Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Болеть горазды все (http://forums.kuban.ru/f1064/bolet-_gorazdy_vse-8592314.html)

MarinaPetrushka 05.02.2018 13:10

Болеть горазды все
 
Болеть горазды все, а вот потратить капельку своего личного времени на такую жизненно важную процедуру, как вакцинация, большинство из нас то ли ленится, то ли боится, то ли не хочет из принципа. Однако на сегодняшний день это самая надежная защита при любых эпидемиях гриппа. Дело в том, что иммунитет, полученный в результате вакцинации, надежно защищает от этого заболевания. История напоминает нам, что многие серьезные инфекции вроде полиомиелита, дифтерии, кори были практически полностью уничтожены в результате массовой вакцинации. Сегодня ежегодные акции против сезонного гриппа сильно снижают заболеваемость и смертность во всех возрастных группах.
Дабы в будущем не было разочарований, отметим, что основной целью вакцинации является не полная ликвидация гриппа как инфекции, а снижение заболеваемости и смертности от гриппа и, особенно, от его осложнений. Ведь не все мы обладаем спартанским здоровьем – существует множество людей, у которых осложнения от гриппа развиваются значительно чаще, чем у остальных.
Напомним, что вакцинация бесплатна при наличии медицинского полиса. Нужно просто прийти, потерпеть укольчик и идти дальше по своим делам. Это определенно дешевле, нежели потом тратиться на дорогие лекарства.

selfoc 06.03.2018 21:55

0-Марина Петрушина >Вирусы гриппа видоизменяются каждый год и поможет вакцина или нет большой, большой вопрос.
Универсальная вакцина от гриппа созданная в Японии вряд ли успела добраться до нас, а ее массовое производство начнется только в середине 2018 года.
При желании, можно и нужно прийти и сделать укол, но иногда лень, иногда забывчивость и авось, иногда нехватка времени являются причиной откладывания этого мероприятия.

йцукeн 20.03.2018 09:21

[quote=selfoc;45379128]и поможет вакцина или нет большой, большой вопрос[/quote]
Спешу поделиться радостью: мне - помогла! Ни один сопливый сезон у меня раньше не обходился без ОРЗ, а осенью прошлого года начал морально готовиться к операции по замене хрусталика. Одно из требований к кандидатам на халявную операцию в ККБ № 1 - отсутствие признаков ОРЗ в назначенный день. Так вот, сделали мне в поликлинике укол - не больно совсем! - и живу я с тех и до сих пор без единого чиха. Теперь, после операции, вроде бы уже и можно болеть, а оно не болеется! Хотя по роду деятельности каждый день контактирую с разными людьми и езжу в общественном транспорте. Так что рекомендую.

станичник 20.03.2018 16:07

А что рекомендуете,
[quote]можно болеть[/quote]
[quote]контактировать с разными людьми[/quote]
[quote]ездить в общественном транспорте[/quote]
что именно?

йцукeн 20.03.2018 17:42

14-станичник > Прививаться.

хоббит 28.03.2018 15:53

[quote=valeriylogin;45452109]мне помогли выбрать клинику в Швейцарии. Швейцария - страна первоклассной медицины.[/quote] Ну наконец нам объяснили, что делать. А уж за вас как все рады!

evynyaki 02.04.2018 22:18

Вакцинация - не панацея, и с тем количеством вирусов,которое существует - она бывает попросту недейственной

паманя 10.04.2018 18:38

18-Леди Евангелина >вот это номер, а мужики-то и не знали

tolom 28.04.2018 07:51

[img]https://b.radikal.ru/b19/1804/99/39428385143d.jpg[/img]

nezavisimy 18.05.2018 12:38

автор, кроме вакцинации есть другие способы защиты своего организма. Тем более против ОРВИ и гриппа

topovaya 19.05.2018 21:31

Дебильная тема уколись и будет тебе вагон здоровья опять появилась на просторах форума. Блин как же догнать этому автору что вакцина это не панацея от вирусов. Спаслась типо от одного, слегла от другого. Сколько можно агитировать колоть всякую заразу,на которой люди из фармацевтики делают бабло. На вас и рассчитано. Покупайте покупайте, колитесь,спасайтесь и делайте выручку аптекам и врачам

шелковая 14.06.2018 10:16

25-topovaya >в свете того, что в Краснодаре у ребенка, посещающего школу, обнаружена открытая форма туберкулеза, призывы отказываться от вакцинации особенно страшны:((

Stay911 26.06.2018 13:47

тут же грипп пропагандируется. Вакцина вакцине рознь :))

Esenya 19.07.2018 15:49

Я вот если честно, отказываюсь каждый раз от прививки от гриппа, предпочитаю более щадящие методы профилактики

Vic04 27.07.2018 07:38

[quote=Esenya;45804243] Я вот если честно, отказываюсь каждый раз от прививки от гриппа, предпочитаю более щадящие методы профилактики [/quote]Поподробнее о методах

321 31.07.2018 22:40

21, никакого парадокса. страна была закрыта, в том числе от транснациональных фармкомпаний. а сегодня эти компании здесь засылают своих представителей в аптеки и к врачам, а их программисты нажимают на "кнопки", программируя все новые и более изощренные злые вирусы. Вспомните как болели мы и как сейчас болеют наши дети (начинают болеть, когда идут в садики, школы, и другие места скопления детей)

tolom 08.10.2018 14:28

То тарелками пугают,дескать подлые летают,то у них руины лают,то у них собаки говорят:-),так же и с гриппом(не пужайте-пужаны),уколоться и забыться,мессионеры от фармы впарят вам очередной укол от гриппа,зная за год вперёд какой вирус будет посещать Россию в этом году:-)))
31,вирусы сами по себе не зарождаются,их изобретают и распространяют(всё для и ради "народа",ну в смысле денег).

Irma 08.10.2018 18:27

Вопрос к тем, кто уже сделал прививку.Какой вакциной прививались? В прошлом году делала инфлювак, понравилась.В этом году ее нет и не будет даже в аптеках.Есть ваксигрип и только в ККБ 2 за 750р. Инфекционка колет ультрикс(наша вакцина).В частных клиниках тоже только российская вакцина. В моей поликлинике совигрипп.Хочу сделать, но не знаю какую выбрать.А чем прививались вы?

040500 05.02.2019 19:40

Вакцинировано было осенью 2018г. рекордное количество населения (что ни год, то рекорд), а толку? Эпидемия ОРВИ/гриппа разрастается, больных всё больше, где же результаты вакцинации? Год назад эпидемический порог нигде не был превышен, хотя вводили ту же трёхвалентную вакцину. Значит с вакциной теперь что-то не то и не нужны очередные "рекорды" по прививкам.

паманя 05.02.2019 20:13

34-040500 какой "рекорд"?
Менее 30% от всего населения!
Для формирования массового иммунитета, надо до 70%.
Было и привышене и школы и д/с закрывали, статистику за 2017-2018 год поднимите!

tolom 06.02.2019 10:11

И в сов.время грипповали и так же школы и д/с закрывали, и без всяких шняговских прививок обходились,а счас надо поголовно сесть на иглу,но толку всё равно ноль целых,хрен десятых :-)))

040500 06.02.2019 11:04

"Мы привили в этом году рекордное количество, мы такое не прививали никогда, и, очевидно, поэтому у нас цифры заболеваемости невысокие, но в 23 субъектах порог превышен, то есть там эпидемическая ситуация. И ситуация будет развиваться обязательно - половина населения у нас не привита", - сказала Попова в интервью программе "Итоги недели" в эфире НТВ. Странно, вот в прошлом сезоне привили на начало декабря 2017г 46% (по данным ТАСС), а эпидемий прошлой зимой практически не было, хотя в нашей трёхвалентной вакцине и тогда отсутствовали антигены к ямагатскому гриппу. Этой же трёхвалетной прививали и в этом сезоне, но какая заболеваемость сейчас (!): словно сводки с фронта в каждом выпуске новостей. Как будто получается, что чем больше привито, тем сильнее эпидемия, среди непривитых, конечно (?). Крамольная мысль, но никаких разъяснений по причинам нет, неужели всё из-за заражённых мандаринов?

marus 07.02.2019 09:23

36-tolom >Интерферон детям в нос капали в советской школе, чем не прививка?

tolom 08.02.2019 11:02

[quote=marus;46457992] 36-tolom >Интерферон детям в нос капали в советской школе, чем не прививка? [/quote]
А мы всё время носики детям перед выходом мазали оксолиновой мазью(оксолинкой) и до сих пор мажем,сейчас меня заклюют привихнутые,скажут прошлый каменный век,надо на иглу присесть:-)))

oldspice 15.02.2019 13:21

[quote=tolom;46461817]сейчас меня заклюют[/quote]

Оксолиновая мазь - не панацея. Даже если допустить, что слизистую носа мы защитили - то, что делать с остальным эпителием дыхательных путей? а именно на нем паразитирует вирус гриппа
так что, "присев на иглу" - надежнее

cjkywe 20.02.2019 16:37

[quote=старая перечница;46487869]присев на иглу" - надежнее [/quote]поэтому и иммунитета ноль.

tolom 21.02.2019 13:28

[quote=старая перечница;46487869] Цитата: Сообщение от tolom сейчас меня заклюют Оксолиновая мазь - не панацея. Даже если допустить, что слизистую носа мы защитили - то, что делать с остальным эпителием дыхательных путей? а именно на нем паразитирует вирус гриппа так что, "присев на иглу" - надежнее [/quote]

40,Ха-ха-ха,все прививочники,сами себе всё время противоречат и спорят сами с собой:-)))
Вы сели на иглу,то есть защитили(считаете так) себя от вируса гриппа,и здесь же кричите,ааааааааааааа,помогите,караул,непривитые нас заражают гриппом:-))),ну и что же вы тогда кричите,вы же защищены!!!!!! Тогда что вам вкололи.....если вы не уверены
что заразитесь гиппом,....правильно,вам вкололи шнягу и самое обидное,это то, что вас все эти возы -миназавры считают ничего не понимающим быдлом. Обидно за простых и доверчивых людей.

oldspice 27.02.2019 10:48

[quote=tolom;46509047]и здесь же кричите,ааааааааааааа,помогите,караул,непривитые нас заражают гриппом:[/quote]

Интересно, где это я такое "кричал"? Перестаньте выдумывать ничем не подтвержденные сказки, лучше слушайте специалистов

Reno08 29.03.2019 13:11

Мне в детской поликлинике рассказывали про необходимость прививок. Я заведующей сказала, что мол, хорошо, я согласна делать детям прививки, но только одна просьба! Я же, когда пишу отказ, указываю, что осознаю вощможные последствия отказа и беру ответственность на себя - далее- фио, дата, подпись. Вот и доктор(учреждение, заведующая, зам - без разницы кто), когда сделает прививку моему ребенку, пусть напишет такое же заявление со своей стороны. Мол, я, такая-такая, сделала прививки такому-то,подтверждаю, что если ребенок и заболевает данным заболеванием, то без осложнений и в легкой форме, беру ответственность за возможные последствия на себя. Так НЕТ! Никто не хочет из врачей такую бумажку подписывать! А с родителей требуют! А на словах так рассказывают, убеждают!Заслушаешься!

хоббит 04.06.2019 10:02

[quote=Reno08;46628335]А на словах так рассказывают, убеждают!Заслушаешься![/quote] Ко мне на прием приходят взрослые сыновья таких вот умных мамочек, которым не делали прививок. Необратимое бесплодие после свинки. Не внуков мамаша дождется, а резонного вопроса - почему не привили.

allaolhovskaa76 10.06.2019 13:24

К вакцинации отношусь с предостережением, но без нее никуда, сады, школы, медосмотры, везде требуют. Я вообще за то, чтобы давать возможность организму противостоять больше самостоятельно. Просто стараться его поддерживать, там для иммунитета что-то пить, и прочее. Ведь главное - это иммунная система

хоббит 10.06.2019 14:16

[quote=allaolhovskaa76;46852836]для иммунитета что-то пить[/quote] Вы - иммунолог?

хоббит 16.06.2019 20:57

[quote=TonBog;46866845]хватить впаривать людям дичь о пользе вакцинации гриппа[/quote] Хватит впаривать людям шарлатанские снадобья. Тем более, что реклама на форуме запрещена, если вы ещё не знали.

хоббит 16.06.2019 21:12

[quote=TonBog;46866845]Так что хватить впаривать людям[/quote] вы сами как думаете, удастся ли вам впарить свой чудо-препарат, если вы просто малограмотны? Ошибки в каждом предложении. Скорее всего люди подумают, что рекламировать легально не получается или всё так плохо, что нет денег на рекламу, поэтому пропихивается бесплатно на форуме, с нарушением его правил. А если вы не стесняетесь нарушать правила форума, то можете не постесняться обмануть и их.

allaolhovskaa76 17.06.2019 09:27

для иммунитета отличное средство, [url]https://mumie.in.ua/mumie-dlja-immuniteta/[/url] можно и деткам, больше верю сейчас всяким природным средствам

паманя 17.06.2019 20:31

53-allaolhovskaa76 >фекалии из Украины?
Сильная котлета!©

tt_eva 28.06.2019 02:32

Вакцинация - очень нужное дело! Всегда стараюсь привиться

tolom 04.07.2019 14:28

55>[url]https://www.youtube.com/watch?v=pX06wlCAcUI[/url]
И что ж, нам осталось уколоться, и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах навсегда.
[url]http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_10768/[/url]

паманя 04.07.2019 20:42

56-tolom >вы дозировку не превысили?
К чему кидать ссылки на алкоголика и наркомана?

tvoykotik 18.07.2019 11:05

Хорошая практика сейчас, что не вакцинированных детей не пускают в школу. По хорошему так вообще должны в обязательном порядке всех прививать, какие могут быть отказы? Жить не хотят, ей богу


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.