К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аппендицит или грыжа?

0 - 18.04.2020 - 18:18
В связи с гиподинамией на самоизоляции начал по утрам качать пресс. Не сказать, чтобы сильно себя изнурял, но после недели занятий начало ныть справа от пупка. Такое ощущение, что внутри находится инородное тело, которое давит на органы и на подкожный жир и причиняет дискомфорт.
Чтения в интернете привели меня к мысли, что там либо аппендикс воспалился, либо поясничная грыжа с вероятностью 60 на 40%.
Есть способы самостоятельно понять, что там за проблема возникла, или надо на УЗИ или КТ? Болит пока не сильно, но почти постоянно, скорее доставляет дискомфорт, такое впечаталение, что кто-то давит пальцем изнутри и скоро кожа разойдется.
Что скажете господа медики?
К врачу?



1 - 18.04.2020 - 18:41
2 - 18.04.2020 - 19:07
может и желчный отдавать
особенно если перекрут имеется
сходите на узи жкт сперва. 6 часов не есть не пить
не хочу пугать но было дело по молодости , 5 лет забирали с точно такой же болью в том же месте что у вас. на узи ничего не видели, кт тогда не было.
вырезали опухоль. положили на операцию когда живот распух и боли были уже нестерпимые. и путем лапораскопии через пупок нашли опухоль
теперь там разрез, тоже спрашивают аппендикс ли вырезали.
так что начните с узи
я б еще сдала биохимию на все эти амилазы, алт аст. (пробы печени, поджелудочной)
а еще, кстати, бывает так отдает опущение почки
3 - 18.04.2020 - 20:18
2-sunny_3 > Да не хочется шаркаться по поликлиникам лишний раз, возраст пожилой.
У меня никаких видимых опухолей нет, единственно за карантин веса 8 кг добавил, пузцо заметно прибавилось, сидишь дома, только и остается в холодильник нырять. Плюс я сам готовлю, вкусно и много.
Решил пока сильных болей нет, понаблюдать за развитием ситуации.
4 - 18.04.2020 - 20:36
3-АВИ >чтобы опухоль была видима, ей надр быть полметра))) я вообще тощая была и не было видно ничего)
5 - 18.04.2020 - 21:00
4-sunny_3 > А как начинались боли?
У меня начались после тренировок пресса, поэтому я все же связываю это с болями.
6 - 19.04.2020 - 13:36
0-АВИ >
Грузы поднимал? Пресс тренировал? Это вызывает грижу. Иди к хирургу. Он быстренько, без проблем тебе выполнит операцию, под кожу заложит ткань и все дела.

Аппендицит не связан с подъёмом грузов, а связан с воспалением аппендикса.
Простая проверка на аппендицит: медленно, осторожно и глубоко нажимаешь подозрительное место на животе и резко отпускаешь. Если это аппендицит, то возникает резкая боль.
7 - 19.04.2020 - 14:52
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Простая проверка на аппендицит: медленно, осторожно и глубоко нажимаешь подозрительное место на животе и резко отпускаешь. Если это аппендицит, то возникает резкая боль.
Я делал так, нет боли.
Грузы не поднимал, а вот пресс качал каждое утро, не вставая с кровати с полным мочевым пузырем.

Грыжа разве не должна как то внешне проявиться шишечкой или локальным вздутием? Я внимательно смотрел, ничего такого нет.
Гость
8 - 19.04.2020 - 19:47
Терапевт-УЗИ- хирург.
Поликлиники пустые!
9 - 19.04.2020 - 22:58
8-Паманя > Да у нас в 5-й индус хирург, как бы помягче сказать, имеет не должный уровень знаний. Между собой врачи с него прикалываются.
А УЗИ чего нужно делать?
10 - 19.04.2020 - 23:46
9-АВИ >
Хирургия с грижей несложная. Если грижа даже с осложнениями, то и начинающий хирург её выполнит; заложить под кожу сеточку, выполнить шов и заклеить пластырем - несложно.
Не тяни резину, а то может возникнуть воспаление.
=========
Из того, что другие хирурги посмеиваются над индусом, не следует, что он плохой хирург - конкуренция. Индусы неплохие медики.
Над "нашим" хирургом они бы побоялись подсмеиваться - возникли-бы профессиональные неприятности.

Удачи!
11 - 20.04.2020 - 13:58
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
8-Паманя > Да у нас в 5-й индус хирург, как бы помягче сказать, имеет не должный уровень знаний. Между собой врачи с него прикалываются. А УЗИ чего нужно делать?
я же написала выше - узи жкт. 6 часов без еды и на узи. и за пару дней до диета. о ней можно прочесть в интернете. главное не есть ничего вздувающего кишечник
12 - 20.04.2020 - 20:35
Господа, наверно угроза обращения к врачам подействовала:), фигня почти перестала болеть. Иногда совсем немного чувствуется, но если бы раньше не болела - я бы даже внимание не обратил.
Думаю надо понаблюдать еще, может само пройдет.
13 - 21.04.2020 - 08:44
АВИ в своём репертуаре. Будет бестолковая тема чиста за поговорить постов на 200...
Теперь то пройдёт, то опять зачешется... То ли сходить к врачу, то ли ну его. АВИ, идите к бабкам на лавочке. Они любят потрындеть
14 - 21.04.2020 - 11:50
13-АКВА > Откуда такой негатив голубушка? Вы ведь даже не врач, если я правильно помню. У кого были знания, ими поделились, за что им большое спасибо, а вам если нечего сказать по делу, то это еще не повод наезжать на больного бедолагу, да еще и на самоизоляции.
15 - 21.04.2020 - 17:49
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
К врачу?
Да.
И срочно.
Ежели это грыжа, то вполне её может защемить.
А это некроз и траты родственников на деревянный макинтош и пирожки.
Береги себя.

здоровья
16 - 21.04.2020 - 18:43
15-дед в квадрате > Но грыжа ведь должна иметь какие-то внешние проявления? Разве не так? Шишка, припухлость итд.
У меня ничего такого нет.
Ну и боль существенно уменьшилась, уже два дня как отпустило, но боль стоит на одном, хоть и слабом уровне.
Думаю лучше подождать с врачами, может само пройдет. Упражнения на пресс я не делаю.
17 - 21.04.2020 - 19:09
16-АВИ >по кожей мышцы.
до занятий спортом лежали они себе и лежали.
начал качаться, они немного разошлись, зажали кишки чуть-чуть или нерв какой, и теперь дают знать об этом.
отсюда и боли.
Не тяни, к доктору ехай.
дело вполне может быть срочным.

здоровья
18 - 21.04.2020 - 19:39
17-дед в квадрате > Но боль ведь почти прошла! А поедешь, пустят на семь кругов ада, окажется, что флюрография просрочена, кучу анализов заставят сдавать, к урологу как пить дать направят и ладно, если попаду на девушку, а если на индуса, который частенько ее подменяет? В прошлый раз я еле отмазался от ректального осмотра:)
Вы к медицине имеете отношение, или было нечто подобное?
19 - 22.04.2020 - 08:48
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
было нечто подобное
да.
Аппендицит, перитонит.
Месяц в госпитале.
Из них 5 дней в реанимации.
20 - 22.04.2020 - 12:44
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
перитонит.
Аппендицит лопнул?

*

Сегодня еще лучше, практически ничего не чувствую. Что то подсказывает мне, что эта ерунда пройдет сама. Думаю благоразумнее будет понаблюдать еще.
21 - 22.04.2020 - 12:59
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
лагоразумнее
посетить врача или вызвать его на дом.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Аппендицит лопнул?
да, причём через пару дней, как практически исчезли боли.
не играйся в пройдет-не пройдёт, проиграешь, сто пудов.
22 - 22.04.2020 - 16:57
21-дед в квадрате > Сегодня щелкал позвоничником (не смейтесь) есть такое упражнение - напрягать мышцы спины по очереди с каждой стороны, как бы растягивая позвоночник. Он иногда пощелкивает в проблемных местах. Так вот в момент растягивания правой стороны меня как будто коротко и больно щипнули в то место, где были боли. Сейчас вообще ничего не чувствую и ничего не болит. Предполагаю, что был зажат нерв или другая фигня и при продольной нагрузке она освободилась.
Вообще ничего не чувствую.
Думаю не надо вмешиваться в работу машины, пока она работает. Не надо ей мешать, наша машинка - результат эволюции миллионов лет, сама сломалась - сама исправилась.
23 - 22.04.2020 - 16:59
Как там у мудрого классика: - Не навреди!(С)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены