К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергия на амброзию

Гость
0 - 16.03.2012 - 07:45
Летние аллергики, вопрос к вам- Как ведет себя ваш организм зимой? Что происходит при любой простуде? и, как лечитесь?


Гость
1 - 16.03.2012 - 08:14
Какая связь между амброзией, не сезоном и простудой? Вопрос в чем?
2 - 16.03.2012 - 08:33
В отсутствии алергенов организм ведет себя нормально. Зимой если болею, то болею как все-ангина,насморк, коньюктивит- ничего необычного. Лечусь антигриптном, фарингомептом, тетрациклиновой глазной мазью. Ну и чай с медом и лимоном, с малинкой.
Гость
3 - 16.03.2012 - 08:50
Любая простуда теперь сопровождается глухим затяжным кашлем. Стоит чуть простудиться и, вновь кашель. Ни один из препаратов от кашля не убирает его. Интересно, как у остальных это проходит.
Гость
4 - 16.03.2012 - 09:13
у моего парня такая же проблема. 2 недели лежал в температурой 38, потом спала, но остался дикий кашель, который ничем не лечится (ни лазолваном и подобным, ни ромашками,шалфеем и тд). аллергии никогда ни на что раньше не было
5 - 16.03.2012 - 09:18
4-squer >
Уделяйте внимание бронхообструктивному синдрому, а не лечите кашель, как таковой...
Гость
6 - 16.03.2012 - 10:05
6-АКВА >что такое бронхообструктивный синдром? К Какому врачу с этим обращаться?
7 - 16.03.2012 - 10:26
7-squer >
К пульмонологу.
Грубо говоря это сужение просвета бронхов. Такое и при аллергии случается и может быть её следствием, т.е. возникать и без аллергии при любой простуде. Я к тому, что лечение кашля дожно быть комплексным...
Гость
8 - 16.03.2012 - 10:48
Если есть поломка в иммунной системе и сенсибилизация появилась, то со временем будут и «инфекционно аллергические» проявления.
Гость
9 - 16.03.2012 - 13:56
8-АКВА >Спасибо, за разъяснение. Теперь ясно в каком двигаться направлении!
Гость
10 - 16.03.2012 - 14:16
Подскажите пожалуйста куда уезжать в конце августа начале сентября от этой амброзии? В Краснодаре живу третий год, не знала что тут так сильно разрастается амброзия, у меня бронхиальная астма, от амброзии попала в больницу в том году. В этом году хотелось бы поехать от неё поближе к морю, подскажите знающие люди куда можно уехать? В городах курортах краснодарского края она тоже так же выбрасывает пыльцу в это время(конец августа-сентябрь)?
Ave
11 - 16.03.2012 - 14:23
У сына аллергия на многое, в т.ч. на амброзию. Любое ОРВИ или просто насморк в любое время года очень быстро перетекает в аллерголарингит, бронхообструкцию или ларинготрахеит. Есс-но, что простые лек-ва от кашля тут не помогут. Так что Вам начинать с терапевта, а он перенаправит к аллергологу и пульмонологу.
Гость
12 - 16.03.2012 - 14:41
12-Ave > вот, уже неделю под наблюдением терапевта!!!
Пока никуда не направляет, держит на больничном.
Ave
13 - 16.03.2012 - 15:11
А она прослушивала хотя бы? Ведь при ОБ, ларингите и тд реакциях меняется даже характер дыхания. Я не врач, но даже я по ребенку слышу что кашель "лающий", а не бронхитный и что дыхание затрудненное.
Ну поищите сами аллерголога - есть на Индустриальной, по-моему, центр аллергологии и иммунопрофилактики, есть еще клиники в Краснодаре. Если это действительно что-то из того как я описывала в п.12, просто так ждать пока состояние само купируется опасно.
Гость
14 - 16.03.2012 - 16:24
А у меня полынь, от нее не уедешь... :(:(:( Колю рузам, чтобы подготовиться к сезону. Посмотрим, поможет ли.
Хоть я и аллергик, простудами болею как обычно, никаких осложнений. А вот если закаляться, то можно не болеть! Я два года ходила регулярно на каток и не болела. :):):)
Гость
15 - 16.03.2012 - 20:19
8-АКВА >
А что же является причиной "сужения просвета бронхов"?
То есть воздействий разных может быть очень много (при аллергии случается и может быть её следствием, т.е. возникать и без аллергии при любой простуде), а реагирование проявляется одним явлением - сужением просвета бронхов.
Значит и решение напрашивается - применение бронхорасширителей. Так это по сути и не лечение, а только снятие симптоматики, а причина, то остается.
Или все совершенно не так?
Гость
16 - 16.03.2012 - 22:20
Вот и я так кашляла, кашляла.... Теперь в СКАЛе обследуюсь на астму....
Гость
17 - 17.03.2012 - 11:05
14-Ave >прослушивала, ничего не выявила!
17-Valdemarson > можете в личку написать, сколько это стоит в СКАЛе?
Гость
18 - 17.03.2012 - 17:01
18-squer > нисколько. Пошла платно к пульмонологу - 500 руб., она написала рекомендации - обследоваться в СКАЛ, у терапевта взяла направление (только должны быть анализы - флюрография, ОАК, моча, гинеколог у женщин), опять к пульмонологу и он направляет на бесплатное обследование. Иглоукалывание делаю за свои деньги, чтоб поскорей.
Гость
19 - 19.07.2012 - 14:16
Ну что сезон не за горами. Подскажите ничего там новенького из препаратов не появилось.
Я уже больше годов обливаюсь холодной водой по утрам, помимо амброзии у меня еще полынь/липа/подсолнечник/ромашка и еще куча трав. В нчале июля чихал и т.п., т.е. обливание ощутимого эффекта на аллергию не произвело. Сейчас уже пшикаю понемногу флексоназе и иногда ем таблетки: зодак, зиртек, ксизал, ломинал и др.
Гость
20 - 19.07.2012 - 17:58
18-Valdemarson >
Есть простой и довольно надежный способ диагностики бронхиальной астмы - Это частота дыхательных движений в минуту в состоянии ремиссии. В возрасте 25 лет и старше этот показатель не должен превышать в минуту 16-17 циклов вдох-выдох. Если больше, то это состояние предастмы и бронхиальной астмы. Для возраста меньше 25 лет и деток нормальный показатель выше, но тоже имеет конкретные значения для каждого возраста, если интересно то можно привести в виде соответствия: возраст(лет) - ЧДД (количество) для предастмы и астмы.

19-taliban > Закаливание при аллергии и астме на причину не влияет, подтверждалось людьми многократно.
Гость
21 - 20.07.2012 - 15:48
В этом СКАЛе нужно еще умудриться попасть к нормальному врачу... Амброзия для меня смерти подобна. Пришла я в марте делать скарификационные пробы, ну и плюс консультация аллерголога на предмет возможных профилактических мер (подготовка к сезону). Пробы мне сделали и там, где амброзию капнули получился огромный волдырь... Прихожу к аллергологу с распухшей рукой, он написал диагноз на своем заключении и сказал прийти, когда появятся симптомы...На мой вопрос о подготовке к сезону был ответ: ничего не надо!!! Я была мягко говоря удивлена:(((
Гость
22 - 20.07.2012 - 15:58
21-vita78min >
Возможно, врач тоже "офигел" от увиденного и не стал ничего предпринимать, чтобы хуже чего не вышло.
Гость
23 - 20.07.2012 - 18:07
21-vita78min >.....и такой специалист работает с людьми....с июня можно подготовить организм к аллергии на амброзию , не говоря уже о марте....Просто врач оказался не подготовленным в этом вопросе...такое случается....вот только признаться в этом духу не хватает...проще сказать :"Ничего делать не надо")))...
Гость
24 - 20.07.2012 - 20:22
ага, это при том, что я ему сказала, что я много чего перепробовала, даже дипроспан - первые два года он мне помогал очччень хорошо, а следующие пару лет не помогает совсем:((( Короче, мне нужна была помощь в грамотной подготовке организма, потому что с симптоматикой мне бороться крайне сложно:((( А ему по ходу было просто лень напрячься:(((
Гость
25 - 20.07.2012 - 22:36
21-vita78min > у кого были, если не секрет? можно в личку. с марта может и не нужно, хотя я лично не против гомеопатии. у гомеопатов есть специальные схемы. ради бога. а вот симптоматическое лечение нужно начинать заранее, дней за 10 до предполагаемого начала симптомов. примерно с середины июля. тогда, в большинстве случаев, все проходит хорошо. есть схемы, есть препараты для симптоматического лечения. только все должно быть по системе, а не от случая к случаю. иначе ничего толком не будет помогать. ну и асит еще никто не отменял при показаниях. этот метод работает очень хорошо при использовании качественных аллергенов или аллергоидов, правильной схеме и т.д. просто, на данный момент, он дискредитирован очень из-за нарушения схем, изначально некачественных препаратов, несоблюдения сроков их хранения и т.д. людей колят водичкой, извращают схемы, отсюда и отрицательные отзывы, симптомы возвращаются быстро или вообще нет эффекта (((
Гость
26 - 21.07.2012 - 07:05
Я 4 года проколол АСИТ начиная с февраля месяца по начало июля. Два укола в неделю. Четкая схема. Что там было не знаю, но когда в июле колол с высокой концентрацией -1 кажется, то место укола уже краснело, т.е. была реакция, значит точно не водичка была.
В общем 4 года проколол - результат нулевой.
Гость
27 - 21.07.2012 - 08:13
26-taliban >
Так почитать надо было про АСИТ, что это такое.
Начинают колоть с мизерных доз по нарастающей, то есть тренируют Ваш организм. А если концентрация пыльцы очень высокая на улице, то реагирование организма должно быть слобее - прогресс в лечении. Если же концентрация пыльцы низкая, то вроде и результат лечения налицо - вылечили!
С другой стороны, вкололи "дозу" - реакции нет. Вкололи больше - ракции нет. Вкололи еще большую дозу - есть реакция. Что дальше усугубляем или сидим на этой дозе, пока реакция не исчезнет или пока совсем плохо не станет надо колоть.
Это при аллергии, а если одновременно еще присутствует и псевдоаллергия на это же вещество? Тогда как, получается что толку никакого. Не Ваш ли случай.
Гость
28 - 21.07.2012 - 16:32
Врач Сербин Д.С.,в марте пришла, потому что понимала, что пробы надо делать в "спокойный" период, ну и, кроме того, на руках были двое маленьких детей - когда нашла, с кем их оставить часа на полтора - тогда и пришла к врачу. Конечно,я знала, что организм лучше готовить недели за две. Но я своим свободным временем не располагаю и надеялась, что он мне распишет схему подготовки к сезону...
Гость
29 - 30.07.2012 - 21:30
ну вот и начался сезон, в этом году пораньше наступил))) Лично меня вотрой год просто спасает препарат Назанекс. Для меня это чудо открытие, т.к. большинство антигистаминных препаратов не давали никакой реакции, постоянно заливалась всякими сосудосуживающими, а тут всего один препарат, два пшика с утра и весь день даже не чихну!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены