К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Артроз бедра и велосипед

Гость
0 - 28.06.2012 - 10:56
Срочно нужна консультация специалиста, а таковых там, где я живу, пока нет и в скором времени не предвидится, совместимы ли артроз бедра 1-2 стадии с ежедневной ездой на велосипеде?


Гость
2 - 01.07.2012 - 21:30
Народ, ну подскажите же, можно ли при артрозе ежедневно ездить на велосипеде или нет?
Гость
3 - 02.07.2012 - 07:06
Нельзя!!!
ты просто дальше стираешь сустав пока не аюкнется и не сляжешь на замену сустава в больничку!
Живешь в тайге, в сибири? С такими диагнозами в город сьездить и посетить и ортопеда и хирурга и сделать мрт и рентгены!
Гость
4 - 02.07.2012 - 11:55
Вопрос еще такой а какое расстояние преодолеваете на велосипеде в день?
Ave
5 - 02.07.2012 - 12:55
3-Papa_Karlo > Жесть, а мне неск. лет назад одно профессорское "светило" нашей ортопедии, сказал обязательно велосипед. Я уже сама потом поняла, что нельзя, т.к. после поездки бедро разнывалось не по-детски. Вовремя забросила получается (((
Гость
6 - 02.07.2012 - 15:24
ТD 777: километра три в общей сложности. На работу и обратно... Спасибо за ответ. Я ведь тоже напряглась именно потому, что сев за велик, стала чувствовать свое бедро острее. Еще раз спасибо. К врачам поеду на следующей неделе. А пока поостерегусь. Хотя у меня велик с аккумулятором и можно ехать, не вращая педали (я их и вращаю по-минимуму), но бедро стало ныть больше...
Гость
7 - 04.07.2012 - 15:48
5-Ave >велосипед идеальное средство для восстановления после залеченной травмы! Но после того как бедро/колено ржавое починят!!! Велосипед и правильную и хорошую нагрузку на суставы и мышцы дает. Как и плавание.
Ave
8 - 05.07.2012 - 09:01
7-Papa_Karlo > Так у меня коксартроз т/б сустава - по этому поводу назначили велосипед. Я правильно Вас поняла в п.3, что в этом случае нельзя велосипед?
Гость
9 - 05.07.2012 - 11:00
я ж сказал, если б вам залечили болячку и нужна была реабилитация, то велик в тему, а так вы сустав больной дальше стираете.
Лечить надо! Иначе велосипед действительно может быть опасен!
Гость
10 - 05.07.2012 - 12:08
Извиняюсь за свою медицинскую неграмотность, но все же спрошу: а коксартроз это случайно не то самое заболевание, когда ткани сустава сростаются и обездвиживают сустав, и если не двигать этот сустав, то нельзя замедлить этот процесс, который обратного хода не имеет?
Гость
11 - 23.07.2012 - 21:57
Аффигеть 3км да еще и с аккумулятором. Уменя заболело левое колено причем на отдыхе.я по теплу почти каждый день езжу14км в одну сторону. Щас чешу репу...а стоит ли.
Гость
12 - 26.07.2012 - 23:06
ЕЗДА НА ВЕЛОСИПЕДЕ ВЫЗЫВАЕТ ПЕРЕГРУЗКУ МЫШЦ УПРАВЛЯЮЩИХ ТАЗОБЕДРЕННЫМ СУСТАВОМ и отрицательно влияет на пояснично крестцовый отдел позвоночника,обеспечивающий инервацию тазобедренного сустава


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены