К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бессонница - мысли мешают заснуть!

Гость
0 - 18.08.2013 - 10:44
У меня бессонница, иногда до утра не могу заснуть. Все стандартные рекомендации перепробовал - бестолку! Правда, всегда выключать комп за пару часов до сна не получается - не успеваю все сделать... Хотя как-то пробовал и это - не помогало. Вобщем, основная проблема - в бошку лезут всякие мысли и отбивают сон. Я находил три совета, как от них избавиться: 1 - концентрироваться на чем-нибудь (например, на своем дыхании), как во время медитации. Но это работает пол минуты, потом опять нужно прилагать усилия, и так постоянно. И сама по себе концентрация тоже сбивает сон. 2 - выписать волнующие мысли на бумажку. Но там СТОЛЬКО всего и такая чепуха... 3 - расслабиться и "наблюдать со стороны". Это тоже у меня не работает: мыслей становится еще больше и заснуть уже совсем невозможно. Ну еще есть рекомендация отвлечься на что-то другое, сбить поток мыслей книгой или фильмом. Тоже не очень - долго и почти не эффективно.

А потом еще такая фигня - когда лежишь долго без сна, начинают болеть икры, пятки, шея и т. п. Хоть вставая разминку делай.

Ну да, еще работа нервная, но пока не могу ее сменить.

Может кто подскажет реально работающие техники избавления от мыслей? Может нужно научиться медитации? Я пробовал несколько разных техник - не получалось...



Гость
1 - 18.08.2013 - 17:45
снотворное в помощь
Гость
2 - 18.08.2013 - 18:27
0-448 > никакие снотворные не помогут, пока вы не научитесь справляться со своими мыслями (((
Тренируйтесь.
Гость
3 - 18.08.2013 - 19:50
0-448 >а успокоительное пробовали?
Гость
4 - 18.08.2013 - 20:28
2-4екистка >ну, ну посоветуйте еще прогулки перед сном, не сидеть за компьютером, молоко на ночь и все такое, я с такими советами год как зомби ходил, до 3х не спишь, мысли в голове роятся, в 7 подъем и ходишь как вареный с полным упадком сил. К сожалению современный ритм жизни не позволяет выполнять все эти требования, доводишь себя до морального истощения, а потом бегаешь по всем врачам-кардиологам и терапевтам, а потом к неврологу все сводится с барбитурой, т.к. загнал себя сам. Пробуйте пить Фенибут 3 раза в день в течении месяца, затем по таблетке в день. Не поможет-пейте Донармил на ночь и все мысли разлетятся, будете как огурчик.
Гость
5 - 18.08.2013 - 20:29
извиняюсь Донормил
Гость
6 - 18.08.2013 - 20:41
Успокоительные не помогают, снотворные не хотелось бы. Хотелось бы научиться управлять мыслями...
Гость
7 - 18.08.2013 - 20:56
6-448 >это на изотерику
Гость
8 - 18.08.2013 - 21:05
Не сочтите за рекламу 5-HTP
Гость
9 - 18.08.2013 - 22:49
448- а хобби есть у Вас какое? Вот что в жизни Вы хотели бы сделать или заняться чем? Нужно в выходные переключать себя на рыбалку или игру в футбол, или пойти в поход в горы или сделать приятное что-то для родителей.Короче полностью переключить свой мозг на другое действие и желательно,что бы оно было захватывающим,переполнявшим Ваши эмоции.Или переключать себя после работы на эти же действия если есть время.Лично я против снотворных,была ошибка молодости. Постарайтесь быть счастливым,в том смысле как ВЫ его себе представляете.
Гость
10 - 18.08.2013 - 22:53
Не плохо бы подобрать настои цветов Баха. Работает отлично!
Гость
11 - 19.08.2013 - 14:30
Автор, мне от таких проблем очень хорошо помогает перед сном уставать физически до полуобморочного состояния.
Ну ещё помогают Донормил и антидепрессанты, да;-)
Ну а лучше всего - смена образа жизни. Но это самое затратное, конечно;-)
12 - 19.08.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от 448 Посмотреть сообщение
сбить поток мыслей книгой или фильмом. Тоже не очень - долго и почти не эффективно
Не знаю как книгой.. я включаю канал культура или РБК.Там где монотонно бубунят. Полчаса и готово)))
Веками же пели колыбельные песни. думаю не зря)
Гость
13 - 19.08.2013 - 15:47
4-барбос1 > все таблетки просто загоняют проблемы внутрь, и после отмены все возвращается в худшем виде. Пока не начнешь жить в мире с собой, ничего не поможет.
6-448 > лично мне запись мыслей на бумагу помогла, только не сразу. Какое-то время просыпалась ночью от бурлящих мыслей, я все-равно писала и писала. Главное четко себе обещать, что завтра утром ты все всем разберешься. И еще, когда стала записывать, поняла, что мыслей не кучи, а одна-две ))) просто они как-то крутятся-меняются, что кажется их 20-30... Это тоже успокаивало. Особенно утром, когда этот бред читала )))
Гость
14 - 19.08.2013 - 19:08
Перестать работать за 2 часа до сна и выпить чай с мелиссой лекарственной(аптека). Потянуться, наклониться спокойно в разные стороны с поднятыми руками. Раз 6 достаточно. Можно уже лежа в кровати потянуть 10 раз носки ног на себя-от себя лежа на спине. Можно лежа в кровати задерживать дыхание "до нельзя". Отдышаться и снова повторить. Воздух в легкие не набирать. Раза 3. Можно БЫСТРО сделать 10 вдохов лежа в кровати и 10 ПЛАВНО прямо перед сном. Научиться смотреть на ситуацию со стороны. Ну, что произойдет, если я что-то не сделаю? Да, ничего, вообщем-то , страшного. "Из каждого безвыходного положения есть как минимум три выхода", так по-моему, говорил великий комбинатор Остапсулейманбертамариябендербей. Еще один способ заснуть- намазать воротниковую зону жидкой "звездочкой" и лечь на ипликатор Кузнецова. Но к этому нужно постепенно привыкнуть.
Гость
15 - 20.08.2013 - 10:54
Травяной успокоительный чай часа за 2 до предполагаемого времени сна. И перед самым сном черно-белый старый проверенный фильм с позитивным известным концом (чтобы от своих проблем отойти). Может не сразу, но со 2-3 захода подействует.
Еще саше с лавандой рядом с носом на подушке. И приятно, и безвредно и еще от моли помогает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены