптома, должна быть причина.
и выясните у ребенка, что подразумевается под головокружением, когда или после чего возникает, нарушения координации нет?
Гость
12 - 30.01.2014 - 21:12
Паманя, нарушение координации нет, просто говорит что если он смотрит на какой то предмет то вокруг этого предмета все кружится и наступает слабость, и сразу же все востанавливается, т. е. Это длится несколько секунд. Говорит как глюк какой то, неприятные ощущения. Только приехали, делали МРТ, врач который там сидит Прохоров С.И. Говорит что все хорошо у парня, никаких отклонений и образований нет, так же посмотрели сосуды, там тоже все в порядке.
Гость
13 - 31.01.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от пчелка Посмотреть сообщение
Паманя, нарушение координации нет, просто говорит что если он смотрит на какой то предмет то вокруг этого предмета все кружится и наступает слабость, и сразу же все востанавливается, т. е. Это длится несколько секунд. Говорит как глюк какой то, неприятные ощущения. Только приехали, делали МРТ, врач который там сидит Прохоров С.И. Говорит что все хорошо у парня, никаких отклонений и образований нет, так же посмотрели сосуды, там тоже все в порядке.
Вот именно что странно, предмет не "кружится", а окружающее -да. Понаблюдайте за сыном + поспрашивайте взаимосвязи и для окончательного дообследования, консультацию офтальмолога.
Гость
14 - 31.01.2014 - 12:37
пчелка- сходите к ЛОР врачу на предмет снятия диагноза -Болезнь Миньера или синдром Миньера.Еще спросите у сына,как он слышит,одинаково на два уха?Если на одно ухо меньше,нужно проверять у сурдолога с нагрузкой глицерином.
Мне этот диагноз долго не могли поставить.У меня кружился ковер по часовой стрелке,а когда уже совсем плохо было,я как будто сама как на качелях улетала и возвращалась назад.А ребенку тяжело рассказать свои ощущения.И не все ЛОРы могут этот диагноз направить проверить.В моем случае ЛОР написал здорова,а через неделю скорая отвезла в ЗИП в неврологию.Вот там мне и подсказали обратиться на Захарова.И еще,в ЗИП мне делали КТ головы с нагрузкой,по-моему с йодом,что бы исключить невриному.Но все было нормально.
Просто после травм и ушибов нужно обследоваться,бывают просто далекие последствия.Нужно принимать сосудистые препараты,но это только назначает врач невролог,потому что он ребенок,лечение совсем другое немножко.
Гость
15 - 31.01.2014 - 13:16
10-Паманя >Вы не поверите, но причины головокружения разные, правильно?
И невропатолог, если не выявил причин направляет к сурдологу. Врач правильно называется Отоларинголог-сурдолог,естественно этот специалист занимается не только головокружениями.
Кхе, ну как бы это Вам сказать, я не с потолка это взяла, так сказать из почти личного опыта.
14-марик >Да.
Автор наберите в поиске "головокружение сурдолог" и почитайте.
Гость
16 - 31.01.2014 - 13:18
13-Паманя >Врач сурдолог, как раз и выявляет, визуально при помощи некоторых упражнений, головокружение.
Гость
17 - 31.01.2014 - 13:19
+16, при осмотре пациента.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены