К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брекеты

Гость
0 - 11.08.2013 - 14:46
Хочу поставить брекеты мне 28 лет, кто нибудь ставил в таком нежном возрасте, каков результат долго ли пришлось их носить? Еще очень интересует врач Ортодонт Качинская Светлана Григорьевна принимает на рашпилевской 31, кто нибудь ставил брекеты у нее, какой она специалист, стоит к ней идти или нет? И еще может кто нибудь посоветует другого ортодонта, просто хочется идти к провереным специалистам, чтобы результат не огорчил, а обрадовал ....... Пожалуйста поделитесь своим опытом)))


Гость
1 - 11.08.2013 - 22:02
ставила в детской кафедре стоматологии,на Седина(на территории меда)у Карасуловой Елены Леонидовны(если не запамятовала)в 24 года,ходила 2.5 года.искревление было очень сильным,узкая челюсть при крупных зубах,им просто места всем не хватило.но ставила только на верх,низ более-менее нормальный,и зубы не видно при разговоре.мне она очень понравилась,свою работу делает на 5.зубки ровненькие)))
Гость
2 - 23.08.2013 - 21:43
в 25 поставили брекеты. Носила 1.5 года, сняли и поставили металлическую такую дугу что ли, но она не снаружи зубов, а с внутренней стороны. Ношу ещё вот четвертый год. Скоро пойду снимать и этот прибамбас, затянули что-то моё "лечение".
3 - 16.09.2013 - 15:55
подскажите телефон и стоимость yelena_k@inbox.ru
интересует врач-ортодонт
Гость
4 - 17.09.2013 - 11:38
Ставь и не задумывайся, 36 поставила 2,4 года (сложный случай-очень глубокий прикус). Сняла, зубы красивые, ровные, для женщины красивая улыбка -100% красоты. Как бы за собой не ухаживала, а если зубы кривые то ......, ну это мое мнение. Лечила в парацельсе у Митько А.А., довольна очень
Гость
5 - 19.12.2013 - 22:16
Стоматологический инновационный центр "Пикассо",
КУБАНСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ 37 Район МОСТА ПОЦЕЛУЕВ
6 - 20.12.2013 - 01:49
Ставила в 28.носила 5 месяцев.после снятия брекетов лепили на задние стороны зубов типа поддерживающей полоски прозрачной,чтоб не расходились зубы поначалу
Гость
7 - 20.12.2013 - 21:37
Ставят в любом возрасте, хоть в 70 лет. Время носки зависит от каждого случая индивидуально. Учтите, что после снятия брекетов, ставят ретейнеры (пластинка, крепится с внутренней стороны зубов) или капы (надевают на ночь). Срок носки ретейнеров равна сроку носки брекетов умноженный на два. В противном случае, зубы могут вернутся на прежнее место.
Гость
8 - 20.12.2013 - 23:15
7-Olesya_Sa >ретейнеры можно вообще не снимать, и в доп попросить ортодонта еще сделать слепок для того, чтобы изготовили съемные каппы, они не помешают, если вдруг что-то произойдет с ретейнером . Ну и раз в неделю можно их надевать
Гость
9 - 20.12.2013 - 23:50
8-Maylo > согласна с вами, просто некоторые думают, что ретейнеры не нужны или носят их год, а потом снимают. А когда зубы возвращаются в прежнее состояние, оказывается, что ортодонт плохой ))
Гость
10 - 01.04.2014 - 15:43
Никому не рекомендую ставить брекеты у Качинской! ставили девушке, обратились в краевую стоматологию на рашпилевской и выбрали ее т.к. на сайте указано, что она единственный специалист высшей категории. первый прием прошел хорошо, решено было ставить брекеты именно у нее. оставила визитку и сказала, что будет лучше установить в клинике где она работает (район гидростроя за гипермаркетом ОК), мотивирую более лучшими условиями, договорились недели через 2, нужно было дособирать нужную сумму. в этот период она сама звонила интересовалась как идут дела, скоро ли придем на установку, делала вид, что хочет помочь. сперва поставили брекет на верхнюю челюсть, не дала никаких рекомендаций по уходу, ничего не сказала про то как носить брекеты, предосторожности и т.п. - "в интернете почитаешь, там много написано про это", был весь ответ. после установки на нижнюю челюсть через пару дней слетел замок и с одного зуба верхней челюсти, затем с одного нижней, за то что бы поставить их обратно на место взяла еще денег. каждый месяц нужно ходить менять дуги, было 2 случая когда она забывала про то что записала на прием и когда девушка приезжала с работу с другого конца города к ней на прием, то приходилось перезаписываться на другие дни, для Качинской это впорядке вещей. а когда несколько дней назад позвонили ей уточнить все ли впорядке с назначенным временем, не уехала ли она без предупреждения, то она просто кинула трубку... это был предел терпения к такому отношению... в итоге ищем хорошего специалиста, что бы продолжить обслуживание брекетов у него...
Гость
11 - 01.04.2014 - 16:10
10-JVC > очень непросто теперь будет найти врача. Система брекетов уже выбрана и наклеена, и не факт, что с этой системой захотят работать другие врачи. Позиционирование брекета на зубе также ОЧЕНЬ важная часть всего лечения. Если брекет приклеен неправильно, он неправильно будет перемещать зуб. И так далее по списку. Именно поэтому ортодонты крайне неохотно берутся за продолжение уже начатого кем-то лечения. Не от лени или желания заработать, а потому что результат действительно непредсказуем, а вся ответственность будет уже на новом докторе. И все претензии будут не к тому кто накосячил, а к тому кто взялся помогать.
Гость
12 - 02.04.2014 - 18:30
11-DoctorStom >согласен с вами полностью, но уже нет не сил не желания продолжать лечение у ортодонта, которая хамски, высокомерно и наплевательски относится к своему клиенту. как так можно не пойму, это же ее заработок и репутация.надеюсь найдем хорошего специалиста, который который возьмется закончить уже начатую работу.
Гость
13 - 03.04.2014 - 07:46
12-JVC > решение есть всегда, я постарался Вас подготовить к пониманию ситуации и прогнозов при смене врача. А так - просто найдите действительно грамотного специалиста и вперед, все закончится очень хорошо!
Гость
14 - 04.04.2014 - 13:03
На мой взгляд -
лучший ортодонт в городе
это Луценко Марина Валерьевна - врач от бога -
за 2 года лечения у меня ни один брекет не отклелился
Гость
15 - 04.04.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Собаканасене Посмотреть сообщение
за 2 года лечения у меня ни один брекет не отклелился
Ага, это определяющий показатель в "лучшести" врача.))))
Гость
16 - 04.04.2014 - 18:41
14-Собаканасене > ))) у меня дочь и замки срывала, и дуги ломала))) вот уж не думала, что это врач виноват))) своего ортоднота не дам, и так очередь ппц...
Гость
18 - 27.02.2016 - 14:27
К Качинской ходить НЕЛЬЗЯ!!! Просто недоортодонтша, мошенница. После платежа за брекеты, весь энтузиазм, разговорчивость, заинтересованность пациентом исчезает. Этот врач высшей категории (ха-ха, очень смешно), мало того, что подпилила просто так мне два здоровых зуба, так еще собиралась снимать брекеты (поскольку очередной крупный платеж) не исправив прикус, и тогда мне бы пришлось опять тратить деньги на установку брекет-системы. Ни в коем случае не ставьте брекеты у Качинской Светланы Григорьевны Человека интересуют ТОЛЬКО деньги, все)
Гость
19 - 28.02.2016 - 09:26
Присоединяюсь к Луценко М.В. Носила сама,сыновьям делала пластинки,я уже двоих к ней отравила,очень доволены.
Гость
20 - 09.08.2016 - 22:12
Марочка!!! TTT 777 после 8 лет лечения нижняя челюсть ушла вправо!!! УРА! Полный капец.. Врач в Новороссийске была в шоке
Гость
21 - 12.08.2016 - 14:59
Я ставила брекеты в Апекс носила 1 год. Все хорошо, ровные зубы!
Гость
23 - 17.01.2017 - 19:07
Добрый вечер. Был ли кто-нибудь у доктора-ортодонта Глушко Ирины Константиновны, хотелось бы услышать отзывы. И если вдруг у кого-нибудь есть телефон Варич Денис Николаевич скиньте в личку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены