К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Болезнь Лайма - Боррелиоз

Гость
0 - 30.05.2015 - 09:32
Други! помогите плиз информацией и советами!
Я очень сильно подозреваю что у меня болезнь Лайма. И получила я ее летом 2014 года, т.е. чуть меньше года назад. Я жила этот год в США по учебе, у меня есть собака, при осмотре зимой в декабре 2014 года у него диагностировали болезнь Лайма ветеринар, собаке сделали вакцинацию и курс антибиотиков.

Суть в том, что летом я постоянно снимала с него клещей, в США они в большей степени не заразны, но есть и заразные. Летом была у меня большая красная шишка на грудине (где кости). Чесалась, пухла и зудела. Но так как комаров здесь тысячи и тысячи, я, дурында, не подумала даже о клещах!!!! В википедии пишкт что на этом континенте др вид клеща, называемый Borrelia burgdorferi sensu stricto.

Где-то с зимы стала заметно ухудшаться память, очень трудно учится, именно усваивать что-то новое, постоянные головные боли, постоянная усталость, какая-то нервозность и очень легкий часто присутствующий озноб, как бы только при начале подъема температуры. Т.е. симптаномы и анемнез очень сильно подходят.
Сегодня ночь пятницы (когда я пишу этот пост), в понедельник попробую попасть на осмотр к семейному врачу и может убедю ее/его взять анализ на этого лайма. Вероятность, что согласятся на анализы или будет лечение - честно говоря небольшое.

Я сама из Краснодара и вот-вот полечу домой на неопределенное время, я бы хотела с ходу по приезду побежать сдать анализы и обратится к врачу.

Мой вопрос - какого врача (инфекциониста?) вы мне посоветуете? К кому сразу начать обращатся, какие просить сделать анализы или самостоятельно до визита сделать (например в инвитро?)
Пожалуйста подскажите шаги и направления действий! Заранее спасибо!



Гость
1 - 30.05.2015 - 10:44
0-Незабудка >Идете в любую лабораторию, сдайте кровь на Боррелия бургдорфери (Borrelia burgdorferi). Я периодически так поступаю, когда клещи покусывают меня,так как довольно часто по лесу шастаю :-)
Гость
2 - 30.05.2015 - 11:01
посоветуйте плиз, какую вы используете лабораторию? я немного растерялась...
и при хронической форме по крови это будет видно?
Гость
3 - 30.05.2015 - 11:39
Я всегда хожу в "Ситилаб" и в "Гемотест". В крови либо что-то будет, либо ничего не будет:
Боррелия бургдорфери (Borrelia burgdorferi) 0-результат
копий/10*5
эпителиальных
клеток
0 - нормальное значение
Гость
4 - 30.05.2015 - 12:42
Можете обратиться в инфекционную больницу на седина/промышленной. Там и анализы можно сдать и с врачом поговорить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены