К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Блики после лазерной коррекции зрения

Гость
0 - 02.10.2017 - 10:06
Добрый день!с детства мучаюсь близорукостью с астигматизмом,очки не удобно,линзы стали натирать слизистую,т.е. тоже перестают подходить.В серьез задумалась об лазерной коррекции зрения,но тут наткнулась на очень важный момент:в темное время суток,от фонарей,огней появляются блики (гало эффект)при котором вести автомобиль,становится невозможно....Кто прошел через это,это правда?и возможно от этого избавиться?проходит это или нет?какой смысл тогда в этой операции,если ты избавился от костылей в виде очков,но жить полноценно ещё больше не сможешь


Гость
1 - 02.10.2017 - 10:27
наверно это все индивидуально, никогда за собой такого не замечала. Вы давно делали операцию?
Гость
2 - 02.10.2017 - 22:15
Да,есть немного такое. Сейчас, вроде, меньше. Делал операцию год назад.
Гость
3 - 02.10.2017 - 22:19
Водить авто возможно, но надо быть более внимательным. Когда столкнулся с таким эффектом , сначала испугался, сейчас или превык или прошло )
Гость
4 - 03.10.2017 - 08:50
Я читала о таком. Это было еще со старой аппаратурой. Делала три года назад в триЗ. Тогда там был самый современный лазер. Проблем нет. Автомобиль вожу нормально и ночью.
Гость
5 - 03.10.2017 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Crossfire82 Посмотреть сообщение
Водить авто возможно, но надо быть более внимательным. Когда столкнулся с таким эффектом , сначала испугался, сейчас или превык или прошло )
Понятно,что внимательным за рулём нужно быть всегда,это не рушимый принцип.Но посмотрев на картинке как это реально выглядит...(шок)когда эти блики и ореолы на дороге сплошное зарево.тут уж внимательность бессильна
Гость
6 - 03.10.2017 - 16:45
Это довольно просто обьясняется. Вам перед операцией должны были дать весь расклад. Дело в том что при большой степени коррекции, хирургу приходится удалять довольно значительную поверхность хрусталика. Представьте себе выпуклую линзу. Чтобы скорректировать вам зрение, необходимо "срезать" с нее какую-то часть сверху. У некоторых людей толщина ниже нормы. поскольку "вырезать" ямку в хрусталике нельзя, его срезают настолько насколько это возможно. Края "линзы" остаются незатронутыми. В итоге ночью, когда у вас расширен зрачок, вы видите глазом одновременно и четкую картину, и ту, что вы видели до коррекции, внешним краем. Потому и получается эффект "гало". Меня сразу предупредили, потому я сразу с этим свыкся, что ночью помимо четкого центра будет еще "фонарь в тумане" вокруг. Мозг быстро подстраивается и перестает замечать пыльный круг вокруг.
7 - 04.10.2017 - 20:42
Цитата:
Сообщение от 86 процентов россиян Посмотреть сообщение
Мозг быстро подстраивается и перестает замечать пыльный круг вокруг.
Периферийное гало - часть "платы" за остроту зрения по центру. У одних мозг подстраивается, у других нет. Все зависит от размера оперированной оптической зоны (определяется технологией операции и рефракцией-астигматизмом глаза) и индивидуальной чувствительностью к гало. Чем "тоньше" натура, темы выше шансы не привыкнуть.
Гость
8 - 05.10.2017 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 86 процентов россиян Мозг быстро подстраивается и перестает замечать пыльный круг вокруг. Периферийное гало - часть "платы" за остроту зрения по центру. У одних мозг подстраивается, у других нет. Все зависит от размера оперированной оптической зоны (определяется технологией операции и рефракцией-астигматизмом глаза) и индивидуальной чувствительностью к гало. Чем "тоньше" натура, темы выше шансы не привыкнуть.
Что значит,чем "тоньше" натура?И по поводу привычки:если зарево на всю зону видимости,как сядешь за руль?
9 - 05.10.2017 - 12:44
8-лазерная коррекция >есть "толстокожие" люди, тем все равно. И есть люди с более чувствительной организацией.
Если есть "зарево" то никак.
Капли пожизненно и гало - это неизбежная плата за возвращенную остроту зрения.
Гость
10 - 05.10.2017 - 15:42
Спасибо,всем кто поделился опытом и мнением.Видимо лазерная коррекция не мой вариант...очень жаль(((
Гость
11 - 08.10.2017 - 09:15
Да нормально все будет, не очкуй )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены