Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Центр матери и ребенка (http://forums.kuban.ru/f1064/centr_materi_i_rebenka-2247755.html)

guud 24.02.2012 12:11

Центр матери и ребенка
 
После долгих хождений по платным клиникам результат нулевой (5 лет в ожидании беременности),складывается мнение что идет просто выкачка денег, все повязаны между собой врачи,аптеки,лаборатории и тп. Хотелось бы услышать отзывы о Центре матери и ребенка.

Tantis 24.02.2012 12:42

нет такого заведения в Краснодаре.

Галю 24.02.2012 13:11

2-Tantis > ага и адреса ул.Зиповская 4 где он расположен не существует.

mix11 24.02.2012 13:15

вот подраздел на Родительстве [url]http://forums.kuban.ru/forumdisplay.php?f=1215[/url]
Там куча инфы о врачах и центрах.

Tantis 24.02.2012 13:28

По запросу ЦМР вываливается куча тем, где оный не единожды обсуждался.
Галю, гугл Вам в помощь, сие заведение давно называется иначе.

Чуви 24.02.2012 14:19

1-guud >если есть куча времени и нервов - идите туда) огромные очереди, все долго и нудно

Нимфа_а 24.02.2012 17:08

у меня подруга тоже долго ходила по платным клиникам, но забеременеть не получалось, потом пошла в Центр матери и ребенка к Ерохиной Елене Александровне, никаких лишних назначений не было, забеременела через полгода, малышка родилась здоровенькая, я потом тоже только к ней ходила, но в планах забеременеть не было, сейчас она ушла в декрет, до сих пор не могу определиться с гинекологом

nadika_ 24.02.2012 22:31

я за ЦМР!!! конечно не так красиво как частных клиниках и кресла не такие новые, и очередь в коридоре... но лично мне помогли без лишних анализов. а до этого тоже ходили по частным клиникам, но...

Настик 26.02.2012 10:34

Выбор то не только между платными клиниками и ЦМР, была и там и там, не за что больше не пойду. сходите в центр планирования семьи в перинатальный центр, лично мне помогли именно там, хотя где я только не была

Бананчикк 26.02.2012 19:02

Автор, а на ЭКО не вариант? Зачем ждать у моря погоды и выкидывать в пустую деньги. Я после 2 лет лечения от бесплодия готовилась к ЭКО, хотя ни один врач не советовал, говорили так все обойдется.Обошлось.Но 5 лет я бы не выдержала......

ТаНюФиК 28.02.2012 20:29

я тоже за ЦМР!

zzzoyka 03.03.2012 11:50

нет, НЕТ и нет...
это блин отстойник, платная клиника или бесплатная, все одно- ВЕЗДЕ ТОЛЬКО Б СКАЧАТЬ БАБЛА!!! А ЦМР - побывала там во второй раз в своей жизни, пришлось... и в жизни больше туда не сунусь!

marklar 03.03.2012 12:26

В ЦМР принимает Горячко, кто у нее лечился напишите, пожалуйста.

Quadro5 03.03.2012 19:46

13-marklar >я была два года назад у нее, платно. Ушла от нее. Все нодо вытягивать.

MarmelattoCat 03.03.2012 21:36

Думала что в ЦМР нормальное место, пока не попала с жутким восполением, пытались вызвать мне там скорую, а потом выпнули самой ехать на такси до больницы, глав врач побоялся что на них ответственность упадет, если от них приеду по скорой. 2 часа лежала там со льдом на животе, в итоге сама выползла до такси. Больше там не была...
УЗИ там всегда было хорошее, грамотные, не знаю как сейчас. Была у Горячко-вообще не о чем, извините. Промурыжили несколько лет, если б тогда время не протянула, сейчас бы не перенесла 2 операции. Нашла хорошего гинеколога, но поздно слишком, теперь она разгребает ошибки прошлый врачей. Так до сих пор ни одной беременности...

CV75 04.03.2012 19:59

я тоже раньше ходила в ЦМИР, года три ходила периодически на осмотр, лечили периодически мое "воспаление", когда пришла к ним с экстренным случаем на УЗИ поставили диагноз "внематочная", отправили в ЗИП чиститься (кстати это была Горячко), после чистки сказали, что никакой Б не было.... больше я туда ни ногой!!!! А сейчас пошла к в др.клинику и там оказалось, что никакого воспаления у меня нет - это эндометриоз и уже не меньше года ((((

Чуви 05.03.2012 07:38

и я там была у горячко... один раз. вообще не понравилась как врач. грубила, не шла на диалог, не слушала.

paz1981 07.03.2012 19:54

...я тоже ходила в ЦМР, наблюдалась у Колаян, не могу сказать, что в восторге от неё, непонятное отношение ко мне было, она меня не особо слушала и любезностью не отличалась. Последний раз пришла на приём, а она уже там не работает, короче до желаемой беременности она меня не довела...вот пойду теперь к другому врачу и в другую клинику. В ЦМР у Трантина там всегда, толпы некоторые хвалят его, но и не лестных отзывов наслушалась я про него не мало, да и сидеть часами приёма ждать тоже это надо много времени и нервов иметь. В ЦМР врачи узи хорошие, особенно Бабкина Анна Валерьевна и операционный блок мне понравился

Чуви 09.03.2012 07:15

бабкина приятная девушка) не знаю, какая она как профессионал, но как человек - приятная)

pancha 12.03.2012 20:27

Девочки, обратилась в ЦМР, лечилась там от "воспаления" два года, которое было хроническим и мне его пытались загнать в стадию ремиссии. В итоге ходили по кругу - одно и тоже, схемы там отработанные и аналогичные для всех. После двух лет хождения по кругу, ушла от туда. Долгожданная Б. так и не наступила, хотя там меня "вылечили" и отпускали беременеть домой. Так прошло три года... По всем показаниям у меня все хорошо, а почему не могу заБ. - непонятно. В общем, даже не знаю есть ли в Краснодаре достойный гинекологи и куда уже обращаться??

Юля И 12.03.2012 21:32

Делать там нечего,в этом ЦМРе.Пустая трата времени и денег

pancha 12.03.2012 22:34

А куда податься?! Знакомые после неудачных попыток получить долгожданную Б. (5 лет они к кому только не обращались и у кого только не были) обратились к врачу в мск, он проанализировал все их хождения по краснодарским врачам и сказал, что у нас здесь нет норм врача. Все, что они делали оказалось не то, не туда и ни о чем.

Юля И 13.03.2012 13:53

22-мой вам совет.Вот правда,искренне посоветую вам одну вещь.Если вы верующий человек,сходите в церковь,помолитесь у иконы св.Матроны.Эта икона есть в Екатерининском соборе на ул.Мира,а под ней частичка мощей Матроны.Помолитесь от всей души,попросите искренне дать вам возможность стать мамочкой.И обязательно приложитесь к мощам.Сделайте как я вам советую.И вы не пожалеете.Вы обязательно станете мамой,всё у вас будет хорошо.Купите себе её иконку,и пусть она всегда будет с вами,куда бы вы не отправились,носите всегда с собой.Дай Бог,чтоб всё у вас было хорошо.Будет у вас ещё лялечка.

marklar 13.03.2012 14:54

А какое лечение оказывают в дневном стационаре ЦМР, какие физиопроцедуры предлагают?

Юля И 13.03.2012 15:58

24-капельницы капают,иглорефлексотерапию назначают,а из физио-электрофорез разных видов,магнит на низ живота,электросон,это то,что я помню,может что-то ещё из физио делают.

pancha 13.03.2012 19:04

23-Юля И > Огромное спасибо!
Да, всё верно... Всему свое время. Что бы все-таки не говорили рождение новой жизни - это богом данное чудо.

Юля И 13.03.2012 19:07

26-На здоровье!!!

Бананчикк 13.03.2012 20:29

pancha.Кстати, может это совпадение, но когда в Краснодар привозили мощи св.Матроны,я отстояв километровые очереди,попросила ее о ребенке (тоже долго не могла забер)и через мес.беременность наступила.Попробуйте,мож.и правда чудеса бывают!

pancha 14.03.2012 19:34

28-Бананчикк > Когда в Краснодар привозили мощи Св. Матроны, вы вместе с мужем пошли в церковь на Димитрова, около онкодиспансера, отстояли большую очередь... К сожалению, чуда пока не произошло. Но я верю, что все будет! Очень верю!

Юля И 14.03.2012 19:54

29-Вот и правильно.Всё у вас будет хорошо.И лялечка будет.

guud 15.03.2012 10:38

23- Я была у мощей св. Матроны ,ездила в Ростов поклониться поясу св. Богородицы,была на многих св. источниках. Весной собираюсь на Украину тк там очень много сильных св. мест .Я верила,верю и буду верить.
Но медицину никто не отменял. Я была у многих врачей все ставят разные диагнозы,или говорят у вас (с мужем) все в порядке просто не нужно заморачиваться.Очень хочеться найти СВОЕГО врача чтобы довел меня до беременности.

Sezam 15.03.2012 12:57

guud! Мы с мужем тоже 5 лет лечений, хождений и ожиданий, результата пока нет иногда опускаются руки перестаю верить, иогда верю и уверяю себя, что все будет,обязательно, наблюдалась в этом центре у Калоян, теперь не знаю к кому идти

Юля И 15.03.2012 13:48

Девочки!!!!Я ещё раз вам говорю!!!Делать там нечего в цмр!!!Я сама там была!!!Бегите оттуда!!!Не тратьте своё драгоценное время!!!Там вам ничем не помогут.

pancha 15.03.2012 16:03

31, 32 У меня практически такая же ситуация... Два года в цмр якобы хр. аднексит лечили... ходили по кругу, хотя результаты всех анализов были хорошие, но в стационар все равно меня определяли как и всех, кто обращается туда. кста, с таким диагнозом рожают беремен. и рожают, тем более в ст. ремиссии. Все врачи (я ходила к разным), которые делали узи, отправляли меня беременеть, но чуда не произошло. Потом я перестала туда ходить, мне надоело делать непонятно что, результата ноль, я понимала что они не понимают и что самое печальное не знают (не видят) причин. Со словами 'все хорошо' меня отпускали домой, через несколько месяцев я возвращалась к ним и все начиналось заново по кругу как в дурном сне. После цмр были другие врачи, тоже ответ 'у вас все хорошо, отпустите ситуацию и все будет'. Ситуацию отпускали на год, ездили отдыхать, старалась не зацикливаться и не думать об этом. Прошло еще время. Становится страшно. Время идет, надо что-то делать, ведь нет причин и не получается! даже пробовала обратиться к психологу, думала может какие-то внутренние мои 'проблемы' могут мешать. Но там тоже важны деньги, с таким успехом можнок ней год ходить и тесты делать, главное деньги платить, а какого то внятного ответа я так и не получила, мы эту тему оставляли на потом, а потом я просто перестала к ней ходить. так что цмр в моем случае имхо потеря времени, имхо.

Бананчикк 15.03.2012 19:22

pancha. Такая же судьба и у меня была: я как полоумная меняла врачей, ходила по церквям и бабушкам-дедушкам- лекарям- гадалкам, но результата не было. Стала готовиться к ЭКО (подискала врача, клинику), кстати врач пока его не советовала, говорила так обойдется.А потом резко сменила тему.Нашла новую болячку и занялась ею.И берем.была неожиданностью.Я так удивилась - даже разочаровалась.А сейчас вот с мужем, думаем, что второго -лет через 10.А пока на первом месте СОН..........

NevozmojnoeVozmojno 15.03.2012 19:41

Все хорошие врачи из ЦМР сбежали.

pancha 15.03.2012 20:11

35-Бананчикк > Не вы первая, у которой все произошло именно так) Слышала от нескольких своих знакомых похожие истории - как только появляются другие заботы/проблемы, этот вопрос сдвигается на задний план и вуаля! Видимо, я всетки недостаточно абстрагировалась))

pancha 15.03.2012 20:15

36- Да, там сменилось руководство, пришла новая заведущая и многие ушли. Но все-таки соглашусь с большинством, что там не решают глобальных проблем, так - чуть рихтуют проблемки - стационарчик, таблетки, кабинет патологии ш.м., и если ты и так способна зачать и родить - то у тебя все получится и без их возни.

alisas30012 15.03.2012 22:41

Очень многие хвалят Трантина.Может кто был у него-поделитесь!

pancha 18.03.2012 11:13

Ха! А в ЦМиР теперь в кабинет патологии шм требуется запись! Во как! Раньше можно было просто в порядке живой очереди попасть.


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.