К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

больничный лист

0 - 23.08.2014 - 20:15
Собственно не понятны критерии выдачи сего документа.
Например: в прошлом году заболел зуб.И боль была просто жуткой. я не мог есть,пить,работать,спать и думать. Пять дней бегал по докторам. таблетки не действовали а колоть не стали--воспаление было под зубом. ну а суть в том что все доктора понимали что я чувствую и как мне плохо но больничный дать отказывались. "не положено". пришлось брать отпуск.



Гость
1 - 23.08.2014 - 20:55
http://forums.rusmedserv.com/archive...p/t-50645.html
думаю, с того времени ничего не изменилось
2 - 23.08.2014 - 21:13
собственно хотелось знать как врач решает давать больничный или нет. по каким показаниям? Температура? Общее печальное состояние? Оторванные конечности? Трупный запах?.
Или допустим пациент жалуется на сильную боль а внешних признаков кроме перекошенной физиономии страдальца никаких нет? Например сильная боль в спине. Или очень сильная головная боль.
3 - 23.08.2014 - 21:43
И немного не в тему:

Как то острой железкой случайно порезал ногу. Из пореза рядом со стопой забил тонкий фонтанчик крови длиной так сантиметров 50. Зажал рукой рану и звоню в скорую.Объяснил ситуацию. Что вот порез и кровь не останавливается (уже минут так 15 и пол комнаты в крови).


----и чё ? сильно порезались?
---- нет но вот как бы кровь остановить...только убираю руку как опять идёт
----сознание теряли?
----нет
----звоните в травму.
трубку положили.

Звоню в травму. Объясняю в чём дело.

----ну приезжайте к нам.зашьём.
----на чём? ни одно такси не возьмёт человека всего в крови.
----ну не приезжайте. звоните в скорую.
трубку положили.

А кто может мне помочь в такой ситуации?
Гость
4 - 24.08.2014 - 13:55
прям и не знаю,что у вас за проблемы с больничным. мне всегда,когда возникает такая необходимость,открывают его,и с температурой,и с остеохондрозом,и с кашлем.
3 в такой ситуации может помочь платная скорая помощь,если мы говорим о Краснодаре.
5 - 24.08.2014 - 14:02
4----14п-ка. зело печальное заведение.
Гость
6 - 24.08.2014 - 23:30
Ручку позолотить не пробовали? Мгновенно и основания найдутся, и состоянием вашим проникнутся.
7 - 27.08.2014 - 18:14
Бесконечно извиняюсь но на мой вопрос так никто и не ответил.....
"критерии выдачи"---???
Гость
8 - 27.08.2014 - 22:47
7-nikolaevich >
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
Температура? Общее печальное состояние? Или допустим пациент жалуется на сильную боль а внешних признаков кроме перекошенной физиономии страдальца никаких нет? Например сильная боль в спине. Или очень сильная головная боль.
мне по таким "критериям" сразу выписывали
Гость
9 - 28.08.2014 - 13:04
7-nikolaevich > критерии выдачи заложены в его названии "листок временной нетрудоспособности"
10 - 28.08.2014 - 21:38
"листок временной нетрудоспособности" ---ёжик в тумане я понимаю что значит сей документ.
Я не знаю как ДОЛЖЕН врач определять эту самую "нетрудоспособность".Есть ли какие правила?параметры и т.д.
11 - 29.08.2014 - 15:19
7-nikolaevich >у меня в июле опух глаз, причем опухоль опустилась и на щеку. Аллергия на что то. на следующий день пошла к глазному. больничный мне не предложили, но я не могла в таком виде пойти на работу. спросила сама про больничный. врач из своего списка( список диагнозов для больничных) выбрала более близкое состояние и дала на пару дней. на 1 день их не выписывают.
12 - 29.08.2014 - 18:59
0-nikolaevich >
"Ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при наиболее распространённых заболеваниях и травмах (в соответствии с МКБ-10). Рекомендации для руководителей лечебно-профилактических учреждений и лечащих врачей, специалистов-врачей исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации" (утв. Минздравом РФ и Фондом социального страхования РФ от 21 августа 2000 г. № 2510/9362-34, 02-08/10-1977П)
Приказ МЗСР РФ от 29 июня 2011 г. N 624н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ"
Гугл с яндексом Вам в помощь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены