К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ангина

Гость
0 - 30.03.2014 - 08:34
Знающие люди, подскажите, я сама очень часто болею ангиной, никогда не было проблем с её лечением. Пила антибиотики, полоскала горло. Температура падала на второй день приема а/б ВСЕГДА!!! Но вот заболела дочка. ей 3,5 года. Первый раз у неё ангина. Полоскать горло она не умеет. Врач назначил ей антибиотик Клацид. Честно, я о нем раньше даже не слышала. Всё что раньше мы пили из а/б - суммамед, аугментин, азитромицин. Но она назначила именно Клацид. Сегодня пьем четвертый день, но температура стабильно повышается 2 раза в день до 39 градусов. Сбивается хорошо, ребенок в принципе чувствует себя нормально. Много пьет, практически ничего не ест. Завтра буду вызывать врача повторно, но впереди целый день и хотелось бы услышать, может кто-то лечился им? Может он действует не сразу? И вообще нормально ли такое долгое течение болезни с температурой? Как представлю, что нам завтра скажут, что а/б не действует и назначат другой - мурашки по коже!!!


Гость
1 - 30.03.2014 - 09:04
этот препарат мне не знаком. но антибиотик было пару раз не подходил дочке, даже раз было только третий только подошел и то уколами назначили. как мне объяснял педиатр,что антибиотик должен за сутки сбивать один градус и т.д. через 3 дня температуры не должно быть. может я ошибаюсь,но так мне сказал педиатр,может есть другое мнение не спорю.
Гость
2 - 30.03.2014 - 09:06
1-Акси > да я тоже сама так думаю, у нас раньше не было проблем с этим, если назначали суммамед - на вторые сутки от температуры не было и следа! Вот и волнуюсь... Скорей бы наступило завтра... ((
Гость
3 - 30.03.2014 - 10:00
самое главное что много пьет это очень хорошо. выздоравливайте быстрее.
Гость
4 - 30.03.2014 - 12:28
у моего ребенка в 3 года ровно была ангина, темпеатура до 40,5 два дня, потом снижалась. педиатр сказала, что клацид самое лучшее средство. мы его пили, вылечились без осложнений, но я еще местно обрабатывала горло часто и пшикала.
Гость
5 - 30.03.2014 - 12:42
4-luck_y > да я тоже надеюсь что он просто такой медленный... но хочется чтобы в итоге помог. кашель он уже практически вылечил малой.
Гость
6 - 30.03.2014 - 12:45
антибиотик - против жизни

подумайте о всем организме в комплексе

часто ангина бывает от инфекции (грибы,вирусы,бактерии) или от забоя мелких сосудов носоглотки от внедрения в кровь загустителей крови присутствующих сегодня во всех продуктах питания не естественного произрастания. Если вы утром даете детям рекламируемые завтраки с пастой из как-будто шоколада, то вот вам и возмущение мелких сосудов носоглотки

организм это чудесный комплекс справедливых реакций и антибиотик для него это просто убой, особенно для детей
Гость
7 - 30.03.2014 - 13:15
всё> ангину лечат антибиотиками, последствия могут оказаться намного хуже,чем без них.
Гость
8 - 30.03.2014 - 13:15
6-всё > о, пожалуйста, оставьте подобные лозунги при себе)) у дочки ангина ВПЕРВЫЕ в жизни.
Гость
9 - 31.03.2014 - 15:42
Не совсем понятно назначение этого а/б, элементарно: показания к назначению - ангина не входит. Я бы поменяла на суммамед , если это точно ангина!))
Гость
10 - 31.03.2014 - 17:17
9-idaG >
Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
показания к назначению - ангина не входит
откуда информация?
Клацид (кларитромицин) макролид как и сумамед (азитромицин). Спектр антибактериальной активности практически одинаковый +/-. Их активность сравнивают, прежде всего, с первым представителем макролидов - эритромицином. Есть у азитромицина отличия, но в данном случае важна бактериальная чувствительность.
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3029.htm и http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1747.htm Показания по МКБ10: J02.9 Острый фарингит неуточненный
Так как оба препарата оригинальные, произведены не у нас, то и инструкция, естественно, в переводе.
http://mkb-10.com/index.php?pid=9012 Фарингит (острый): . БДУ . гангренозный . инфекционный БДУ . гнойный . язвенный . Sore throat (acute) БДУ
Это и есть острый тонзиллит.
Tonsillitis and Pharyngitis Empiric Therapy
Pediatric dosage if penicillin allergic:
Azithromycin or Clarithromycin or Erythromycin succinate or Clindamycin
Для вас, думаю, понятно название препаратов, при аллергии на пенициллины (дозировки я убрала).
Гость
11 - 31.03.2014 - 17:24
0-Юбочка_из_плюша >ангина у детей такого возраста чаще всего вирусная. И налеты на миндалинах при вирусной инфекции тоже будут.
Основные бактериальные возбудители ангины чувствительны к клациду. На вирусы антибиотики не действуют.
Самый опасный возбудитель ангины - это пиогенный стрептококк. Вызывает ревматологические осложнения, поэтому при подозрении на БГСА назначение а/б обязательно. Конечно, первый ряд - это пенициллины. При аллергии на них назначают макролиды. Ваш врач сразу назначил макролид. Меня наводит на мысль о вирусной ангине еще одна ваша фраза -
Цитата:
Сообщение от Юбочка_из_плюша Посмотреть сообщение
кашель он уже практически вылечил малой.
Стрептококковая ангина протекает без кашля.
Поэтому необходимость назначения а/б под вопросом.
12 - 31.03.2014 - 17:25
6-всё >После ангины , пролеченной как полагается, курсантов ВВУ месяц держат на Д-учете, не допускают физнагрузок, потом делают об.ан. крови, мочи , ЭКГ. Если все нормально, только тогда снимают с учета и расширяют режим. Ангина дает массу тяжелых осложнений - пиелонефрит, миокардит, паратонзиллярный абсцесс итд.Поэтому к лечению ангины надо подходить очень серьезно.
Автор, я не педиатр, но посоветовала бы в данной ситуации сдать посев из зева на чувствительность к антибиотикам. Посоветуйтесь с педиатром, не поздно ли еще это сделать.
Гость
13 - 31.03.2014 - 17:31
12-мумимама >
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Ангина дает массу тяжелых осложнений - пиелонефрит, миокардит, паратонзиллярный абсцесс итд.
гломерулонефрит. БГСА дает осложнения, а не сама ангина.
Посев нужно сразу брать, до назначения а/б. Конечно, пересмотр а/б терапии без эффекта через 48-72 часа - это обязательно. Но, опять таки в случае бактериальной, а не вирусной ангины. Клинический анализ крови нужен. Да, и критерии БГСА ангины существуют.
В принципе, я понимаю доктора, почему назначен макролид. Но, озвучивать не буду:)
Гость
14 - 01.04.2014 - 07:31
Спасибо всем за ответы, вчера весь день провели без температуры))) а по поводу "кашель он уже практически вылечил" - мы кашляли и ДО болезни. Она кашляет перманентно, когда больше, когда меньше... Как в садик пошла так и начала кашлять. Врач слушал, сказал ничего там страшного нет, всё хорошо откашливается. Лёгкие чистые. Сегодня последний день пьем клацид. И идем сдавать кровь. Надеюсь больше нам его не назначат, а если назначат буду просить замену, потому что такого дисбактериоза у нас ни с одного а/б еще не было.... Линекс нам в помощь)))
Гость
15 - 01.04.2014 - 23:56
14-Юбочка_из_плюша >нам назначали Клацид 2 раза, первый раз вообще не помог, пришлось уколы колоть, второй раз была ужасная рвота и понос два дня, перешли на другой препарат и все прошло...
Гость
16 - 02.04.2014 - 10:17
а у нас отлично пошел клацид, без побочек, в отличие от амоксиклава например.
Гость
17 - 07.04.2014 - 10:08
0 Юбочка_из_плюша,купите ребёнку посуду и столовые приборы из серебра и вы забудете что такое ангина вообще.
18 - 07.04.2014 - 10:26
17-tolom >Конечно-конечно, дети дворян в России, евшие и пившие на серебре, ничем не болели!!!
Гость
19 - 07.04.2014 - 14:42
последний раз дети переболели гриппом. температура была 6 дней. назначали клацид. заикнулась о сумамеде. доктор сказал, что он более токсичен. тоже температура уходила дня три. но динамика спада ее постепенно доктора убедила в правильности назначения. давала аципол. дисбактериоза не было ни у одного, ни у втрого.
Гость
20 - 08.04.2014 - 07:30
18 мумимама-Вы зря иронизируете,а серебро могли позволить себе не только дети дворян.Уж лучше купить посуду из серебра один раз,чем выкидывать регулярно деньги на врачей и фальсифицированные лекарства и при этом ещё и постоянно болеть:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены