К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Атибиотик и планирование

Гость
0 - 30.11.2015 - 21:23
Уже некоторое время поднимаем рождаемость в нашей семье. Пока безрезультатно. А на фоне полного поглощения этой проблемой, видимо произошло размягчение мозгов. Даже не обратила внимание, что муж третий день принимал цифран от простуды, когда произошел ПА. То что мужа лечила понимала, с зачатием никак не связала. К врачу через две недели пойду обязательно. Интернет разные дает мнения. Может здесь кто сталкивался и что говорили врачи.


1 - 30.11.2015 - 23:11
Заниматься сексом можно и на фоне приема антибиотиков.
Только вот не стОит от всякой простуды принимать сразу антибиотики. Вне зависимости от планирования.
Гость
2 - 01.12.2015 - 08:06
1-АКВА >она скорее всего намекает на то, что уже беременна, считает, что зачатие произошло на фоне приёма а/б))
Гость
3 - 01.12.2015 - 08:53
Да вы правы, я опасаюсь именно этого. Беременность была бы желанна , но как скажется прием мужем антибиотика на плод в дальнейшем. Ужасов всяких начиталась. Теперь себя корю. И правда ли, что после цифрана 72 дня надо предохраняться?
Гость
4 - 01.12.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Медуница Посмотреть сообщение
Да вы правы, я опасаюсь именно этого. Беременность была бы желанна , но как скажется прием мужем антибиотика на плод в дальнейшем. Ужасов всяких начиталась. Теперь себя корю. И правда ли, что после цифрана 72 дня надо предохраняться?
автор, может вы поторопилиьс зачатием и психологически не зрелы??
если вы поднимаете истерику на фоне полного штиля, при этом не факт что вы беременны, то что будет с вами и с окружающими когда это произойдет??

Вот где, в инструкции на официальном сайте написано, что данный препарат спермотоксичен и необходимо воздерживаться от ПА во избежание "мутаций" и т.д.

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3636.htm
Гость
5 - 01.12.2015 - 11:58
Спасибо за потраченное на меня время. Да не сказала бы что я истерю. Скорее сожалею в очередной раз. И я только спросила о вопросах, которые мне очень важны. Например не знала, что в инструкциях к лекарствам пишут про спермотаксичность? Цифран ,относится к группе хинолоны. А вот когда о них читаешь, как то безрадостно.
Гость
6 - 01.12.2015 - 12:05
5-Медуница > спокойствие, только спокойствие:)(С)
*шепотом" тысячи детей зачаты на фоне антибиотиков, других лекарств и о, ужас! на фоне приема алкоголя и все хорошо.
а инет вообще лучше не читать, особенно в ожидании малыша:)
Гость
7 - 01.12.2015 - 12:19
5-Медуница > пишут, в химиопрепаратах!
чем вас так пугают хинолоны/фторхинолоны??
Гость
8 - 01.12.2015 - 12:26
В статье прочитала, что антибиотики относящиеся к группе Хинолы- наиболее опасны в течении всей беременности. Это была статья, а не форум.
Я не совсем поняла , а что значит в химиопрепаратах?
Значит ли это, что предохраняться не следует 72 дня?
Гость
9 - 01.12.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Медуница Посмотреть сообщение
В статье прочитала, что антибиотики относящиеся к группе Хинолы- наиболее опасны в течении всей беременности. Это была статья, а не форум.Я не совсем поняла , а что значит в химиопрепаратах?Значит ли это, что предохраняться не следует 72 дня?
Вы это серьезно??
мама дороХая.....
автор, ваш муж принимавший данный а\б собирается быть беременным?
Оставьте в покое мужа, себя и данный препарат !
Может не стоит так циклится и подождать с рождением ребенка еще несколько лет??
Гость
10 - 01.12.2015 - 12:52
Мне 39 лет. Куда ждать?
Муж принимал цифран, что бы быстро подняться на ноги, из-за работы. Я писала, что себя корю за то что прошляпила этот момент. Антибиотики я лично не пью вообще. Он тоже не знал, что нельзя пить при планировании
Паманя ,чем я вас так шокировала. Да я не знала, что Цифран химиопрепарат, но меня на врача и не учили. Я для консультации здесь и отнимаю Ваше время. А по поводу зацикливания, пытаюсь отойти от этого, но как говорится мои бы слова да богу в уши.
Гость
11 - 01.12.2015 - 13:31
10-Медуница >Вы примеряете на мужа себя!!!Цифран нельзя при беременности и грудном вскармливании! Цифран принимал муж, в чем проблема????
Кто вам сказал что цифран химиопрепарат??
Вы понимаете что такое химиопрепараты?
Это препараты для лечения онко. заболеваний, ваш муж принимал а\б.
Оставьте в покое мужа, цифран и себя!!!!
Гость
12 - 01.12.2015 - 13:41
Спасибо
Гость
13 - 02.12.2015 - 19:29
Не чего не будет. Только если сперматозоиды будут с дисбактериозом))))))
Гость
14 - 02.12.2015 - 20:16
Насколько мне известно, плацента всякую "химию" не пропускает вообще то.
И у наркоманок дети здоровые рождаются к примеру.
Гость
15 - 02.12.2015 - 20:34
Ну у мужа точно будет) Спасибо. Паманя взбодрила меня и я, как не парадоксально успокоилась. Я нервничала потому что нашла медицинскую стать,в которой было написано,что прием цифрана мужчиной, приводит к проблеме с костями у плода. Ну ладно. О чем сейчас то говорить? Еще раз спасибо. Обычно я не истерю и мужа не гружу проблемами, связанными с деторождением. Я даже березку не делаю)))
16 - 02.12.2015 - 23:39
15-Медуница >
Меньше пичкайте мужа антибиотиками без повода. Простуда - не повод принимать антибиотики. А то такое впечатление, что Вы сами себе проблемы создаете :))
Гость
17 - 03.12.2015 - 09:59
0-Медуница >простой пример,мужчина может стать отцом и в 70 и в 80 лет,физиологически разумеется,женщина нет.вот и представьте себе,мужчина,так поздно зачавший,сколько всего накопилось в его организме за всю жизнь,зачинает вполне здоровых детей,а тут молодой муж,принял цифран.Сперма у мужчины обновляется каждые 7 дней,а вот женские яйцеклетки "копят негатив" всю жизнь.Вот почему женщине рекомендуют родить по возможности раньше.Главное,нежелательно,чтобы вы принимали а/б в период возможного зачатия
Гость
18 - 03.12.2015 - 15:43
Автор, про вашу ситуацию можно сказать: "вскрытие покажет..." А если вы (ттт) во время беременности заболеете? Назначат антибиотики? А если апендицит будет, или ИЦН, это ж вообще наркоз... А гайморит, отит часто у беременных бывает - там тоже проколы делают и антибиотики назначают... Всего не предусмотришь, так что включайте здравый смысл и выключайте режим истерики из ничего.
Гость
19 - 03.12.2015 - 20:27
Спасибо большое, буду стараться (на будущее), а то вдруг тему зря создала :)
20 - 03.12.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Ufkmlthjy Посмотреть сообщение
Вот почему женщине рекомендуют родить по возможности раньше.
да-да, это именно то, что нужно писать автору, которому 39 лет)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены