К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Амброзия

Гость
0 - 16.08.2021 - 22:58
Добрый вечер, пытаюсь собрать статистику. Каждый год в десятых числах августа (плюс - минус неск дней) меня настигает этот подарочек судьбы. Сегодня 17-е и никаких предпосылок. Вопрос. У нас в крае что-то поменялось? Во мне что-то поменялось? Как у вас самочувствие на сегодня, уважаемые господа, аллергики?


Гость
1 - 17.08.2021 - 11:08
Амброзия еще вроде бы не цветет, видела только просто траву. Но у меня еще аллергия на полынь, и первый чих был 30 июля. Обычно с утра так и начинается все. Но по улице можно ходить спокойно, без салфеток, хотя несколько раз нос уже приходилось капать.
Гость
2 - 17.08.2021 - 11:42
В атмосфере поменялось. Как будто с другой планеты. Дожди какие прошли, не заметили? Даже если бы амброзия уже цвела вовсю, пыльцу бы дождь прибил. А так лето не слишком жаркое, она ещё не цветёт...
Гость
3 - 17.08.2021 - 12:01
Ну никакие дожди ни разу в жизни не приносили лично мне никакого эффекта, может, самый минимальный… порядка трёх недель назад лично мне сказал мой лечащий врач, что уже зацвела-отсюда у меня возник справедливый вопрос)) ну а кто с какой планеты-такого вопроса в топе не было, так что желающих поумничать на пустом месте просьба не волноваться))
BLF
4 - 17.08.2021 - 14:21
0-Anisia > по сравнению с прошлым годом цветение началось позже и на данный момент пыльцы ещё не много. Следить можно тут https://allergotop.com, данные вроде бы собираются ловушками, а не математическая моделирование как у Яндекса.
Но я уже в респираторе хожу. В прошлом году опробовал, можно находился на улице без ограничений, только глаза закапывать нужно.
Гость
5 - 17.08.2021 - 14:57
Огромное спасибо: искала на самом деле подобный ресурс, где была бы информация, основанная на реальных сведениях-но так и не нашла, буду иметь ввиду. Короче, все самое интересное впереди)) а я уже начала допускать мысли, что в этом году действительно потратились и вырубили существенную часть…
6 - 17.08.2021 - 15:03
У меня уже началось, пока не сильно.
Гость
7 - 27.08.2021 - 10:10
Как у кого дела?
8 - 27.08.2021 - 12:08
У меня пока 0, но респираторы FFP3 уже приобрел... Да, и по поводу атмосферы - ещё в начале лета синоптики говорили что с погодой идет задержка против обычной где-то на месяц. Так что всё ещё впереди...
Гость
9 - 27.08.2021 - 13:25
Ровно через день, как здесь сказала, что хожу по улице спокойно и без салфеток, начала чихать и сморкаться постоянно.
BLF
10 - 27.08.2021 - 16:27
7-Indira_Gandi > день ото дня по разному. а вот глазные капли противоаллергические из аптек повыгребали, пусто.
Гость
11 - 27.08.2021 - 16:58
Я сдалась таки… в помещении под сплитом-норм, а вот с открытым окном поспать - уже все, прикрылась лавочка. Знаю, есть такая терапия (подъязычные таблетки) длительная, основанная на «приучивании» организма к аллергену… кто нибудь пробовал? Интересует личный опыт….
BLF
12 - 30.08.2021 - 08:53
11-Anisia > "а вот с открытым окном поспать - уже все, прикрылась лавочка"
Поможет установка бризера - приточная вентиляция с фильтрацией и желательно в каждой комнате, что бы не было открытых окон. Не дешёвое удовольствие, но действенное. Есть полумера дешевле - очиститель воздуха поставить у окна, эффект слабее, шума больше, но дешевле. Там воздух проходит через НЕРА фильтр, вся пыльца останется в нём.

"Знаю, есть такая терапия (подъязычные таблетки) длительная, основанная на «приучивании» организма к аллергену… кто нибудь пробовал"
АСИТ-терапия. Эффект индивидуальный, чужой опыт значения не имеет. Основная проблема в том что терапия довольно дорогая и достать препараты весьма не просто. Это именно амброзия и полынь, например берёза в разы дешевле и найти проще.
Гость
13 - 02.09.2021 - 17:31
Про таблетки не знаю ничего, кололи пыльцу амброзии и полыни два года, направление у терапевта в поликлинике. А в аллергокабинете оплатить нужно только сами эти лекарства, их специально готовят где-то. Главный смысл асит-терапии, чтобы в астму не перешла аллергия.
Гость
14 - 02.09.2021 - 17:34
После дождя дышать тяжело, полный вздох сделать невозможно, приходится закрывать все из-за влажности этой, хотя хочется проветрить полностью все. На улице 20, а в квартире 27.
Гость
15 - 04.09.2021 - 21:53
Цитата:
Сообщение от BLF Посмотреть сообщение
достать препараты весьма не просто. Это именно амброзия и полынь
аптека Ремедия на Захарова/Кондратенко. Рагвизакс стоит 7 тыс 30 таблеток. Всегда у них есть
Гость
16 - 16.09.2021 - 20:21
Приточная вентиляция решает проблемы, хоть и не на 100 %. У меня Аэропак немецкий, ставлю еще снаружи дополнительный фильтр, хотя он производителем не предусмотрен. Сейчас, в ковидные времена, проблем нет особых, если наружу выхожу, то все равно в маске:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены