К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аналоги Анаприлина.

Гость
0 - 18.03.2013 - 14:50
Подскажите какой препарат можно принимать во время беременности вместо анаприлина? Была у врача в поликлинике она посоветовала Вискен, Коронал и Конкор. Но посмотрела - они тоже во время беременности противопоказаны. И действительно ли они аналоги анаприлина? Мне анаприлин хорошо помогал.


Гость
1 - 18.03.2013 - 15:02
0-lan74 >КАк это вам, беременной,могут назначить препарат на форуме?
Курантил тоже противопоказан при беременности, однако без него мало кто обходится
ОТ чего вам анаприлин помогал?
Сейчас есть много аналогов пролонгированного действия типа Беталок-зока
Конкор чудесный препарат с кардиопротективным действием, но он-не аналог
Аналог же анаприллина-обзидан,метопролол
Гость
2 - 18.03.2013 - 16:13
Я не беременная, пока только планирую и потому заранее хочу узнать об этих лекарствах. Анаприлин я пью не постоянно, а только иногда в периоды волнений и тахикардии. Вот для этой цели (может быть 1-2 раза в месяц) мне нужно будет принять это средство. Но т.к. анаприлин категорически противопоказан во время беременности я и ищу более безопасное средство, но в то же время не менее эффективное.
Гость
3 - 18.03.2013 - 22:13
бета-блокаторы противопоказаны беременным, поскольку могут вызвать гипотрофию плода... отсюда можно сделать вывод, что 1-2 раза в месяц их можно спокойно применять и при беременности... и ещё, а кто вам, собственно посоветовал принимать анаприлин? это же позапрошлый век бета-блокаторов...
P.S. перед применением проконсультируйтесь со специалистом... (с)
Гость
4 - 18.03.2013 - 23:03
2-lan74 >мне как раз анаприлин назначали во время Б. По 10 мг во время повышения давления с тахикардией. Конкор тоже, но там механизм действия другой. Он работает не сразу, но пролонгированного действия.
Гость
5 - 19.03.2013 - 09:22
3-ёжик в тумане > Да кто ж посоветовал? Врач конечно же.Но это несколько лет назад было.
4-люсинда >А какой сразу? Мне надо чтобы быстро снимал симптомы.
Гость
6 - 19.03.2013 - 12:30
5-lan74 >сразу снимает анаприлин. пила его чтобы не соврать раза 4-5 за беременность, когда давление зашкаливало за 150, в дозе 10 мг под язык (1\4 табл 40 мг). снимает приступ практически сразу - от 10 мин до получаса. а конкор медленно действует до часа, а потом еще 12 часов держит нормальное давление
Гость
7 - 19.03.2013 - 15:54
6-люсинда >а в первом триместре тоже пили? На ребеночка не повлияло?
Гость
8 - 20.03.2013 - 21:28
7-lan74 >пила во всех триместрах. В первом точно пила. Ходила летом по делам с ребенком:, зашла в банк, а там духотища, пока очередь выстояла в глазах поплыло. Но я с собой аппарат носила, вышла, померяла, взяла под язык анаприлин и вызвала скорую. На ребенка повлияло или нет не могу сказать, но от высокого давления ребенку точно ничего хорошего


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены