К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Блокированный желчный пузырь

Гость
0 - 14.10.2015 - 23:57
Сегодня мне поставили диагноз: ЖКБ. Блокированный желчный пузырь. Хронический панкреатит билиарнозависимый в стадии ремиссии. ГЭРБ. Эрозивный рефлекс эзофагит. Хронический гастрит.

В рекомендациях среди прочего "учитывая отсутствие функции желчного пузыря, растворение конкрементов не показано. Противопоказан прием желчегонных, тряска, вибрация." Вчера же на УЗИ - "пузырь заполнен конкрементами, дающими сплошную акустическую тень".
Из клинических проявлений была желудочная колика пол-года назад, после приема дротаверина все прошло, несколько дней назад почувствовала начало приступа, опять купировала дротаверином, вспомнила как это было больно, побежала и на ФГДС и на УЗИ. Других проявлений нет. Врач посоветовала операцию по удалению, т.к. растворить камни не получится, они там сплошняком, по ее словам и лекарство не зайдет и сам пузырь не сокращается, плюс, возможна механическая желтуха, при которой лапараскопия уже не светит, экстренно разрежут и удалят. Для меня проблема заключается в том, что я через 1.5 недели улетаю на пол-года в другую страну, конкретно в такое место, где медицина в глубокой ... и даже аптеки работают только с 10 утра и до 7 вечера, а у врачей сиеста длится неделями. Плюс финансово не потяну. Если не делать операцию сейчас, то все пол-года будет страх, что может случиться. А если делать минусов гораздо больше, начиная с того, что живет робкая надежда "а вдруг можно обойтись без операции", плюс по направлению я попаду только через какое-то время, придется менять билеты и доплачивать разницу, мои чемоданы по 20 кило каждый, неизбежно буду поднимать и самое основное в этой деревне соблюдать строгую диету вряд ли получится, почти нет там адаптированных под диету продуктов. Вопросы: делать - не делать, какая вероятность того, что случится приступ с показанием срочного хирургического вмешательства, если не делать сейчас (смогу потом в апреле), то что попробовать для растворения камней?
Я заранее извиняюсь за непрофессионально поставленные вопросы, хотелось бы услышать отзывы врачей, или людей непосредственно сталкивавшихся с этой проблемой.



41 - 22.10.2015 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Единое целое Посмотреть сообщение
А какова причина сгустков и камней в желчном?
Это многофакторная болячка. Много писать придется.
Цитата:
Сообщение от КоЛибри Посмотреть сообщение
но когда читаю отзывы в духе "10 лет назад врачи сказали резать, а я вот сам вывел с помощью народных методов, хорошо, что не послушал врачей", что-то ёкает.
Вы неправильно читаете) Чтобы картину целостную иметь, почитайте еще и про осложнения после лечения народными методами. Их больше)
Я давно живу, тьфу) - жила, с камнями. Ни раз посматривала на народные методы, в т.ч. и на радикальные. Но слава Богу!!!, что я осторожничала и не решилась. Как выяснилось на операции, в моем случае это были бы самые неприятные последствия.
Гость
42 - 22.10.2015 - 06:50
Цитата:
Сообщение от КоЛибри Посмотреть сообщение
ну это у меня день сомнений такой, с момента постановки диагноза до операции прошло 5 дней,
чего уж жалеть? :-) Дело сделано. Теперь следите, чтобы камни в желчных протоках не стали образовываться. Да и Ваш многочисленный букет предоставляет Вам огромное поле на активные действия по починке своего организма менее радикальными методами :-) Назад ведь не пришьешь. Чего страдать? :-)
Гость
43 - 22.10.2015 - 10:08
41-Anna Julia > спасибо за нужные слова, сегодня уже отпустило. еще раз взвесила все плюсы и минусы, полегчало))
Скажите, а физ нагрузки когда вам разрешили? в интернете пишут, что через 2 месяца. Я забыла об этом спросить у своего врача.

42-grinov > хоть я обычно и не имею привычки страдать по прошлому, но видимо, из-за скорости принятия решения, а также страха перед диет питанием, которое я ненавижу всем сердцем и остальным ливером, был такой грустный день. А на остальной букет всего 2 вида таблеток выписали, я их начала принимать до операции, продолжаю и сейчас. а т.к. мне весь этот букет не приносил ни малейшего дискомфорта, то никакого "огромного поля" не предвидится)))) Но конечно, УЗИ буду делать раз в год, а после операции через пол-года сделаю. Насчет камней в протоках читала много, врач сказал, что теоретически это вероятно, но на практике бывает в единичных случаях.
Гость
44 - 22.10.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от КоЛибри Посмотреть сообщение
то никакого "огромного поля" не предвидится))))
что-то мне шепчет, что и желчный Вам особого дискомфорта до поры до времени не приносил :-)
Гость
45 - 22.10.2015 - 10:41
44-grinov > наверное вот это сообщение вам шепчет?)))

Цитата:
Сообщение от КоЛибри Посмотреть сообщение
приступ был у меня пол-года назад, потом тишина, и вот несколько дней назад повторился. Я сама смотрю на диагноз и думаю, что за жесть там внутри! Но вот действительно, за исключением этих единичных приступов никогда не было никаких проявлений. Самочувствие отличное, если бы не колики, в жизни бы не догадалась, что-то там такое((((
46 - 22.10.2015 - 10:43
43-КоЛибри >В первый месяц даже бассейн не разрешили Минимум полгода велено было воздержаться от любых физнагрузок. Но у меня был мини-доступ и пугали... грыжей). Так что вы все-таки уточните у своего врача. Возможно, лапара не предполагает такого длительного воздержания)

Цитата:
Сообщение от КоЛибри Посмотреть сообщение
Насчет камней в протоках читала много, врач сказал, что теоретически это вероятно, но на практике бывает в единичных случаях.
Мне то же самое мой оперирующий хирург сказал. А опыт большой у него.

Цитата:
Сообщение от КоЛибри Посмотреть сообщение
А на остальной букет всего 2 вида таблеток выписали, я их начала принимать до операции, продолжаю и сейчас. а т.к. мне весь этот букет не приносил ни малейшего дискомфорта, то никакого "огромного поля" не предвидится))))
Вы все-таки, когда будет время, почитайте, подумайте, посоветуйтесь с гастроэнтерологом. Кроме возможного повторного образования камней в протоках, есть ещё неприятные нюансы. Самое малое, что нужно сделать уже сейчас - пересмотреть качество питания и частоту приема пищи. Но вам доктор, наверное, говорил)
Гость
47 - 22.10.2015 - 10:57
46-Anna Julia > про букет конечно читаю, думаю; на ближайший месяц строгая диета, потом УЗИ и дальше буду смотреть по результатам и самочувствию.
48 - 22.10.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от КоЛибри Посмотреть сообщение
потом УЗИ
А что вы на УЗИ хотите увидеть? Я уже почти год после операции, но УЗИ ни разу не делала. Да и не говорил никто, что нужно.
Гость
49 - 22.10.2015 - 13:00
47-КоЛибри >я просто сам немного в теме, если честно :-) холецистит, панкреатит, рефлюкс :-))))) Желчный спас, за поджелудкой постоянно слежу. Если диагноз поставили, то это все. Не будете следить за здоровьем - скрутит острый панкреатит и финиш. Правильно Вам в начале темы доктора указывали - с этим не шутят. Люди потом годами от боли избавиться не могут. Потом диабет, потом рак. Это когда 20-30 лет смешно :-) Гуляй, пока молодой :-))) Это отрежем, то отрежем...А потом отрезать нечего будет :-) Жизненно важные органы только и останутся :-) Это нас у врачей много, а мы у себя одни ;-)
Гость
50 - 22.10.2015 - 13:58
49-grinov > грустно все как-то звучит(( мрачная картина, безрадостная старость. Ну его нафиг, такую жизнь. А абсолютно вылечиться нельзя?
Гость
51 - 22.10.2015 - 14:13
50-КоЛибри >Для ханыги любой фанфурик в радость. Но ведь Вас это не воодушевит? :-)Все относительно. А когда привыкаешь к ЗОЖу, то постепенно втягиваешься и все становится снова ярким и прекрасным :-))) Вот это и есть жизнь :-)
Гость
52 - 22.10.2015 - 16:04
49-grinov >а как вы спасли желчный? камни были? напишите в личку.
Гость
53 - 22.10.2015 - 17:37
52-Единое целое >смотрите личку
Гость
54 - 29.10.2015 - 01:55
50-КоЛибри >хочется пожелать Вам полнейшего выздоровления.Хотела бы спросить..у дочки сланж в желчном(еще не камень) но довольно крупный и различные взвеси, из лечения урсофальк только..может кто еще что посоветует..шиповник иногда даю(без фанатизма)...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены