К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергия на 1 кота

Гость
0 - 28.12.2015 - 20:22
Всем привет! Ситуация такова - в двух квартирах имеется 3 кота! 1 у меня (15 лет живет) - 2 у подруги. С весны (1 коту уже был год. второго не было) у меня началась аллергия в квартире подруги - постоянное чихание, зуд в глазах, сопли и тд. Проходит после 20 минут нахождения на улице, на работе, у себя дома.

Путем нехитрых наблюдений и недолгой изоляции понял, что источник - старший кот. Стоит убрать за ним, немного потрепать за шерсть или кот полежит на подушке - начинается не ад, но жесть! На других котов такой реакции нет, хоть они постоянно у меня руках.

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой аллергией только на 1 кота???



Гость
1 - 28.12.2015 - 20:27
Практически у всех аллергиков аллергия на конкретное животное.
Гость
2 - 28.12.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Практически у всех аллергиков аллергия на конкретное животное.
если честно не знал...Есть ли какие-то методы уменьшить симптомы? или может лечат это дело?
Гость
3 - 28.12.2015 - 21:13
0-ji_est >у меня была кошка,ей было лет 12-13.Начался зуд тела с прыщами,да так,что повешаться хотелось.Потом у маленькой внучки началось.Я пошла к дерматологу в поликлинику,он сказал избавиться от кошки.Я ревела прям,не поверила,пошла КВД,там мне поставили чесотку от животных,мазались,не помогло.Потом повезла кошку на Калинина,станция по борьбе с болезнями животных.Там старый доктор,глянув на мой живот,сказал,что кошку нужно усыплять.Я плакать,он взял шерсть под микроскоп и сказал,что у нее какая-то болезнь,просто забыла уже,что ничего не будет толку от лечения.Я аллергик тоже,кошку не отдала,прорыдав,привезла ее домой.Но видимо на фоне стресса,я покрылась коростой от коленей и до шеи.Только тогда сдалась,сын отвез ее и там усыпили.Через неделю у меня все прошло,у внучки сразу через 2 дня.
Года через три взяли кота,пушистый серый,красавец.Но мы не болеем,все хорошо.Значит и правда была,что кошка что-то подцепила на улице,она у нас во дворе гуляла.
Так что у каждой кошки свои клещи или заболевания,как там у них это называется.
Гость
4 - 28.12.2015 - 21:19
2-ji_est >
Лечат, как лечат любую аллергию, т.е. антигистаминные средства от сиптомов. Избавиться совсем можно только избавившись от кота
Гость
5 - 29.12.2015 - 10:15
Ну блин не прикольно(((
Гость
6 - 29.12.2015 - 10:17
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Начался зуд тела с прыщами,да так,что повешаться хотелось.Потом у маленькой внучки началось.
Жалко Вашу кошку. Но аллергия только у меня, тьфу,тьфу,тьфу....
7 - 29.12.2015 - 17:48
Цитата:
Сообщение от ji_est Посмотреть сообщение
1 у меня (15 лет живет)
не понятно. 15 лет реакции не было и вдруг
Цитата:
Сообщение от ji_est Посмотреть сообщение
понял, что источник - старший кот.
так?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены