К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергия и манту,диаскин тест

Гость
0 - 18.11.2016 - 21:25
Ребенку 4года,делали манту в 1год-4мм,в 2года-5мм,3года 6мм,4года 9мм папула.Врач назначил рентген и направление в тубдиспансер.Ренген сделали все в порядке,теперь будут делать диаскин тест и повторно манту.У ребенка аллергия на насекомых страшная,после укусов комара это место раздувается в 10-15раз,на некоторые виды продуктов(яйца,курицу,молоко).На мой вопрос в тубдиспансере может ли это влиять на манту и результаты дискин теста отвечают может,тогда что нам делать?Вот сделаете диаскин тест и манту тогда посмотрим,вот что делать в данной ситуации???


Гость
1 - 18.11.2016 - 21:34
Откажитесь и всё.
2 - 18.11.2016 - 21:42
Начать пить антигистаминные за три дня до пробы.
Гость
3 - 19.11.2016 - 19:58
Если нет туберкулеза - диаскин будет нормальным, он не дает ложноположительных результатов в отличае от манту. Посидите на диете и антигистаминные 3 дня до и 2 после, лучше диазолин (как посоветовала мне медсестра у ребенка которой тоже аллергия на манту, другие хуже действуют, но не знаю можно ли вашему с такого возраста.) Можете отказаться до поры, но тубик все равно неизбежен, иначе не пустят в школу, сад... Есть анализ крови на аллергию на содержимое манту, только почему-то его не предлагают.
Конечно все это неприятно, но туберкулеза в крае много и он не обходит благополучные семьи. Двое человек мне лично рассказывали о туббольных, с открытой формой шатаются , один из них специально харкался кругом, чтобы заразить окружающих, другой случайно проговорился. А что, принудительно теперь не лечат...
Туберкулез коварен - может быть не только легких, но и мозга и почек костей и проч...Поэтому обследуют хорошо, чтобы на ранней стадии засечь...
Гость
4 - 22.03.2017 - 07:37
1-Cobaken > У Вас есть опыт? Можете поделиться? Я прочитала много информации, но как я поняла, все не так однозначно. Это вопрос спорный. Возможно дело дойдёт до прокуратуры или суда, и теряется много времени. Как было в Вас?
Заранее спасибо!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены