К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЦЕЛИАКИЯ. Как получить инвалидность ребенку 3 лет? С чего начать...

Гость
0 - 24.07.2015 - 21:45
Здравствуйте!
Вот мы и приехали... после всех наших анализов, лечений, востановлений...
Сделали биопсию кишечника- и подозрения подтвердились. Целиакия 3-й категории((

Теперь столкнулась с проблемой приобретения специальных безглютеновых продуктов. В обычных магазинах нет. А в Табрисах, Ашанах цены заоблачные. и не всегда все имеется.

Поэтому встал вопрос об оформлении инвалидности или выплаты на питание(педиатр в ДДЦ пояснил, что право имеем, но вариантов оформления маловато. Типа, ребенок еще не настолько истощен и умирает, чтоб комиссия прониклась.) Многим отказывали из-за каких-то изменений в стране (то есть кризис).
Пошла в поликлинику 5 по мету прописки, но педиатра на нашем участке уже как лет 12 нет и планируется. Зашла к заму главврача, она тоже что-то невнятное пробормотала, и в итоге сказала, что надо узнать... Больше я ее не смогла застать на месте.

Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с этой проблемой. С чего начать? Куда идти? Какие бумаги нужны?

У меня имеются все спрвки после выписки, когда делали биопсию.



1 - 25.07.2015 - 08:15
К детскому врачу по месту жительства, он направит куда надо
Гость
2 - 25.07.2015 - 15:16
1-Лена11 >Она написала же, что нет врача на участке уже давно! В 5-й вообще жесть с врачами.
0-Танёк > Попробуйте подойти к Наталье Шеншуевне (зам главного врача по вопросам инвалидности) и поговорить по-шорошему, попросить, она очень хороший человек и всегда поможет.
Модератор
6 - 25.07.2015 - 22:28
0-Танёк >
Очень долго здесь будете ждать информацию. Можете вообще не дождаться. Спросите на Родительстве или ищите специализированный форум, или группу в Контакте.
Гость
7 - 26.07.2015 - 00:31
6-Плюс >я так и-поняла!....
Но вначале думала, что тут "опытные больные"! Или, хотя бы знающие нашу проблему, врачи...
Которые подскажут.
Ладно буду в Родительсве допытываться!
Гость
8 - 26.07.2015 - 06:08
крайздравотдел
Гость
9 - 26.07.2015 - 08:46
Мамы. Вы хоть законы почиьайте перед тем, как "я до конца пойду!".
С конца 2014 года действует приказ 664н. Там прописаны все заболевания, при которых положена инвалидность. Посмотрите там есть ли ваше заболевание в приложении. Есть ли ограничения к жизнедеятельности в категориях, указанных в приказе.
Задайте вопрос уточняющий на форуме экспертов мсэ. Где вам ответят специалисты. Одно знаю точно. Сейчас подход к оформлению сделали единым. То есть если раньше все было на усмотрение врачей поликлиники (на глазок). И инву выдавали в том числе и по боату, то теперь с этим строже (см список по приказу). Нет болезни в списке-досвидос.
И ещё. Заболеваний может быть много, хоть 100, а инву могут не дать. А может быть только одно, но в необходимо степени. И дадут.
И ещё. Раньше инву с тугоухость выдавали всем подряд. А сейчас только с 3 ст на оба уха. Строго по приказу.
Так что сначала законы почиьайте, чтобы быть во всеоружии, а потом уже жалобы.
Гость
10 - 16.10.2015 - 10:01
Вам сюда (отвечают действующие эксперты бюро МСЭ в течении не более, чем 24-х часов с момента публикации вопроса - нужна регистрация на сайте):
http://www.invalidnost.com/forum/2


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены