К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Центр Дикуля или центр Бубновского

Гость
0 - 25.05.2012 - 10:08
Диагноз: остеохондроз пояснично-крестцового отдела, деформирующий спондилез, деформирующий спондилоартроз, протрузии межпозвонковых дисков L3-4,L4-5,L5-S1. Антилистез тела L5. Описанные изменения в телах позвонков по типу отека костного мозга. Вопрос: если кто-то сталкивался с аналогичными проблемами, может обращались в какие центры, буду признательна за любую информацию.


Гость
1 - 25.05.2012 - 11:01
Автор,у меня тоже похожие диагнозы,как у вас.Очень хорошо помогает плавание.В данные центры не обращалась,ничего не могу сказать.
Гость
2 - 25.05.2012 - 12:00
0-nezabudka >
У всех через одного такие диагнозы. Это не лечится. Нужны регулярные упражнения. Если Вам, для того, чтобы заниматься, нужно заплатить немаленькие деньги (а это стимул :)) и ходить в Центры, то да, поможет...
Гость
3 - 25.05.2012 - 12:02
Плавание, это конечно хорошо, но все упражнения, гимнастика, массаж рекомендуют в стадии ремиссии, а у нас обострение, воспалительный процесс, дикие боли, сидеть практически невозможно, даже едим стоя.
Гость
4 - 25.05.2012 - 12:09
АКВА хочу не согласиться с Вами, что это не лечится. протрузии - это предшествующая ступень грыжи, и если не лечить сейчас, то грыжа обеспечена. Но только ли одними упражнениями это лечиться, может это в совокупе с какими препаратами. Хотя сейчас на первом месте стоит вопрос о снятии болевого синдрома, так как не сидеть, не стоять, ни толком лежать нет возможности из-за сильных болей.
Гость
5 - 25.05.2012 - 15:16
nezabudka, пишу совет из собственного опыта, прошла Центр Дикуля, стало еще хуже, не советую, бегала по неврологам по разным клиникам, безрезультатно. Рекомендую обратиться в центр на Красных Партизан, в отделение мануальной терапии к мануалу-терапевту, если попадете к Юрию Михайловичу, то он Вам точно поможет. Мне помог, я целый год мучилась, спать ночами не могла, и вот теперь я про все забыла. Срочно бегите туда.
Гость
6 - 25.05.2012 - 16:11
5-Elena06 >....объясните почему стало хуже?...вы прошли полный курс под наблюдением..выполняли все рекомендации..вам наверняка объясняли, что возможно обострение и т.д и т.п. Любопытно,что же на самом деле произошло?
Гость
7 - 25.05.2012 - 23:27
в стадии обострения, когда я не ходила даже толком, каждый шаг через мучение, меня возили в бальнеолечебницу на Герцена на подводную вытяжку, форез, подводный массаж, грязи. результат был явный. через 2 недели спокойно ходила и сразу стала заниматься ЛФК, хотя боли еще были+ делала на поясницу компрессы. мануальщик тоже очень помог, но проблема не решилась полностью. сейчас спасаюсь бассейном и раз в полгода курсы уколов Алфлутопа
Гость
8 - 26.05.2012 - 16:32
6-nezavisimy >Ну и что произошло, собственно? Дали нагрузку на мышцы с нарушенной иннервацией. Следовательно, заработали другие группы мышц, и так спазмированные. Спазм усилился, Вам больно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены