К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по SketchUp

Гость
0 - 23.07.2013 - 21:45
Есть у меня моделька кухни, там в столешницу раковина встроена просто фантастическим образом: физически дырки в столешнице нет, но пространство внутри раковины пустО.
Углубление под раковину перемещается как-то вместе с раковиной.
Удаляю раковину — столешница цельная, без дырок.
Как такого добиться?!



Гость
1 - 23.07.2013 - 21:45
Гость
2 - 24.07.2013 - 00:54
Только молитвою )) Это ж ЧУДО! )))
Гость
3 - 24.07.2013 - 10:22
2-funfun > + много))))

1-Ярояр > Интересная фишка. Щас попробую в максе такое сделать, хотя не уверен, что получится)
4 - 24.07.2013 - 12:00
Раковина — это динамический компонент. Ему назначена формула-функция вырезать отверстия в других телах при пересечении.
Создание и редактирование атрибутов компонента возможно только в версии PRO.
В FREE версии можно только пользоваться динамическими компонентами.
Меню: Окно > Компоненты
Посмотри там для примера интерактивные объекты есть — динамические компоненты.
В параметрах компонента меняются заданные свойства, цвет, количество полок, штакета на заборе или ступенек в зависимости от длины и т. д.
Вот, можно посмотреть нудные, но полезные уроки:
http://www.youtube.com/user/RedSoftVideos/videos?view=0
5 - 24.07.2013 - 12:14
Или вот, посмотри:
Окно «Компоненты» — вкладка «Правка», там есть галочка «Вырезать отверстия»
У компонента «Арочная дверь» - галочка включена. То есть в стене должен появится сквозной проем, если прилепить эту дверь.
При создании компонента появляется окно основных задаваемых свойств где галочку «Вырезать отверстие» можно включить, но только в PRO это активно.
Гость
6 - 24.07.2013 - 13:31
У меня Pro, эту галку я ставил в первую очередь, но это не даёт желаемого эффекта. И почему я ещё думаю, что не в этой галке дело: отверстие вырезается только в верхней грани столешницы. Если выдвинуть раковину так, что часть её будет вне столешницы — на другие грани этой столешницы такая фантастика не распространяется — они преспокойно себе торчат внутри.
Очевидно, что нужно задать какое-то свойство коллизий раковины и грани столешницы. Но, *ля, где, я не нахожу. :(
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (58.8 Кб, 0 просмотров)
7 - 24.07.2013 - 14:32
А кто эту сцену ваял? Буржуи?
Ну посмотри свойства столешницы. Может это она компонент с такими динамическими свойствами? Попробуй разбить компонент на исходные плоскости для потери назначений. Если свойство дырявиться пропадет - значит была динамика.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены