К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антипаразитарная программа.

Гость
0 - 11.01.2016 - 21:17
Кто подскажет есть ли эффективные антипаразитарные программы российского производства? Врач порекомендовал пройти курс, т.к. у нас дома животные, говорит, что хотя бы раз в год надо гонять "гостей". Посмотрела ценники на рекламируемые в интернете программы - от 10тыс... для меня это дороговато, но если эффективно - то, может, стоит того?


Гость
1 - 11.01.2016 - 22:24
0-Adventerra >
Лох - не мамонт, он не вымрет :)) Извините.
Если у Вас фобия (вероятность заразиться глистами от животных очень мала. Это надо чтобы животное было с глистами и чтобы вы игрались с его какашками...)... так вот... если у вас неосознанный страх паразитов, достаточно пропивать раз в полгода курс Вермокса (3 таблетки)
Гость
2 - 11.01.2016 - 22:49
Аква, извиняю)) Фобии нет, есть косвенные признаки(утомляемость, головокружение, одышка... и т.п.) Вермокс не действует на лямблии и подобные(инструкцию почитала).
Гость
3 - 12.01.2016 - 08:48
2-Adventerra >перечисленные симптомы "подходят" под огромное количество болезней, сердечная недостаточность - тоже диагноз.) Может, лучше обследоваться, а не сажать печень лекарствами, которые могут оказаться ненужными?)
Гость
4 - 12.01.2016 - 09:01
От животных как раз заразиться глистами проще простого - они зад языком вылизывают, а потом ручки хозяевам... А вообще сдают анализы на лямблии, токсоплазмоз, аскариды (что у нас распространено)- кровь из вены и по результатам принимают вермокс или пирантел, траву пижмы натощак, молоко с чесноком или ничего не принимают :) Программы за 10 тыс - развод на бабки...
5 - 12.01.2016 - 13:04
Таки да, сдать анализ за 500 р. всяко разумнее, чем выкидывать многие тысячи за непонятные программы, которые ничего не гарантируют.
Гость
6 - 12.01.2016 - 13:06
0-Adventerra > автор, у какого врача были и в каком ЛПУ или клинике частной?
Гость
7 - 12.01.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Adventerra Посмотреть сообщение
Аква, извиняю)) Фобии нет, есть косвенные признаки(утомляемость, головокружение, одышка... и т.п.) Вермокс не действует на лямблии и подобные(инструкцию почитала).
стресс, панические атаки, патология ССС, патология почек, печени и т.д. продолжать?
Гость
8 - 12.01.2016 - 19:04
2-Adventerra >
Животные к лямблиям никакого отношения не имеют :)) Вы уж определитесь - профилактика при наличии животных или всё таки боитесь всех паразитов?
Гость
9 - 12.01.2016 - 19:05
4-Stay911 >
Вообще-то кровь указывает лишь на косвенные признаки. Только кал (что касается лямблий, то неоднократно) точно покажет наличие паразитов.
Гость
10 - 12.01.2016 - 19:28
0-Adventerra > мегачушь. каждые три месяца профилактически давать антипаразитарные препараты животным(в ветаптеке на любой "вкус") и себе раз в полгода копеешный Пирантел.
Цитата:
Сообщение от Adventerra Посмотреть сообщение
есть косвенные признаки(утомляемость, головокружение, одышка... и т.п.)
эээ... какое к этому имеют отношение паразиты? Это минимум недостаток витаминов...
Гость
11 - 12.01.2016 - 20:34
9, вообще-то и кал надо сдавать несколько раз как минимум :)) даже на аскарид... Поэтому пусть косвенные, но признаки :)) однократно...
Гость
12 - 12.01.2016 - 22:29
11-Stay911 >
Косвенные не обязательно указывают на паразитов. Если цель чиста полечиться, то можно сразу за антипаразитарные программы платить, даже без сдачи крови. Если цель точно выявить наличие конкретных паразитов - тогда точные анализы, а не косвенные признаки.
Гость
13 - 13.01.2016 - 00:14
Есть отличные российские препараты - Осинол и Чистолон (это спрессованные травы, проверенные веками). Погуглите.
В Краснодаре покупала по 350 руб. за упаковку. На взрослого на курс 1 упаковка.
14 - 13.01.2016 - 10:41
13-bossregion > Это не лекарственные средства (препараты), это БАДы.
Гость
15 - 13.01.2016 - 21:59
12, хотите - тратьте бешеные деньги на кучу анализов и консультации
Гость
16 - 13.01.2016 - 22:54
15-Stay911 >
Сдать кал не стоит бешеных денег :))
Гость
17 - 13.01.2016 - 23:28
Тогда можно и мне вопрос задать в этой теме.Есть подозрение на токсоплазмоз.В пятницу пойду сдавать кровь.Если результат будет положительный к какому врачу надо обратиться чтоб назначили лечение?
Гость
18 - 14.01.2016 - 10:00
16, кал тоже не всегда показывает - если их мало или они очень молоды :)) Кровь - продукты их жизнедеятельности...
Гость
19 - 14.01.2016 - 12:44
17-svetik я >инфекционист!
Гость
20 - 14.01.2016 - 15:42
Спасибо большое.
Гость
21 - 03.02.2016 - 17:53
На сегодняшний день достоверность анализов по калу 8 - 12%.
Можно не утруждать себя анализами. По ряду причин сегодня практически нет не инфицированных паразитами людей. Взять хотя бы тот факт, что по признанию паразитологов самым мощным распространителем паразитов являются ручки тележек в супермаркетах... Вспомните свои действия в супермаркетах и поймете, что посл уже бессмысленно мыть руки ибо заражены уже все продукты. И это к сожалению не страшилка. В Израиле у врачей есть лозунг: если ты патриот своей страны, то обязан два три раза в году проводить противопаразитарные мероприятия. Я считаю это правильным. Эта проблема у нас очень недооценена. Сталкиваюсь регулярно, потому и имею в арсенале несколько вариантов не дорогих и эффективных методов. За один раз выложить не могу, но в несколько этапов основное опишу.
Гость
22 - 03.02.2016 - 18:12
Вначале о паразитозе у детей. Основные симптомы скрежет ночью зубами, во время сна течет слюна, длительное время кашель не простудного характера, чешется попка...
Самыми распространенными паразитами у детей токсокара (от собак), токсоплазмоз (от кошек), хламидиоз от попугайчиков и т.д. К сведению - 80-90 % аппендицита является результатм деятельности власоглава. Самым простым и доступным средством периодически давать обычные семена укропа. На возраст 10-12 лет примерно две столовые ложки. Можно смешать с сахаром и не жуя проглатывать небольшими порциями запивая чем угодно. Очень хорошо работает натуральное масло тыквенных семечек холодного отжима. Я в работе использую смесь масел 1 часть масла черного тмина, 3 части масла тыквенных семечек и 3 части кунжутного масла. (Все они холодного отжима). Очень эффективно и экологично.
Гость
23 - 03.02.2016 - 18:25
из аптечных препаратов можно использовать вермокс и декарис. Но одноразовый прием ничего не решает. В свое время меня научили, что противопаразитарные мероприятия действенны только тогда, когда проводятся курсом не менее трех недель. Это обусловлено во первых тем, что у многих паразитов инкубационный период проходит в легких. Выгнали мы их из ЖКТ, а через недельку молодняк из легких прибыл... во вторых не все препараты имеют воздействие на яйца и личинки, в третьих нужно определенное время чтобы зараженное пространство очистить (постель, одежда, игрушки..)
Но это не значит, что все три недели нужно глотать таблетки. Я обычно рекомендую кус: три дня очистительных мероприятий, затем 7-10 дней перерыв, еще три дня работаем, и опять 7-10 дней перерыв и еще три дня мероприятий. Только при таком подходе можно говорить об эффективности мероприятия.
Гость
24 - 03.02.2016 - 18:28
чуть позже остановлюсь на чистке от паразитов для врослых
Гость
25 - 03.02.2016 - 18:56
Все же напишу еще об одном факторе влияющем на инфицирование паразитами. Это зубная паста. Один очень близкий мне стоматолог очень высокого уровня как -то сказал мне, пока есть зубная паста, я без работы не останусь. И популярно объяснил в чем прикол. Все знают, что такое дисбактериоз, но оказывается правильная флора должна быть не только в кишечнике но и в полости рта. Паста ее уничтожает и получается как с лужайкой перед домом, пока на ней плотненько росла газонная травка, сорняк не мог прорасти. Но стоит все вспахать и полить, попрет бурьян. Вот так и в полости рта, тепло, питательно, влажно - велком господа паразиты, в том числе и кариес...
Пока еще продается зубной порошок - рекомендую отказаться от пасты. Это и для пищеварения лучше.
Гость
26 - 03.02.2016 - 19:16
У взрослых на первое место по паразитам все же выходят грибы. Сегодня это самый напряженный фронт, быстрых методов борьбы с ними я не знаю, но вернемся к гельминтам.
Конечно, при беременности и кормлении грудью для женщин я использую описанную уже смесь масел. Но в других случаях приходится применять и "тяжелую артиллерию" Наверняка многим известна тройчатка: полынь, гвоздика, пижма. Для расширения диапазона действия рекомендую еще кору осины, корень кубышки желтой, шалфей лекарственный, тысячелистник, тмин. Горечь конечно не детская, но результат внушительный. В нашем регионе легко использовать лист черного ореха (настойку из плодов вы вряд ли сможете правильно приготовить, и если кто вам ее будет предлагать обратите внимание, что она должна быть зеленой а не коричневой). Несколько лет назад маленькая баночка сушеного листа черного ореха в "караловом клубе" стоила около500 рублей, но у нас даже в самом Краснодаре этих деревьев валом. Не упускайте такой эффективной халявы. Добавляйте свежие листья просто в салаты и будьте здоровы.
Гость
27 - 03.02.2016 - 19:27
то, что я здесь пишу хоть кому-то интересно? Стоит ли продолжать?
Гость
28 - 03.02.2016 - 20:40
27-Bobsi >можно поинтересоваться Вы кто?
просто здесь на ветке есть люди, которые годами консультируют.Но они реальные люди с именем и местом работы, многие знакомы с ними очно...понимаете к чему я?
вот вы пишите про листья черного ореха в салаты
это ваше личное изобретение? это точно не опасно?
не получится, что человек последует вашему совету(уверена, что от чистого сердца!) а ему вдруг плохо станет. И будет потом врачам говорить, что совет прочитал у Бобси в интернете...
но в целом интересно узнать еще один взгляд
Гость
29 - 03.02.2016 - 21:16
Еще Парацельс сказал: все есть яд и все есть лекарство, разница лишь в дозе.
Отравиться можно даже хлебом если его слишком много съесть. Японцы убивали людей кормя их только отварной говядиной. Я ничего не изобретаю, все новое это хорошо забытое старое.
Вербально мой ник звучит Бобши, это имя из книги.
Ни одна из затронутых мной тем, по большому счету меня не интересует. Я здесь умничаю только пока с одной целью, изучаю данный ресурс, чтобы понять, смогу ли я здесь продвинуть совсем другую тему. ее я пока не хочу озвучивать, да и предварительно, если решу, еще предстоит согласовать с администраторами. А пока моя задача изучать и наблюдать не нарушая правил. Себя я не прячу, в этом нет нужды, но и пиариться тоже не вижу необходимости. В интернете зависать времени нет. Думаю, что уже до понедельника приму решение и тогда либо включу тему, либо исчезну.
Гость
30 - 03.02.2016 - 21:25
Да, на вопрос "кто я?" - отвечаю - массажист. И прошу прощения, если невзначай кого-то задел или нарушил правила.
Гость
31 - 03.02.2016 - 22:03
30-Bobsi >т.е. зондируете публику?
на мой взгляд бессмысленное занятие, потому что сюда приходим по необходимости когда есть вопросы и надо посоветоваться.
В основном, практически все посетители являются завсегдатаями других веток.
p.s если вы решите тут задержаться, то избавляйтесь от привычки просить прощения за желание чему-нибудь научить.
Гость
32 - 03.02.2016 - 22:27
Спасибо, очень ценный пост. Я уже начинал догадываться, что здесь в основном завсегдатаи. Форум далеко не бурлит как несколько лет назад. Похоже, что я не задержусь, но доработать нужно, чтоб не тянулась энергия. А просить прощенье, никогда не лишне, это далеко не самая плохая привычка. Еще раз спасибо.
Гость
33 - 03.02.2016 - 22:59
теперь немного о грибах. Одна из причин, по которой эта проблема выходит на первый план - это нехватка меди в организмах. Со времен медного периода многими тысячелетиями медь плотно участвовала в обиходе человека, медные украшения, утварь, кружки, ложки, деньги... Медь очень хорошо впитывается через кожу и наши организмы привыкли к этой халяве, и вот всего лишь каких-то 50 лет назад (мгновение многовековой истории халявы)медь резко исчезла из обихода. А она являлась хорошей защитой от грибов. Кроме этого, нехватка меди приводит к тому, что все связки в организме теряют упругость и начинают плыть, что приводит к опусканию органов и появлению грыж. Сейчас почти у каждого десятого ребенка грыжа белой линии. У многих женщин грыжа белой линии появляется во время беременности. После этого живот долго не может прийти в норму и остается с висячей кожей..... Но грыжи это отдельная тема, вернемся к грибам. Наибольшее распространение имеют дрожжевой гриб и кандидоз иногда проявляемый как молочница. О них поподробнее...
Гость
34 - 03.02.2016 - 23:13
Кому не известно выражение "пивной живот". Зачастую у владельцев "пивного живота" прктически отсутствует жир, откуда же берется пузо? Просто внутренности кишечника покрываются дрожжами и кишечнику, чтобы переваривать прходится растягиваться. А в диметре он может увеличиться в 30 раз, а в длину в 7 раз. Такое пузо это растянутый кишечник. Не буду рассказывать историю изобретения термофильных дрожжей, которые были выведены на трупе человека, но в зоне риска находятся не только любители пива, особенно живого но и любители хлеба. С дрожжами бороться не так сложно, достаточно убрать на длительный срок из рациона дрожжи, сахар и молочку и пропить заваренные гранатовые корки.
Теперь о кандидозе..
Модератор
35 - 03.02.2016 - 23:30
34-Bobsi >
Тормозите... Ваши воззрения сомнительны. Знахарством можете заниматься лично. Но не на Форуме.
Гость
36 - 03.02.2016 - 23:31
по исследованиям итальянского онколога Симончини рак - ни что иное как поражение органа кандидозом. Надо заметить, что кандидоз есть почти у всех.Признак - белый налет на языке. Но сам по себе кандидоз пробурить стенки органов не имеет возможности и так всю жизнь и может оставаться лишь налетом. Беда приходит тогда, когда ему помогает либо герпес, либо другие вирусы, типа папилломатоза....
Из простых средств борьбы - это обычная пищевая сода. Сейчас еще появились хорошие аптечные препараты: ирунин и макмирор.
все, хватит, проще было бы отправить всех по сноске на видео мастер класса где я более трех часов рассказываю о паразитах, но это могут интерпретировать как саморекламу.
В любом случае основа дана, кому нужно - найдет подробности.
Гость
37 - 03.02.2016 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Плюс Посмотреть сообщение
34-Bobsi > Тормозите... Ваши воззрения сомнительны. Знахарством можете заниматься лично. Но не на Форуме.
как скажите, больше здесь не постуюсь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены