К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Болят колени...

Гость
0 - 24.07.2015 - 11:00
Добрый день. расскажу с чего все началось, зимой прошлого года начал бегать по вечерам на стадионе, бегал месяц все нормально, затем сильно похолодало и сменил кроссовки. После одно вечера бега боль в коленях не позволяла даже ходить быстро, я подождал пару недель пока боль утихнет и снова пошел и снова боль. Бегать бросил пошел на обследование, обследовали, обследовали ничего не нашли, сделали МРТ в левом колене нашли кисту, сказали что надо удалять предложили 2 операции, 1я для точного диагностирования что это точно киста, 2я для ее удаления. Больше я в ту больницу не хожу. Знакомы посоветовал "мегакрутого" который занимается восстановлением спортсменов после травм. Поход к специалисту описывать не буду, в итоге скажу что рад, что в конце консультации понял что с меня хотят доить бабло. После чего отчаялся ходить по врачам и забил, стал меньше двигаться и соответственно меньше боли. В последнее время сами колени почти не болят, но тянут икры, особенно когда много сижу еще сильнее болят когда сижу на согнутых ногах. В общем может кто что подскажет куда обратится что бы сказали что мне поможет!


Гость
1 - 24.07.2015 - 12:21
простите, а что вам поможет если от лечения вы отказались!
Артроскопически решаются многие проблемы, человек после такого вмешательства вполне себе подвижен!
На будущее, перед тем как заниматься спортом НЕОБХОДИМО посетить хотя бы терапевта и пройти обследование!
К ортопедам идите!
Гость
2 - 24.07.2015 - 12:35
Возможно проблема в отложении солей в суставе. Попробуй пить лавровый лист, хвощ полевой и тому подобное. Когда я начал играть в футбол тоже было такое-спас лавровый лист вместо чая за 3-4 дня.
3 - 24.07.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от iSellingYou Посмотреть сообщение
обследовали, обследовали ничего не нашли, ...Больше я в ту больницу не хожу. ... В общем может кто что подскажет куда обратится что бы сказали что мне поможет!
Вы у хирурга в поликлинике по м/ж были?
Подозреваю, что нет.
Вам было бы назначено противовоспалительное лечение НПВС и физиотерапия для купирования воспалительного процесса в коленях.
Еще не поздно его получить.
Гость
4 - 24.07.2015 - 15:10
2-ppp1 >
Никакие соли нигде не откладываются.
Гость
5 - 24.07.2015 - 16:11
Никакие соли нигде не откладываются... и камни в почках это выдумки врачей)))?
Гость
6 - 24.07.2015 - 18:15
5-ppp1 >
От камней в почках колени не болят.
Гость
7 - 24.07.2015 - 23:13
0-iSellingYou >
При ходьбе,беге, поднятии тяжестей основная нагрузка всего тела приходится на "голеностоп", а болят почему-то колени, тазобедренные суставы. Поймешь почему, найдешь ответ как можно исправить, а врачи полюли пропишут, этиология не их конек.
Гость
8 - 25.07.2015 - 10:10
Это нормальная реакция на нагрузку. Обнаружить можно много чего. и не всегда это причина дискомфорта. Описываемо вами явление, было приобретено мной при работе с безобидной скакалкой. Причина- лишние кг. Предполагаю, что при обыденных нагрузках, ваши колени не "жалуются". Вывод, думаю сделаете сами.
9 - 26.07.2015 - 15:48
0-iSellingYou > в Клиницисте на Ставропольской хороший ортопед, Геннадий Петрович. Мои родственники дважды обращались, лечение помогло - поставил диагноз, дальше лечились физиопроцедурами и ездили в Великовечное в водолечебницу, принимали ванны. В одном случае, это как раз были сильные боли в коленях, все прошло.
Гость
10 - 28.07.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
простите, а что вам поможет если от лечения вы отказались! Артроскопически решаются многие проблемы, человек после такого вмешательства вполне себе подвижен! На будущее, перед тем как заниматься спортом НЕОБХОДИМО посетить хотя бы терапевта и пройти обследование! К ортопедам идите!
я наверное не все расписал, они мне предложили операцию на левом колене, а через месяц стали одинаково болеть мышцы икр на обоих ногах. Какой смысл от это операции если они диагноз правильно поставить не смогли
Гость
11 - 28.07.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от ppp1 Посмотреть сообщение
Возможно проблема в отложении солей в суставе. Попробуй пить лавровый лист, хвощ полевой и тому подобное. Когда я начал играть в футбол тоже было такое-спас лавровый лист вместо чая за 3-4 дня.
возможно 30 лет ничем не заниматься и тут побежать))) попробую. Надеюсь поможет!
Гость
12 - 28.07.2015 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от iSellingYou обследовали, обследовали ничего не нашли, ...Больше я в ту больницу не хожу. ... В общем может кто что подскажет куда обратится что бы сказали что мне поможет! Вы у хирурга в поликлинике по м/ж были? Подозреваю, что нет. Вам было бы назначено противовоспалительное лечение НПВС и физиотерапия для купирования воспалительного процесса в коленях. Еще не поздно его получить.
конечно был, я по дмс пошел, меня отправили ко всем врачам, причем некоторые такие как хирург отказались меня обследовать сославшись на то что травма колен не кним, там даже история была...
Гость
13 - 28.07.2015 - 19:17
Цитата:
Сообщение от abelll Посмотреть сообщение
этиология
раньше не жаловались, а после случившегося еще как жалуюстся....излишний вес есть, но он у меня был и раньше и было все нормально!
Гость
14 - 28.07.2015 - 19:21
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
0-iSellingYou > в Клиницисте на Ставропольской хороший ортопед, Геннадий Петрович. Мои родственники дважды обращались, лечение помогло - поставил диагноз, дальше лечились физиопроцедурами и ездили в Великовечное в водолечебницу, принимали ванны. В одном случае, это как раз были сильные боли в коленях, все прошло.
спасибо конечно, но я уже ходил к одному "шаману" в платную клинику, такой херни рассказал и стельки предложил на заказ. Поэтому решил тут спросить где не обманут, а то куда не пойди чисто бабло сострегут, а толку 0.
15 - 04.08.2015 - 08:34
14-iSellingYou > лечитесь бесплатно на форуме - желаю, чтобы помогло.
Гость
16 - 04.08.2015 - 14:47
10-iSellingYou > так колени (суставы) или мышцы?
Гость
17 - 05.08.2015 - 13:21
как "старый" спортсмен (стаж 35 лет, КМС по ЛА), скажу вам что бег, человеку не подготовленному, в возрасте за 30, (с лишним весом?), это мощнейший удар по суставам и позвоночнику (можно еще и связки с сухожилиями потянуть, порвать), т.к. бегать основная масса не умеет... к сожалению. Я сам перешел на ролики (левое колено стало меньше щелкать и болеть). Еще интересное "упражнение", ходьба на коленях. Сколько сможете, 100, 200, 300 и т.д. шагов в день. через пару недель первый результат. А вообще конечно грамотного специалиста искать надо. Понимаю сходили по "рекомендации" не понравилось, ищите другого, и т.д. либо наплюйте и будь, что будет :-), но это чревато, что через 1-3 года встанете вообще... Посмотрите в интернете упражнения для коленей, многое (что без дополнительных весовых нагрузок) можно применять. Различные "велосипеды", "вытяжения" и т.п.
А вообще, все на ролики.... возраст не важен...
Гость
18 - 05.08.2015 - 13:29
кстати стельки он вам предложил скорее всего, что бы снять ударную нагрузку от ходьбы "с пятки" Вспомните, зима, смена кроссовок (кроссовки, особенно не качественные, зимой "дубеют" и соответственно амортизация ни к черту), а бегаете "с пятки", вот вам и обострение, там где тонко... Т.о., нестероидные мази для снятия восполительного процесса, снижение веса, и пробуем другой вид спорта...
Гость
19 - 07.08.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от iSellingYou Посмотреть сообщение
сделали МРТ в левом колене нашли кисту, сказали что надо удалять предложили 2 операции, 1я для точного диагностирования что это точно киста, 2я для ее удаления.
возможно киста Беккра , а от неё надо избавляться
Гость
20 - 07.08.2015 - 22:53
операция не сложная
Гость
21 - 17.09.2015 - 10:30
Появилась боль и хруст в коленях. По направлению врача сделала рентген. Патологии не обнаружено. Врач сказала, что это плоскостопие, направила на рентген голеностопов и посоветовала купить стельки. И правда со стельками боль уменьшилась. А еще пить Артру и Кальций Адванс.
Гость
22 - 17.09.2015 - 10:56
Мне кажется просто надо найти хорошего врача
Гость
23 - 17.09.2015 - 11:12
Да, еще и обувь сказала поменять. Всю жизнь с 15 лет на шпильках или высоких каблуках. Уже не могу((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены