К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Боли в плечевом поясе - к какому врачу?

Гость
0 - 06.01.2020 - 12:32
Здравствуйте. Подскажите, к какому врачу обратиться? Очень давно беспокоят ноющие боли в спине, особенно, в плечевом поясе (больше всего над лопатками). Появляются в статичных положениях (сидя, лежа), мешают работать, мешают заснуть. Такое ощущение, будто мышцы перенапряжены. Работа нервная, много сижу за компьютером.

Был у разных врачей. Неврологи назначали релаксанты (таблетки, уколы) - без эффекта. Делал массажи и мануалку у нескольких специалистов - без эффекта. Советовали аппликатор - помогает, но только пока на нем лежишь. Учился у инструктора ЛФК - делаю регулярно, помогает, но максимум минут на 20, даже если заниматься целый час. Может, мне в вертебрологу надо? Но он на болезнях позвоночника специализируется, а у меня, кажется, болят мышцы.

И еще вопрос, пока до врача не дошел. При болях в плечевом поясе применяются какие-то тренажеры?



1 - 06.01.2020 - 16:50
Цитата:
Сообщение от veta1 Посмотреть сообщение
Подскажите, к какому врачу обратиться?
К терапевту.
Диагноза у вас нет, я верно понимаю?
Неизвестно, что лечим.
Иррадировать в область лопаток может масса заболеваний.
Камни в желчном, холецистит, язва желудка, пиелонефрит, плеврит...
Цитата:
Сообщение от veta1 Посмотреть сообщение
Неврологи назначали релаксанты (таблетки, уколы)
Какие конкретно?
2 - 07.01.2020 - 09:06
0-veta1 > А грелку не пробовали? Например, полежать на спине на электрической грелке под плечевым суставом? Можно и под оба плечевых сустава.
Наверное понравится и боль уйдёт ...
3 - 07.01.2020 - 10:51
Да всё что угодно может быть, от давних травм, перенапряжения, паразитов до заболеваний сердца. Из экстренного электрофорез новокаина или змеиного яда какого нибудь сто пудов поможет. Но лучше по моему диагностировать основное заболевание у врача (ибо я кроме МРТ ничего не знаю) и лечить его.

ps иппилактор признан фейком
4 - 07.01.2020 - 15:11
У меня оказался артроз обеих плечей. Помогли тренировки по Бубновскому и ВИИТ.
То 3 - Ещё год... - а вы пробовали сами??? Видно что нет... (-Мойша, а Битлз-то оказывается так себе, средненькая группа... -А ты что, на их концерте был??? -Да нет, мне Яша напел...). Удачи.
Гость
5 - 07.01.2020 - 15:12
1-Ментол >

Из релаксантов - Тизанидин, Мидокалм. Ну и еще куча всяких препаратов (противовоспалительные, обезбаливающие, витамины).

болезней, которые в 3 сообщении и которые вы называли, и каких-то других, более-менее легко выявляемых основными обследованиями, нет. С кишечником проблемы есть и рефлюксы (оба, но верхний не сильный), но вряд ли это с плечевым поясом связано.


2-SteveS >

Кстати, грелку не пробовал еще.


3-Еще год на этом форуме >

Тоже думаете, с терапевта лучше опять начать?

Если иппликатор фейк, почему его советуют каждые 3 врача из 4?
Гость
6 - 07.01.2020 - 15:17
4-SeaStar >

Бубновский - это интересно, читал его книгу, несколько похожих упражнений дома делаю. Но у него самое интересное - это специальные тренажеры. Как денег заработаю побольше, схожу к ним в зал, возможно...
7 - 07.01.2020 - 17:55
Цитата:
Сообщение от veta1 Посмотреть сообщение
рефлюксы (оба, но верхний не сильный), но вряд ли это с плечевым поясом связано.
Цитата:
Основным симптомом ГЭРБ является изжога, вторым по частоте проявлением является боль за грудиной, которая иррадиирует (отдает) в межлопаточную область, шею, нижнюю челюсть, левую половину грудной клетки и может имитировать стенокардию. В отличие от стенокардии, боль при ГЭРБ связана с приемом пищи, положением тела и купируется приемом щелочных минеральных вод, соды или антацидных препаратов. Боль также может возникать в спине, в таких случаях их часто считают симптомом заболеваний позвоночника.
https://www.sogaz-clinic.ru/clinics/...eflux-disease/

То, что не работают миорелаксанты, даже центрального действия, ставит под сомнение миофасциальный синдром.
Попробуйте вплотную заняться ГЭРБ. Гастроэнтеролог, диета и блокаторы кислотности.
Физнагрузки тяжелые есть? Если есть-исключить. Посмотрите, уменьшится ли болевой синдром.
8 - 08.01.2020 - 08:46
Цитата:
Сообщение от veta1 Посмотреть сообщение
Если иппликатор фейк, почему его советуют каждые 3 врача из 4?
Очевидно же, эффект плацебо, оно только и действует против боли и фобий.
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
а вы пробовали сами??? Видно что нет..
Да пробовал конешно, и банки ставил, и соду пил, и приборы со светодиодиками прикладывал к коленкам. Просто чтобы таким как вы (божьим людям) отвечать что пробовал всю это шарлатанскую хрень. А теперь вы ответьте, вы знаете что такое "аксон"?
9 - 08.01.2020 - 11:15
....и банки ставил, и соду пил, и приборы со светодиодиками прикладывал к коленкам....
Банки с иголками для кровопускания - одна из древнейших китайских методик...
Сода влияет на кислотность и прочее, согласен - не всем подряд можно рекомендовать...
Приборы со светодиодиками - современный фейк для выкачки денег...
А вот иппликаторы - я, например, только что с него встал и очень даже доволен (7 нижних позвонков лежат друг на друге + перелом головки бедра и отсюда - мышечные тонусы).
Конечно, если болят колени от артроза/артрита, а вы иппликатор прикладываете... Это как радикулит горячим чаем с лимоном лечить...
Удачи!
10 - 08.01.2020 - 11:34
Да, "Аксон (др.-греч. ἄξων — «ось») — нейрит (длинный цилиндрический отросток нервной клетки), по которому нервные импульсы идут от тела клетки (сомы) к иннервируемым органам и другим нервным клеткам". И что?
11 - 08.01.2020 - 12:48
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
А вот иппликаторы - я, например, только что с него встал и очень даже доволен (7 нижних позвонков лежат друг на друге + перелом головки бедра и отсюда - мышечные тонусы).
1. Вы и близко не представляете что такое иппликатор, ибо лежать на нём невозможно. У вас жалкая пластмассовая пародия, созданная исключительно для продажи болванам.
2. Древнейшая китайская методика? Это что значит? Медицина из времени когда средняя продолжительность жизни была 30-40 лет? Ну чтож, и вам удачи.
3. Что такое аксон на уровне быстренько скопипастить гугель? Зачем вы шарахаетесь в тематическом форуме в тематике которого не разбираетесь от слова совершенно?
12 - 08.01.2020 - 13:35
Иппликатор Яценко - серебряные, медные и цинковые иглы 5-6мм высоты, залитые резиной (это для вашего развития)... Ну если вам весь предыдущий опыт поколений (включая великих целителей и китайскую, тибетскую и т.д. медицину) это ничто, то и надувайте дальше щёки и стройте дальше из себя "великого знатока".... И будьте здоровы!! (А то не дай Бог придется к врачам обратиться... вот вы им мозг вынесете...)
Гость
13 - 08.01.2020 - 13:44
7-Ментол >

Я знаю, как ощущается боль от ГЭРБ, она другая. И то, что у меня, купируется не содой, а ЛФК или иппликатором. Т. е., это что-то другое.

А ГЭРБ я тоже лечу, хоть и безуспешно. Но она меня и не напрягает сильно.

Физнагрузки легкие - ЛФК, силовые упражнения очень ограничено.
14 - 08.01.2020 - 17:22
12-SeaStar > Если развернуть, что вы имели ввиду? Некто (никому в интернетах не известный) Яценко изучил предыдущий опыт поколений (включая великих целителей и китайскую, тибетскую и т.д. медицину) лучше самих китацев, изготовил вундер-вафлю-девайс из иголок полежав на котором ваш "артроз плечей и 7 нижних позвонков что лежат друг на друге" как-то изменяют миолгию и мышечный тонус?
Мало того что сама китайская акупунктура считается плацебо во всём мире, так ещё и пользователь хреновины от какого-то балбеса заявляет что я врачам мозги делаю? Божечки, сколько на этом форуме блаженных.
PS Полагаю вам стоит проверится на деменцию.
15 - 08.01.2020 - 17:38
А вот например мистер Кузнецов свой иглоаппликатор состоящий из мерзко-железных швейных игл с размаху припечатывал строго к глютеус максимус. Потому как считал что все болезни именно оттуда. Посетители выли от боли и пытались сбежать.

А хотите я вам забесплатно ещё накидаю древнейшую и великую методу существующую издревле в медицине на Руси. В кожу спины зимой вшивалась на живую нитка. И подёргивая её можно было вызывать несильное повреждение целостности кожного покрова, кровотечение, и как следствие постоянный имунный ответ. Снижая риск заболевания от вирусов и бактерий. Пользуйтесь! Удачи! ЛУчи добра! Счастья, здоровья и достатка!!!
16 - 14.01.2020 - 01:30
5-veta1 >
Цитата:
Сообщение от veta1 Посмотреть сообщение
2-SteveS > Кстати, грелку не пробовал еще.
Уже попробовали?
Боль ушла? :)
Гость
18 - 18.01.2020 - 14:54
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Уже попробовали?
Пока только пробовал в горячей ванне поваляться подольше. Не помогло. Грелку родственник обещал дать, как заберу, попробую. Да понимаю, что не будет толку скорее всего, я чудес не жду, но попробовать интересно.
19 - 19.01.2020 - 21:19
16-SteveS > А биохимию и биофизику "пробования" грелки сможете уточнить?
20 - 20.01.2020 - 05:17
19-Еще год на этом форуме > Извините, мне непонятен Ваш вопрос. Попробуйте сами и увидите результат.
Я написал рекомендацию основанную на собственном опыте. Если очень нужно, я могу подвести и теоретическую базу. Не сомневайтесь. :)
21 - 20.01.2020 - 19:28
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
я могу подвести и теоретическую базу
Было бы любопытно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены