К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бывает ли небольшая температура при послеродовой гормональной перестройке?

Гость
0 - 26.03.2013 - 11:36
Подскажите, может ли гормональная послеродовая перестройка давать температуру 37? Иногда 37 и 1 или 37 и 2?
Ситуация следующая: вот уже 10 дней периодически поднимается температура тела до 37. Иногда может подняться до 37 и 1 и пару раз было до 37 и 2. При этом чувствую как приливает жар. Внезапно как-то накатывает, держится какое-то время (где-то час-два), а потом все исчезает. Температура бывает преимущественно днем в районе с 11.00 и до 18.00 Потом весь вечер, ночь и половина следующего дня вообще никакой температуры. Симптомов, кроме прилива жара, больше никаких не наблюдается, то есть нет жалоб вообще ни на что. Просто температура поднимается, держится недолго, а потом бесследно уходит.
Сама я родила как 3,5 мес назад. Знакомый врач-терапевт говорит, чтобы я не волновалась и не забивала себе голову ерундой, мол, это последствия гормональной послеродовой перестройки, забудь, само пройдет.
Хоть некие гормональные симптомы я все же чувствую, как, скажем, чувство заложенности носа беременных (после беременности еще осталось), но все же мне кажется, что температура - это уже слишком и при гормональной перестройке ее быть не может. Боюсь, может инфекция какая.... Внесите кто-нибудь ясность в мои сомнения. Бывает ли при гормональной послеродовой перестройке небольшая температура?? (рожала через кесарево, у гинеколога после этого не была, но тянущих болей или каких-то выделений нет, восстановился менструальный цикл как 2 мес. назад, грудью давно не кормлю).



1 - 26.03.2013 - 11:41
0-Анаксунамун >
Вы не с той стороны ясность вносите :)) Если опасаетесь инфекции, то сдайте анализы и посетите гинеколога. Он же Вам и про гормональную перестройку расскажет, если что. Короче, не выдумывайте сложностей...
Гость
2 - 26.03.2013 - 11:48
1-АКВА >Да это все понятно) Именно посетить гинеколога в ближайшее время я и собираюсь, собственно. Просто маленький ребенок многие вещи не дает делать вовремя... А пока хотела бы узнать мнения здесь, на форуме и, по возможности, врачей.
3 - 26.03.2013 - 12:04
2-Анаксунамун >
Здесь гадать можно до бесконечности. И всё равно это не будет единственной правдой. Так что собирайтесь к врачу :))
4 - 26.03.2013 - 12:05
3+
Скажи Вам сейчас, что да, возможна температура при гормональной перестройке, Вы опять отложите визит к врачу... Будете ждать, когда само пройдёт. А если это не гормональная перестройка?
Гость
5 - 26.03.2013 - 12:14
4-АКВА >Нет. Я в любом случае пойду к гинекологу. Просто мне, например, так морально спокойнее знать бывает ли температура или нет? Так как если бывает, то это уже дает надежду хоть какое-то время не думать о каких-то глобальных проблемах со здоровьем. А если нет, то наоборот надо поспешить. Как-то так..
Гость
6 - 29.03.2013 - 12:48
Провертись на стафилококковую инфекцию, и лучше не затягивать!
Гость
7 - 30.03.2013 - 09:17
6-ZinaidaG >Спасибо. Какой анализ(ы) при этом нужно сдать?
Гость
8 - 30.03.2013 - 20:00
Я кормила грудью 1мес и на смешанном еще месяц. Приливы есть, меня о них предупреждали, что если прерывать гв когда оно есть, летит вегетатика. Я прервала гв по мед.показаниям. Чувствую себя неважно, бывает трясет ноги и руки, приливы, температура бывает. Когда кормила первый раз год, чувствовала себя в разы лучше. Кстати, узи сделайте обязательно. Почти 2 мес я не могла дойти до узи, а оказалось там плохо-плохо. П.с.делали кесарево
Гость
9 - 30.03.2013 - 21:54
8-люсинда >Я кормила два месяца. Мы тоже были на смешанном. Не кормлю уже тоже 2 месяца, но не по показаниям, а попросту молоко пошло на убыль. Правда самой грудью очень мало кормила. Я все время цедила через молокоотсос. Кроме того, у меня диагноз ВСД. Но врачи говорят, что при ВСД температуры не бывает. Вчера была у гинеколога, сказала,что у меня все в порядке. Вот послезавтра на УЗИ еще схожу и тогда картина станет полной.
А какая у вас температура и как долго держится? Вот сейчас сижу и температура 36 и 6. И такая будет до утра. А утром снова будет 37 и 1 или 37 и 2.(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены