К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Боль при вырывании мудрого зуба

Гость
0 - 19.04.2013 - 10:05
У меня вот какая история. У меня удалено 2 мудрых зуба. Вырывала в разных местах. Первый зуб лет 5 назад. Было очень больно, как-то неудачно рвали, крошили по кустам, а не целиком. В общем прошло время и прошлым летом пришлось вырывать 2й мудрый зуб. Я рассказала врачу свою историю с тем зубом. Врач меня успокоил, сказал, что все будет хорошо.Мне сделали укол, занемело чуть ли не пол лица. Вырвали, как и обещалось, за один раз. НО.. Боль при удалении была жуткая, даже не знаю как описать. Меня держали три медсестры. Просто выть хотелось от боли. Когда всё закончилось, я встала и у меня слезы ручьем бежали. Врач сказал: "Неужели так больно было? Не может быть. Просто переволновалась". Вот как так получается? Вроде и укол сделали, а откуда же такая боль? Я это всё спрашиваю потому, что мне предстоит еще одну восьмерку удалять. Как себя заставить пойти к врачу, зная, что опять будет так больно. Подскажите, у кого-нибудь так было? Разве может быть такая боль при анастезии?


Гость
1 - 19.04.2013 - 10:34
Вы хотите, чтобы Вас кто-то за руку отвёл? :))
Гость
2 - 19.04.2013 - 10:55
Я думаю, автор хочет что бы ответил стоматолог, и возможно, посоветовал, какую-либо другую анестезию.
Гость
3 - 19.04.2013 - 11:12
2-Oriella >
А мы знаем какая была анестезия?
Гость
4 - 19.04.2013 - 11:28
АКВА и Oriella, меня интересует только вопрос, почему есть боль при анестезии? Я и не знала, что бывает не один вид анестезии. В последний раз у меня был, если не ошибаюсь ультракаин (извините, не знаю как правильно пишется). Я так понимаю, что когда я решусь пойти на след.удаление, надо просить самую сильную анестезию??
Гость
5 - 19.04.2013 - 11:35
4-voice >
Я так думаю, что надо идти хорошему врачу. Тогда и анестезия будет адекватная, и боли не будет.
Гость
6 - 19.04.2013 - 12:28
значит нужно другое обезбаливающее лекарство,
з.ы.у меня не вся анасезия действует одинаково именно на правую сторону, как оказалось.
Гость
7 - 19.04.2013 - 14:30
0-voice > у мужа та же беда, у него оказались очень длинные корни. А у меня плохо действовала анестезия после выпитого кофе. Видимо это бывает при употреблении любых напитков, возбуждающих нервную систему. Я интересовалась у врача, она сделала такое предположение.
Гость
8 - 19.04.2013 - 16:35
А из каких соображений Вы их вырываете? Я прочитала что зубы мудрости не стоит торопиться удалять, а надо пытаться их сохранить.
Гость
9 - 19.04.2013 - 23:27
Мне тоже удаляли очень сложные "восьмерки". Врач вколол анестезию, начал пилить зуб, а я чувствую что он делает. Еще подкалывал. Потом сказал - больше не могу, терпи. Пришлось терпеть. Объяснил, что в этом месте нервы могут очень близко подходить к корням, даже оголяться в лунке. В таком случае их плохо анестезия берет. Потом еще несколько дней лунка болела, прямо на стену лезла.
8- удаляют по показаниям. У меня, например они росли горизонтально и подпирали 7-ки. И в том месте очень сложно было вычистить щеткой. Из-за этого могли начать портиться корни седьмых зубов. Тогда бы всю челюсть разворотили. Да и нужно было удалить, чтобы другие зубы на место встали.
Гость
10 - 19.04.2013 - 23:44
Цитата:
Сообщение от ЛЛЛЛ Посмотреть сообщение
Потом еще несколько дней лунка болела, прямо на стену лезла.
у меня не то что лунка болела после удаления, у меня неделю ужасно болела половина лица с той стороны, с которой удаляли зуб в проекции тройничного нерва. Что-то по типу невралгии тройничного нерва. Ужас был ((( Но у меня так же точно болела и при прорезывании этого злосчастного зуба! Тоже корень по рентгену был длинный и глубоко в челюсть уходил.
Цитата:
Сообщение от ZinaidaG Посмотреть сообщение
Я прочитала что зубы мудрости не стоит торопиться удалять, а надо пытаться их сохранить.
как кому повезет. У меня верхняя слева восьмерка выросла жевательной поверхностью к щеке, росла долго, почти 2 года по-чуть-чуть. В итоге выросла уже с кариесом. Щетка туда не доставала, так же как и лечить его было не возможно, ни сверлом подлезть нормально, ни пломбу поставить. Короче, через пол года после того, как он полностью вылез, кариес этот организовался в огромное дупло. Пытаться его лечить и сохранять вариантов не было, да и зачем. Проще вырвать. Теперь живу, не знаю бед ))
Кстати, справа через год вырос нормальный зуб, в нормальном положении )))
Гость
11 - 19.04.2013 - 23:46
По теме - мне было не больно удалять, но я всё чувствовала абсолютно - как его раскачивали, как он раскрошился, как он не вылезал. Ужасная процедура... У меня еще и корень был длинный, три корня срослись в один общий толстый ствол и на конце загибались, как рыболовный крючок... Лунка была огромная, заживала пол года минимум...
Гость
12 - 20.04.2013 - 07:56
Менее полугода назад удалила сложную восьмерку (и тут страшных историй порассказывали, как это делается, и врач сразу предупредил, что будет пилить и процедура сложная) под медикаментозным сном. Это было лучшее лечение зубов в моей жизни! Поспала, встала, никаких страстей не помню:)
Искренне советую всем, кому предстоит удаление сложных восьмерок!! Потому что накручиваешь себя страшно, боли нет - а ты как будто, от того, что все ощущаешь, ощущаешь и боль все равно.
Гость
13 - 20.04.2013 - 19:47
Мне три восьмерки уже удалили. Первую безболезненно и быстро, третью с изысками - корни как крючки и загнуты к центру, на рентгне два, а по факту три. А второй зуб был кошмаром, начинают доставать, а орать. Трижды добавляли анастезию прямо в лунку, потом пришлось вырезать, зуб был лежачий, десна под него попала и приросла. Вот её и тянули. Но все равно страха перед удалением нет, доктору доверяю, третий у него же удаляла, хотя то, что доктор меня в лицо узнал через 2 года и не сильно улыбался...ну не вызыввю я у него хороших во поминаний))))
Гость
14 - 22.04.2013 - 08:54
13-Ellen > а можно мне контакты вашего хирурга? тоже нужно удалять восьмерку- думаю будет сложное удаление. Боюсь идти. Можно в личку.
Гость
15 - 22.04.2013 - 12:04
А могут ли поделиться информацией те, кто недавно удалял восьмерки, сколько сейчас нормальная цена на удаление, а то стала узнавать и цены разняться больше чем в два раза
Гость
16 - 22.04.2013 - 12:11
14-Aller > в медакадемии Радюль
Гость
17 - 22.04.2013 - 13:19
в челюстно-лицевую идите такие зубы удалять
Гость
18 - 22.04.2013 - 20:14
а где это лечат/удаляют зубы под наркозом(ну мед сном или как там правильно), так чтоб полная отключка? на это достаточно только желания пациента? а на случай осложнений есть у них все что положено?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены