К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Боль в вене после капельницы.

Гость
0 - 26.10.2016 - 21:49
Лечусь на дневном стационаре.Вчера стали подкалывать в капельницу укол Мексидола и появилась незначительная боль в вене,но тут же прошла и я ничего не сказала медсестре.Во время процедуры появлялась и проходила боль в вене,но особо и жаловаться некому было,так как медсестра приходит когда позовешь уже вытаскивать иглу.Боль усилилась уже дома,притом приступообразно.Сегодня сказала медсестре о боли,но что делать она ничего не посоветовала.Только сказала,что возможно игла была близка к стенке вены,а Мексидола у меня 4кубика,возможно из-за лекарства и появились боли.
Вот вечером сегодня стало болеть уже конкретно,кстати вена боковаяна левой руке,видна хорошо,проблем с венами нет.Что теперь делать не знаю,за долгую жизнь такое первый раз.Мимо вены вводили,жгло,прикладывала компресс.А это болит внутри руки.
Может у кого то было такое?Посоветуйте что делать в таком случае.Лечусь у невролога.Еще три капельницы,думаю,что в одну руку не выдержу,мне уже кажется что и вторая побаливает,хотя себя успокаиваю мнительностью.Может это из-за лекарства?



Гость
1 - 26.10.2016 - 22:24
Это называется постинъекционный флебит. Лечится гепариновой мазью.
Гость
2 - 26.10.2016 - 23:21
1-АКВА >Ой,начиталась на ночь глядя,так плохо стало.
Дело в том,что у меня в месте введения иглы нет ни покраснения,ни вздутия,все чисто.Очень болит внутри вены.Завтра пойду к врачу.Почему же сестра тогда не посоветовала ничего?
Гость
3 - 27.10.2016 - 00:02
2-марик >
Потому что это привычное следствие внутривенных инъекций. Перестанете колоться - всё само пройдёт.
Гость
4 - 29.10.2016 - 20:07
аква верно грит
гепаринка, троксевазин
берегите вены
вены берегите
:)
Гость
6 - 29.10.2016 - 23:08
сто раз такое было. много кололи на сохранении. потом проходило. тоже боялась от "загноится" до "помру" )))) все прошло само
магнезию наверное не помешает приложить
Гость
7 - 30.10.2016 - 00:41
Спасибо всем.Вена болела трое суток.Колоть в нее больше не давала.В понедельник капельницы заканчиваются. Мазала гепариновой мазью. Скорее всего просто иглой задели стенку вены и Мексидол обжег вену.У нас в палате еще одна женщина так же очень сильно страдала от Мексидола,когда подкалывали в капельницу.Прямо стонала и просила остановить укол,видимо вены были уже все испорчены.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены