К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатные лекарства и тесты при короновирусной инфекции

0 - 18.08.2021 - 10:01
Ну вот и меня по ходу коснулась зараза. Жена накануне переболела подтвержденным ковид .
Вызвал врача на дом.
Симптомы : температура до 37.5,
Кашель , ломота
Вопрос:
Могу ли я требовать запись на бесплатный ПЦР?
В случае подтверждения ковид рассчитывать на получение бесплатных лекарств и каких . Спасибо за компитентные ответы.



Гость
1 - 18.08.2021 - 15:34
Простите, а какие Вы хотите лекарства, тем более бесплатные, при температуре 37,5? Отвар шиповника?
Я бы и врача не дергала по этому поводу... Вирус как вирус - больше спать, больше пить... Следить за состоянием. Опасно поражение легких, как осложнение. Будет плохо (одышка, повышение температуры, падение сатурации) вызовите скорую и госпитализируетесь.
2 - 18.08.2021 - 19:02
Бесплатный тест – да. Бесплатных лекарств нет.
3 - 25.08.2021 - 21:14
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Бесплатных лекарств нет.
Бесплатно дают противовирусное(Фавипиравир),гриппферон, антибиотик.
4 - 28.08.2021 - 13:56
3-Ментол > В Москве, слышал, что дают. В Краснодаре ничего не предложили. Фавипиравир выписали, грипферон и антибиотик нет (что я приветствую). На курс 70 штук. В пачке за каким-то интересом 40. Цена пачки примерно 5200. Платишь 10400, потом 10 штук выкидываешь.
5 - 28.08.2021 - 13:59
На самом деле я знаю, почему в пачке 40. Это дженерик японского от гриппа. У японцев курс приёма (от гриппа) как раз 40 штук. Наши переделали методичку на курс 70 штук, а пачки оставили по японскому образцу.
6 - 29.08.2021 - 12:59
4-mcAvity >Если погуглить, можно найти постановление правительства о бесплатной выдаче л/с при ковиде.
Обязаны выдавать. Может, пользуются незнанием населения.
7 - 29.08.2021 - 16:26
6-Ментол > Мне к терапевту с гуглом подходить, что ли? Кстати, я сейчас проверил, что поликлиническая терапевт фавипиравир не выписала, хотя к ней пришли уже с положительным ПЦР. Она просто выдала заранее подготовленный листок с арбидолом, грипфероном и ещё чем-то, не помню, и сказала через 10 дней пересдать ПЦР, а если станет хуже – подойти ещё раз. А рецепт на фавипиравир и эликвис выписала уже врач из Екатерининской через день (вызвали её раньше, чем пошли в поликлинику, но на два дня всё было расписано). Но в поликлинике и арбидолу бесплатно не насыпали (и хорошо, на самом деле, пришлось бы выбрасывать – не в рот же тащить). Кстати, в Екатериниской по протоколу ПЦР второй раз можно сдать не ранее чем через 15 дней после положительного.
8 - 29.08.2021 - 19:20
7-mcAvity >На все ваши вопросы есть ответы у страховой компании. И не только по этому случаю.
Брат болеет, принесли из поликлиники. Информация из первых рук)
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Мне к терапевту с гуглом подходить, что ли?
Каждый первый вирусолог, а элементарных прав своих не знает. К терапевту подходить с номером постановления правительства и намеком на звонок в страховую.
9 - 30.08.2021 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
К терапевту подходить с номером постановления правительства и намеком на звонок в страховую.
Предположим, что выдаст бесплатно. И какая мне с этого выгода? Вот, что на той поликлинической бумажке написано:
Арбидол 300 мг 4 р/д 7 дней
Витамины C1 г, E 2x100мг, D 2капли.
Амоксиклав 1000 2р/д 5 дней

Арбидол, амоксиклав, витамины Е и Д в каплях – сразу в мусорку. Витамин С и так есть в каждом доме либо отдельно либо в составе поливитаминоминералов. Толку с этого бесплатного?

А вот что выписала потом терапевт "Екатерининской":
Фавипиравир 200 мг 4 шт. 2р/д 1 день, 3 шт. 2р/д 9 дней (70 таблеток).
Галавит 2шт. 2р/д 10 дней (странная штука, покупать не стали)
Витамины D 2000 МЕ 1 мес., C 1 мг 1 мес. (и так есть)
Эликвис 2.5 мг 2 р/д 1 мес. (купили)
Либексин 3/д или Бромгексин 2/д 10 дней. (купили, хотя не поняли, зачем)

Если бы такой второй набор выписали в поликлинике, то, может, и вспомнили бы о правах.
10 - 30.08.2021 - 15:42
Сегодня к знакомой пришёл врач из поликлиники и выдал бесплатно без напоминаний арбидол и грипферон. Арбидол, кстати, не арбидол написан, а по д/в умифеновир. Счастливая пациентка проводила врача, а потом посмотрела в интернете, что это за умизверь такой. Теперь ругается.
11 - 31.08.2021 - 08:55
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Предположим, что выдаст бесплатно. И какая мне с этого выгода?
Вопрос то в теме не о выгоде. И ответ был такой же.
Про пользу арбидолов и пр. вопрос непростой.
Я лично противник доказательно медицины в том виде, в каком она существует сейчас. А в другом виде она существовать не может, по законам времени)
Я вообще противник одержимых. Любой идеей.
Ибо младенец частенько выливается вместе с водой.
А тут Мойша напел про арбидол и пр.
Гость
12 - 31.08.2021 - 13:22
Очень хорошо рассуждать о доказательной медицине трезвыми и не больными мозгами. А когда температура 39, поражение 40% и реально готовишься помирать, то готов и арбидол кушать... и не только арбидол.
13 - 31.08.2021 - 13:47
12-АКВА >Больной вопрос для меня.
На русмедсервере читаешь иной раз отзывы больных на
лекарства под грифом "пустышка". Ответ у них всегда один-после не значит вследствие.
Как только отзывы на ими рекомендованные препараты, о чудо, после железно значит вследствие:)
Гость
14 - 31.08.2021 - 14:07
13-Ментол >
Не знаю, на чем основаны отзывы и тем более рекомендации.
Если пьёшь арбидол, он может явно и не помогает (прям встань и иди!), но не знаешь, что было бы, если бы не пил...
Как говорила моя бабушка. Оно може не поможе, но хуже не будет. Доказано - не доказано... Вред есть доказанный?
15 - 31.08.2021 - 14:22
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Очень хорошо рассуждать о доказательной медицине трезвыми и не больными мозгами.
Кто-то заставляет быть нетрезвым? Сочувствую. Но если серьёзно, доказательная медицина временами пытается исследовать арбидол и получает примерно одно и то же: "there is no evidence to support the use of umifenovir for improving patient‐important outcomes in patients with COVID‐19." Нет доказательств улучшения вследствие его приёма, хоть он дерись. Поэтому кушать его, может, и безопасно, но лучше употребить что-нибудь повкуснее.

А вред, конечно, есть. Применение неработающего препарата – то же самое, что просто бездействие. Болезнь развивается, время идёт, а человек ничего не предпринимает (хотя и думает, что предпринимает – вот же ж и арбидол внутрь и галавит под язык, и витаминов ведро).
Гость
16 - 31.08.2021 - 18:50
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Кто-то заставляет быть нетрезвым
Болезнь и страх заставляют быть нетрезвым.
18 - 26.10.2021 - 18:33
А где в Краснодаре можно сдать на антитела легально но бесплатно? Срок результатов не важен. Есть такие места? Или только за 500р?
Гость
19 - 17.11.2021 - 02:43
18-colorado > а зачем сдавать тест на антитела? Для самоуспокоения? Тогда пятихаточку придется заплатить за любопытство.
Гость
20 - 17.11.2021 - 02:45
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Я бы и врача не дергала по этому поводу... Вирус как вирус
Сейчас это злободневная тема, ведь кюар-код можно получить только если есть бумаги что ты болел ковидом и вылечился. Если переболеешь нелегально, то это не считается)
21 - 17.11.2021 - 20:45
20-Альтруист >переболеешь нелегально.))) Это сильная котлета.)))))
22 - 29.11.2021 - 14:26
переболел нелегально ПЦР не делал. Сил не было дошкандыбать до больнички. Врач вызывался. Больничный не открывал. Но есть результат томографии где признаки ковидного поражения легких. Его можно считать подтверждением перенесенного заболевания для выдачи сертификата переболевшего ?
23 - 02.12.2021 - 17:10
22-Kulibina_kum > Нет. Нужен диагноз, поставленный в госполиклинике. Только оттуда данные передаются в госуслуги.
Например, жена ходила в поликлинику, сдавала положительный тест, получила рецепт, потом сдала отрицательный, всё принесла врачу, короновирусный диагноз так и не получила, QR-кода, соответственно нет.
Я болел параллельно и практически бессимптомно, тесты делал в Екатерининской, к врачу не обращался, кода тоже нет.
Ну, правда, у нас есть коды в связи с прививкой за месяц до заражения. Учитывая, что они действуют год, а по болезни полгода, то коды по болезни и не нужны.
При этом на госуслугах собственно результаты тестов отображаются – и с госполиплиники, и с платной клиники. Но факт болезни из них не следует.
24 - 02.12.2021 - 17:15
22-Kulibina_kum > То есть если сможете убедить участкового терапевта поставить диагноз постфактум по КТ, то легализуете :) свой ковид. Иначе увы.
Гость
25 - 02.12.2021 - 22:28
23-mcAvity >
Сейчас после болезни код на год
26 - 16.02.2022 - 20:07
Ходили в гос.поликлинику - с симптомами и после подтвержденного контакта - выдали перечень лекарств (приведенный выше - с арбидолом), дали больничный с диагнозом ОРВИ. На вопрос о тестах на ковид - всем отказываем. Хочу сделать тест на антитела (когда силы появятся) - чтобы знать - был ли ковид, если вдруг придется бороться с осложнениями. После отказа в бесплатных тестах доверия словам про "углубленную диспансеризацию" и "восстановление в санатории" что-то нет..
27 - 16.02.2022 - 23:20
26-Миленка >меньше смотрите телевизор.)
28 - 17.02.2022 - 03:26
27-kobra > спасибо за совет...у бабушки положительный результат, а вот внучек боимся заразить :(
29 - 17.02.2022 - 16:07
26-Миленка >приказ Минздрава - априори всех с симптомами ОРВИ считать заразившимися омикроном. Поэтому тесты более не делают, смысла нету в них.
30 - 22.02.2022 - 16:50
Подскажите - какой тест на антитела нужно сдать, чтобы проверить - переболел ли недавно ковидом, или это была другая ОРВИ? Может ли повлиять на результат теста вакцинация, проведенная за месяц до болезни?
Гость
31 - 23.02.2022 - 10:04
30-Миленка >
Анализ называется: Тест на антитела к Ковид-19. Там только один показатель - ImG. Повлияло - не повлияло... не важно совершенно. И зачем Вам его сдавать, если была и вакцинация, и болезнь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены