К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

37 лет, а уже 11 коронок, я одна такая счастливица?

0 - 04.01.2019 - 16:13
Совсем упала духом. Причем гигиена на уровне, питание тоже. К стоматологу, у других его пациентов тоже нареканий нет. А у меня-врач ставит пломбу, через 3 года появляется небольшое потемнение на эмали, начинает сверлить- а там все в труху.На кого пенять? Особенность организма? Уже не знаю, что и думать. Сегодня проревела полдня. Уже сил нет на все это.

1 - 04.01.2019 - 18:41
0-Snowgirl >Вам нужно обратиться к эндокринологу и проверить обмен кальция. Можно предварительно сдать гормон ПТГ, кальций общий и 25-OH витамин D.
Также нужно обратиться к гастроэнтерологу, для исключения гастроэзофагеального рефлюкса (заброса содержимого желудка в пищевод и соответственно в ротовую полость), что приводит к изменению рН слюны и развитию кариеса.
2 - 05.01.2019 - 16:03
0-Snowgirl > проверьте ранее вылеченные каналы
в первую очередь в зубах, накрытых коронками
доктора лучше поменять
3 - 07.01.2019 - 18:27
Я тоже такая «счастливица». Когда тож раз прорыдала, мне мой стоматолог сказал -ну чего ты? У кого-то почки больные, кто-то аллергик,кто-то диабетик, а у тебя вот зубы» знаете, так спокойнее стало )))
Прихожу к одному доктору он говорит , тут можно ещё подсверлить и поставим пломбу. Коронку всегда успеем. А другой-смысл 10 пломб ставить , сразу вкладку -коронку. Лечусь у второго , наверно , у меня больше 11

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены