К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инъекции за плату.

Гость
0 - 12.02.2014 - 18:06
Ситуация в том,что родственнику/инвалиду и федеральному льготнику/ прописали препараты за границей.Разумеется, дорогие и эффективные.Как льготнику здесь практически ничего не выписывают.Ответ один-нет лекарств.Лекарства привозят из-за границы.Но заключение и рекомендации на иностранном языке.Ходить в клинику для выполнения инъекций нет никакого желания.Причины простые... /бесплатно,колят, как штыком,неправильно смешивают.../Что надо сделать,чтобы уколы делали в платной нормальной клинике? Где можно хотя бы что-то сказать...Препараты очень серьезные,просто так навряд-ли кто будет колоть.


Гость
1 - 12.02.2014 - 18:20
0-Кузьмич > можно оформить "стационар на дому" через участкового терапевта. В этом случае к вам будет на дом приходить участковая медсестра и выполнять назначения доктора из поликлиники.
В поликлинике также есть грамотные специалисты и они вполне могут назначить ему те же препараты, что назначили ему за границей (языковой барьер преодолим), если это реально необходимо.
А в платных клиниках можно тратить много денег и попасть к той же медсестре из поликлиники.
Гость
2 - 12.02.2014 - 18:51
1-arztin >Тех же препаратов /оригинальных/нет.Только джинерики и пр.химикаты-"аналоги".Один раз даже напоролись на фальшивку/сделали в дневном стационаре/,может быть неправильном введении препарата...Заграницей только покачали головой профессора о ходе "лечения" здесь.Особенно удивились решению комиссии "наблюдать".Так никто и не понял суть такого метода лечения-наблюдения при явно установленном прогрессировании заболевания.Чего наблюдать,если сами же местные врачи удостоверились в прогрессировании заболевания по результатам КТ,сцинтографии,нализам и др.? ТАМ сделали ДЛТ на костный солитарный метастаз в ребре,назначили Фирмагон...Прежние местные лекарства в течении двух лет практически не снижали тестостерон до требуемых значений.Соответственно и PSA не приходило в "норму".Доктора/комиссия/ постановили....Не хочется даже цитировть их умозаключение.После заграницы уже через два месяца анализы вполне удовлетворительные.А ведь до легкого оставалось mts пройти всего-лишь 1,5 см.Вот и донаблюдались бы...Теперь медсестра лечащего врача сказала,что не умеет колоть Фирмагон.Отправила в дневной стационар. Там требуют бумагу...Заниматься бумагами и околачиваться в огромных очередях больному человеку психологически просто невыносимо.Пусть за деньги,но в спокойной обстановке и быть уверенным,что кольнут правильно.
Гость
3 - 12.02.2014 - 19:49
http://www.clinic23.ru/

но там ведь тоже без заключения специалиста ничего колоть не будут...
В любом случае Вам прийдется получить заключение онколога с назначением этих препаратов. Зачем дженерики, если он уже купил оригинал? этом оригинал и будут колоть по назначению российского врача.
Гость
4 - 12.02.2014 - 22:08
3-arztin >Российский врач стесняется инвалиду/мОгущему требовать бесплатные препараты/ назначить действительно эффективное лекарство,т.к.в перечне бесплатных по федеральной программе их нет и быть не может.Они дОроги для государства,но действительно помогающие при болезни.А вдруг инвалид начнет требовать отоварить выписанный в горячах рецепт? Положение врача еще сильнее осложнится,если он пропишет препарат,к примеру Зитига при указанной болезни,стоимостью 215 тыс.рублей каждый месяц! Так зачем пригинать врача выписывать настоящие, современные и эффективные препараты,когда таких средств не имеет государство? Или требовать применить Кибер-нож,протонную терапию и пр.методы.Да и как-то...Три профессора заграничные посовещались,назначили лечение...,а теперь идти к нашенскому урологу-онкологу за утверждением этих медицинских Заключений, Рекомендаций,исследований и назначений? Может наш уролог еще и "завернет" их труды,как сырые? Наверное,в http://www.clinic23.ru/
знают языки и смогут прочесть ТЕ рекомендации?
Гость
5 - 12.02.2014 - 22:15
4-Кузьмич > но чтобы прочесть в любом случае нужен прием врача. медсестры ничего не поймут.
хотя во многом я с Вами соглашусь...
Гость
6 - 13.02.2014 - 09:28
4-Кузьмич > все правильно пишете, но все таки сначала к читающему на этом иностранном онкологу, потом искать медсестру там же.
Гость
7 - 13.02.2014 - 12:59
6-Марочка >Для облегчения работы местного врача сделал заверенный перевод всех бумаг.От врача требуется дать бумагу-открепление от этой клинике.В клинике насмотрелся на врачей и медсестричек,которые не видели даже такие препараты из-за границы...Приходилось им переводить с английского инструкцию.Особенно угнетает очередь из больных.Разве так лечат!? Сама обстановка удручает...
Гость
8 - 13.02.2014 - 13:02
7-Кузьмич > я вас понимаю, но вы сами себе хотите колоть?
Гость
9 - 13.02.2014 - 14:08
8-Марочка >Конечно,нет.Я не умею и никогда никого не колол.Только в платной,где можно выбрать нормальное и профессиональное отношение.
Гость
10 - 17.02.2014 - 15:11
Кузьмич,самое лучшее в Вашей ситуации поехать на внутримышечные уколы заграницу.Ибо в России никто отродясь языков не знал, т.ч. clinic23.ru, и задницу не могут колоть по жизни. Такая медицина нам не нужна!!!!!
НА самый крайний случай - Москва ЦКБ, лучше госпиталь Св. Патрика г. Лондон.
Гость
11 - 18.02.2014 - 06:54
10-__Doc__ >А че? Дельный совет! Тем мы и сильны-советами.Иначе всех бы перекололи...
Гость
12 - 19.02.2014 - 09:15
Кузьмич, советами мы сильны, а в задницу колоть не кому. Третья беда России, понимаеш. Может, тока в платной-дорогой-профессиональной и найдете одного спеца.Другие переколят, несмешают,ватку не сменят, не поцелуют и будут работать до последнего больного.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены