К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БСПМ - сталкивались ли вы с нежеланием госпитализировать?

Гость
0 - 19.01.2013 - 22:30
Пришлось дважды с таким столкнутся и это на следующий день после выписки из стационара с двухсторонней тяжелой пневмонией когда резко поднялась температура.
Короче вторая серия. Смысл в том что скорая забирает из дому, привозит туда и все- дежурные врачи твердят- мы не чего не видим т.е. не признают что не до лечили.



Гость
1 - 19.01.2013 - 22:32
Извиняюсь за ошибку БСМП
Гость
2 - 20.01.2013 - 00:33
У меня брат туда сам на своей машине приехал с жалобами на боль в животе, ему отказали в осмотре, пока !!! он не вызвал, стоя у входа, скорую по телефону, вызов прошел, его приняли, а у него вообще-то приступ аппендицита был, хорошо, что не лопнул, пока он скорую вызывал
Гость
3 - 20.01.2013 - 00:36
обалдеть. я дважды там лежала с простым гайморитом. всегда было самообращение. никаких вызовов скорой. вё сделали оперативно. даже дали время подумать госпитализироваться мне или нет. первый раз-до утра, второй раз-минут 20 в коридорчике. ещё и настаивали на госпитализации.
Гость
8 - 20.01.2013 - 08:38
Я понимаю- бомжы тоже люди, но их привозят бригады и дальше уже не куда не денешь, не смотря что нет и документов и полисов. Единственно я понимаю это вымогательство денег- но было бы за что давать.
Кстати первый раз принимал врач не давно приехавший с Дальнего востока- вы знаете отношение совсем другое, чем наши местные...
Гость
9 - 20.01.2013 - 08:54
0-Аргентум >в таком случае письменный отказ "просите" предоставить и телефон главврача- волшебно работает.
Гость
10 - 20.01.2013 - 08:59
Работаю в крупной компании и работодатель застраховал по ДМС, но воспользоватся этим полисом очень проблематично- чтобы тебе оплатили мед услуги, ты должен получить направление не своего участкового терапевта,а именно медика компании. А у них какая то установка направление не давать (Один человек в страховой признался, что на те деньги что не израсходованы в конце года руководство едет оздоравливатся за границу...)
Гость
11 - 20.01.2013 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Тигрица кися Посмотреть сообщение
0-Аргентум >в таком случае письменный отказ "просите" предоставить и телефон главврача- волшебно работает.
Увы обнаглели- не работает...
Привезли с сильным кашлем и одышкой, плюс температура- так этот доктор сидела в другой комнате и даже не послушала и не подошла...
Анализы и рентгеновские снимки не хотят отдавать...
Здесь плохо а еще нужно с ними бороться...
Гость
13 - 20.01.2013 - 11:29
Цитата:
Сообщение от sonnar Посмотреть сообщение
Вы случайно не в ЗИПовское отделении терапии попали,Знаю я это отделение.Спасибо что живые остались.
Да, а не подскажите куда лучше? Ведь даже платность услуг не показатель качественности лечения
Гость
15 - 20.01.2013 - 13:06
14-sonnar > много вы знаете сдохнувших от лечения?)
Гость
16 - 20.01.2013 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
14-sonnar > много вы знаете сдохнувших от лечения?)
Знаете с таким отношением запросто можно окочурится
Гость
18 - 20.01.2013 - 15:18
16-Аргентум >ну так и окочурился кто в результате, или нет?
17-sonnar >Вот интересно, вы врач, чтобы судить о том, как лечат на западе, а как здесь? Вы точно знаете от чего умерли солдаты, к примеру? Сопутствующих не было? Запущеные случаи или нет?
Гость
19 - 20.01.2013 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
16-Аргентум >ну так и окочурился кто в результате, или нет? 17-sonnar >Вот интересно, вы врач, чтобы судить о том, как лечат на западе, а как здесь? Вы точно знаете от чего умерли солдаты, к примеру? Сопутствующих не было? Запущеные случаи или нет?
Я понимаю Вашу злость и обиду, когда врачи получают нищенскую зарплату, но что поделаешь кто то должен нас лечить и учить и не наша в том вина. Ведь большинство из нас звезд с неба тоже не хватает. Просто людей и работу свою нужно любить. Не зря я Вам написал о докторе с Дальнего востока который сейчас работает в зиповской- Просто у него отношение к людям совсем другое...
А насчет смертей- в конце прошлого года солдатик умер в Курганинской ЦРБ...
Гость
21 - 20.01.2013 - 20:13
Мне отказывали 3 раза! Закончилось тем, что утром отказали - на узи ничего не увидели, отправили домой. Вечером когда уже живот опух и боли были нереальные, вызвала скорую опять. Сказала скорой, что утром уже была в бсмп, на что услышала, что скорая не такси!!! Муж дал денег скорой чтоб отвезли обратно!!! В бсмп поняли, что что-то не то и предложили вскрыть меня лапорой и посмотреть изнутри. Итог- вырезали фиброму. А так до этого в течение 3х лет были боли, приезжала в бсмп, отправляли назад и всегда диагнозы были разные - колики, позвоночник и прочее..
Гость
22 - 20.01.2013 - 20:31
Цитата:
Сообщение от sonnar Посмотреть сообщение
Есть хорошие виде лекции Питерских профессоров о пневмании.Их не один и не два вида,их около десятка разнавидностей.Каждому нужен определенный антибиотик.Нужны каждые два дня анализи и замена антибиотика.Так на западе лечат.У нас строго по инструкции минздрава России есть список который нельзя нарушать.Да и не понятно почему человека выписали еще не вылеченного.На 12 день положен ренген. Посмотрите видео ролики для студентов и усовершествования врачей и все станет на место про нашу пищерную медицину.
спасибо за совет, попробую найти и почитать.
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
Мне отказывали 3 раза!
Я даже не могу понять почему такое невнимание, почти как ненависть. Чем это можно оправдать?
Гость
23 - 20.01.2013 - 20:42
Я многое могу понять-разруха, страшные туалеты, тараканы, отвратительная пища, нехватка лекарств, но отношение к пациентам... Я конечно не говорю за всех и когда я лежал вспоминаю добрым словом некоторых врачей, сестричек и санитарок- дело наверное все таки в человечности.
Гость
25 - 20.01.2013 - 20:57
Цитата:
Сообщение от sonnar Посмотреть сообщение
23.Мой вам совет.Завтра проверте кардиограму сердца на аритмию.
Спасибо! Завтра немного очухаюсь, поеду платно сделаю
Гость
26 - 21.01.2013 - 07:59
я одного не поняла... если автор имеет ДМС, причём тут вообще БСМП, самообращения, платные услуги и прочее?
Гость
27 - 21.01.2013 - 08:21
26-ёжик в тумане >
Потому что лень расшифровать БСМП.
Больница СКОРОЙ медицинской помощи.
Гость
28 - 21.01.2013 - 11:26
Цитата:
Сообщение от ёжик в тумане Посмотреть сообщение
я одного не поняла... если автор имеет ДМС, причём тут вообще БСМП, самообращения, платные услуги и прочее?
Извиняюсь но Вы не внимательно читали...
Гость
29 - 21.01.2013 - 11:30
а я попала перед самым НГ (не в этом году) в эту больницу с болями в животе. отнеслись очень хорошо, осмотрели и уложили, а там и на операцию сразу повезли. никаких денег никто не вымогал, не хамил никто. и после операции ощущала поддержку и искреннее внимание к себе со стороны доктора, в том числе и того, который лишь принимал меня в приемном покое, но операцию делал другой.

а вот моего ребенка как-то не хотели принимать в детском отделении, пытались найти причины, но я их не виню. там совсем другая история была
Гость
30 - 21.01.2013 - 12:35
29-юка чука >Вам просто сказочно повезло!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены