К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Бесплатная медицина"

Гость
0 - 17.06.2015 - 12:51
Добрый день! Вот очень хочется узнать общественное мнение... Вообщем ситуация такая:
Стою на учете (по беременности) в Северской ЖК, беременность первая, долгожданная и вы не подумайте, что мне жалко денег на свое здоровье.. но столкнулась вот с чем, я 3 раза ходила на прием и 2 раза платила в за сдачу анализов (непосредственно в ЖК за инфекции 1500, БАК пасев 900, все по чекам), отправили в инфекцианисту, а та еще на 4 тыщи анализов выписала (указав где их сдать и уточнив если нет возможности можно не сдавать)...Я конечно все понимаю, не все анализы могут взять в ЖК (помимо этого меня направляли на сдачу крови (на гематологию- это еще 8 тыщ)... Планируя беременность, я ходила только в платные клиники и цены тоже знаю и мне показалось что в ЖК они даже выше. При этом врачи говорят, что беременность у меня протекает нормально и что эти анализы сдают все. Получается что в Северской ЖК только мочу можно бесплатно сдать? Срок только 3 месяца, страшно представить что будет дальше. Знакомая стоит на учете в Краснодаре, говорит только за гематологию платила и все.. И еще, все знакомые говорят, что перед каждым плановым приемом сдавали кровь и мочу.. у нас же только мочу берут. Не могу понять это норма или стоит возмутиться (в больницу ходила раньше редко и не хочется скандалить). Нашла "круглосуточную горячую линию" Северской ЦРБ, но абонент не доступен.



Гость
1 - 17.06.2015 - 13:25
0-ev2204 >это не норма!!! Я в шоке от прочитанного. Гематология сдается платно практически везде, кроме коагулограммы. Но развернутая гематология и нужна нечасто. Кровь и моча бесплатно априори. На инфекции и посевы должны быть направления, конечно не в тот же день сдадите, запись будет неделя-две, но бесплатно! И как инфекционист обосновывает выписку анализов? В поликлинике по м/ж можно бесплатно сдать большую часть, если есть веские аргументы.
Гость
2 - 17.06.2015 - 14:42
0-ev2204 > А вы и не скандальте. Подойдите к заведующей поликлиники и четко задайте вопрос почему обязательные анализы платные. Возможно это так сказать личная инициатива вашего гинеколога. Думаю что после общения с заведующей вопрос должен быть решен.
Гость
3 - 17.06.2015 - 14:48
в полисе ОМС есть телефон вашей страховой компании. набираем, излагаем и больше не платим!
Гость
4 - 17.06.2015 - 15:21
В кожвене бесплатно на инфекции сдают. Пора скандалить. И пишите по интернету сразу в администрацию. За беременность платно много выйдет
gty
5 - 17.06.2015 - 19:03
блин у нас женой уже второй ребенок - такая же фигня что с первым что со вторым, коллега сейчас тоже - постоянно отправляют на платные анализы... ппц просто.
Гость
6 - 17.06.2015 - 19:58
Двое детей, с первой отправляли сдавать анализы платно на инфекции, со вторым отправляли в кожвен бесплатно, но тетенька доктор меня пытала, правда ли я беременна или нет))))
Гость
7 - 17.06.2015 - 19:59
0-ev2204 >У меня родители в Северской к терапевту на прием несут 500р., там так принято. Я однажды только хотела взять направление в Краевую,что получить "бесплатное медицинское обслуживание". Мне три! врача в один день выписали направление на анализ крови (терапевт, хирург и онколог). На следующий день я со всеми направлениями просидела в очереди на сдачу крови 2 часа, после чего вышла медсестра и объявила, что пробирок только 20, поэтому анализы будут брать только у тех, кто ложится в больницу. Вопрос, на хуа на меня потрачено было время и бланки направлений 3-х специалистов, если пробирок нет? Развернулась, пошла в Краснодаре к платному специалисту,все сделала в один день.
Гость
8 - 18.06.2015 - 09:42
0-ev2204 >и я напишу..9 лет назад тоже беременная ходила.волновалась за все,и наперед знала от таких же будущих мамок кто и что сдает из анализов.в 7 мес.в консультации на тот момент брали мазки на урогенитальные инфекции.платно.все говорили,что даже больнова-то брали. и кстати параллельно врач мазок на тоже самое берет и бесплато...поскольку я часто на сохранении была,меня это насторожило.когда врач мне сказ,что надо мне сдать эти анализы я и спросила-не попаду ли потом на сохранение снова?ответ был таков-выпеи 2 табл.но-шпы перед анализом..это вселило сомнения..а тут же,при гинекологии есть лаборатория,где бесплатные эии мазки смотрят,там знакомая работает...я бегом к неи на беседу...результат такои-врач одновременно направляет на платные мазки и берет бесплатные.разница в том,что платные делают методом пцр в платных клиниках,которые прижились при црб.. при направлении платно,в спец.бланке клиники доктор отмечает нужные анализы,а так же вписывает свою фамилия,дабы получить свой %.а бесплатные анализы,смотрятся по -старинке на стеклышке в лаборатории црб.да,микроскопы попроще,но если уж что то есть-то обяз.видно.не жалко денег на анализы было,а то,чтоб лишнии раз не заглядывали туда...короче,я врачу сказ.что сеичас денег нет ,сдам позже...не буду говорить за все женские консультации,но лично у меня это было так.
Гость
9 - 18.06.2015 - 09:52
причем платная сдача анализов от клиники (это была "на здоровье" клиника тогда)организована в здании црб.в кабинете сидела медсестра от црб и брала мазки и кровь.причем еще еи 20 р.лично за забор крови отдавали тогда.:))сеичас та же система....но появилось еще несколько платных клиник-конкурентов в городке нашем.а врачи так же сотрудничают с тои лабораторией кот при црб..и когда говоришь,что я поиду платно сдавать с тот же сити лаб-кривятся...
Гость
10 - 18.06.2015 - 10:11
Про 20 руб... Жесть какая-то просто))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены