К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к ЮV

Гость
0 - 29.10.2012 - 21:10
Здравствуйте)
После Краснодарской Недели Дизайна шли разговоры о неком центре для взращивания художников и дизайнеров. Есть какие-то подвижки в этом направлении и что удалось сделать, к чему пришли?



Гость
1 - 30.10.2012 - 14:53
Пока в крае непоколебим дизайнерский фимоз (невозможность оголить идею наружу), а хождение в платочках на горлышке и очечах в черной оправе, с пальчиком прислоненным к щеке и задумчивым взглядом в потолок, произносить модные термины в ситиле "это же лойфт в стиле лааааунж", от этого семя, павшее о земь не взрастит колос кубанскага Рашида. Работайте и вам воздастся по вашим портфолиям
Гость
2 - 30.10.2012 - 22:42
0-3DsMaks >Читайте Ленина. Пока идея не овладеет массами движения в этом направлении не будет.Или должна образоваться "могучая кучка", которая соберет вкруг себя массы. К сожалению, многие живут сегодняшним днем, а некоторые вчерашним/ поэтому один я проект не потяну. Нужны спонсоры и заинтересованные лица и прежде всего интерес со стороны власти.
Пока "пирог" еще не готов, но желающие его съесть уже есть.
Сегодня надо собрать хотя бы инициативную группу и определиться с целями и способами достижения их. Кто желает пишите в личку.
Гость
3 - 30.10.2012 - 23:06
Вообщем ничего не изменилось, спасибо за информацию.
Гость
4 - 31.10.2012 - 11:17
3-3DsMaks >В принципе да, как ты интересовался в начале так всё на этом и закончилось. Каждый продолжает работать на себя, на своем хуторке (мирке).
Я пока продолжаю продвигать проект дизайн-бар, сейчас на галактике товарищ открывает в этом формате точку. правда в усеченном формате. туда нужны будут дежурные дизайнеры по интерьеру.
Гость
5 - 01.11.2012 - 16:56
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
дежурные дизайнеры по интерьеру.
что за новая должность на рынке труда))) а что делать? наверно в потолок плевать...
конкурс на место будет?
6 - 01.11.2012 - 19:53
5-zheko >
В армии служил? Или откосил?
Читаем устав внутренней службы: «Обязанности дежурного» и «Обязанности дневального».
По прибытии в расположение клиентов, дневальный дизайнер на тумбочке обязан подавать команду: «Дежурный дизайнер на выход!»
По прибытии в расположение старшего дизайнера, дежурный дизайнер обязан подавать команду «Смирно!»
Также возможны случаи неуставных взаимоотношений: Если дневальный дизайнер не справляется со своими обязанностями, то дежурный дизайнер может его отконвертировать в каптерке командой «Упал - отрендерился!»
Гость
7 - 01.11.2012 - 20:03
6-T 62 >Забыл указать кол-во раз. И плохим рендерем по скрину слева направо и снзу вверх.
5-zheko > А если серьезно, то на Глактике открываю товарищу дизайн-бар, в котором предусмотрена возможность на добровольной основе присутствие дизайнера по интерьеру для консультации клиентов по подбору мебели и аксессуаров и декорированию помещений. на первом этапе услуга будет бесплатной и проводится в тестовом режиме совместно с консультантом по мебели. В случае успеха перейдем на платную основу.А предложения расширим до изготовления дизайн-проекта. Молодые дизайнеры интерьера смогут получить грамотную консультацию у дизайнеров и конструкторов мебели.
Сейчас ведем переговоры об открытии дизайн-бара в Туапсе.
Гость
8 - 01.11.2012 - 20:17
ЮВ 2012 > "В случае успеха перейдем на платную основу". Уж который год пытаетесь перейти на платную основу)) Значит успеха так и не достигли. Сколько ж можно использовать рабочий труд молодых дизайнеров?
Гость
9 - 01.11.2012 - 20:26
8-red_girl_ >А с чего вы взяли, что я использую труд молодых дизайнеров? Во-первых проект только начинается и пока дизайнеры только в имеются в базе данных. Во-вторых я пока и сам справляюсь с работой.
Вас я же не использую, но по-моему предлагал сотрудничество, но большинство, как и вы предпочитают в одиночку решать вопрос своего становления. Я иду своей дорогой, кто-то своей.
Гость
10 - 01.11.2012 - 20:52
9_ЮВ 2012 > потому что активно зазываете молодых дизайнеров работать "на добровольной основе", т.е. бесплатно. А любой труд должен быть оплачен. Дизайнер должен сидеть и ждать,что когда нибудь это перейдет на платную основу. Наверное этими надеждами и будет питаться.
Гость
11 - 01.11.2012 - 22:20
10-red_girl_ >Кстати мой труд толже должен быть оплачен. Труд дизайнера оплачивает заказчик, а если заказчика нет, то дизайнер ( молодой и неопытный) покупает знание у более опытного и расчитывается если не деньгами, то хотя бы своим временем.
Хотелось бы узнать, какие у вас успехи на дизайнерском поприще?
Гость
12 - 01.11.2012 - 22:25
+11 "На добровольной основе" в моем понимании, что дизайнер хочет получить практический опыт в работе с заказчиком и я ему предлагаю бесплатно эту возможность,т.е. я за это с него денег брать не собираюсь. Так что бартер равнозначный, услуга за услугу. Спрос определит цену дизайнеру.
Да, это необязательно один человек. могут несколько и по свободному графику. И это для тех, кто действительно желает повысить свой профуровень.
Гость
13 - 03.11.2012 - 06:17
ЮВ, уже не первый год вы нам пытаетесь впарить эту ересь, и все это время пишете одно и то же: мы только начинаем, надо собрать группу, пока никаких подвижек, но вот-вот все закрутится и все будут завидовать и т.д. Помнится, вам как-то раз удалось найти "дизайнера", который повелся на ваши идеи, и здесь появилась тема "всем желающим дизайн-проект бесплатно". На многочисленные просьбы показать результат реакция была ожидаемая - никакой то есть не было. Как вам не надоест, не понимаю.
дизайнер хочет получить практический опыт в работе с заказчиком и я ему предлагаю бесплатно эту возможность,т.е. я за это с него денег брать не собираюсь - вы тоже на Нобелевку будете претендовать, как Гундяев?
Гость
14 - 03.11.2012 - 08:39
13-Север >Вам лично я ничего не впариваю, и здесь присутствующим также ибо вам оно не надо по жизни. Вы состаялись как получатели работы и это вас устраиывает где-то процентов на 90.
А если заглянуть в историю идею ДБ мы пытались обсуждать в 2010 г. и более за отсутствием на данном разделе интереса не поднималась. Но так как идея есть и я ей в силу своих возможностей занимаюсь и продвигаю. Но эта идея меня не кормит и не приносит дохода, у меня другое направление.
У меня и сейчас есть дизайнер по интерьеру и он работает не бесплатно. А акция была "Дизайн одно двухкомнатной квартиры БЕСПЛАТНО" и дизайн-проект здесь ни слова. ДизайнБесплатно, а вот проект уже за деньги ибо я сторонник того, чтобы ха работу, если её дали, надо заплатить по результатам этой работы.
Вы прекрасно понимаете, что сломать наш местный менталитет замешанный на хутортизме очень тяжело и это не пяти дней работа. И я сколько могу столько и пытаюсь донести до людей, что сегодняшний уровень дизайна - это прежде всего коллективная работа на д лучшей идеей. а три в одном. И нагрузка на здоровье дизайнера очень большая при этом и может не выдержать, а примеры вы знаете.
Гость
15 - 03.11.2012 - 15:32
14-ЮВ 2012 > Путин-style. Многабукав, вроде бы что-то сказано по теме, а что - ускользнуло от осознания. Это называется демагогия.
Просто перечитайте фразу, которую я курсивом выделил и попытайтесь вникнуть в ее могучий глубинный смысл - когда я это сделал, меня аж на ноль поделило от благодарности за вашу невообразимую щедрость. Бесплатно же! Дизайнеры должны в ноги бахаться, а они, злодеи, глумятся тут над вами.
Гость
16 - 03.11.2012 - 16:12
15-Север >Моё дело предложить, кто захочет, а это в основном молодые дизайнеры, тот обратится. Заметьте, я никого насильно не загоняю. А зароботок человек должен сам зарабатывать, например, как вы.
Гость
17 - 03.11.2012 - 17:16
как обычно, кисель на киселе...
Гость
18 - 04.11.2012 - 21:57
Постоянство-признак мастерства.
Как я люблю этот форум. Приезжаешь, а тут все по-старому.
Гость
19 - 05.11.2012 - 17:03
начали с одного и, как всегда, перешли на взаимные упреки)
Гость
20 - 05.11.2012 - 19:41
19-3DsMaks >Да, как всегда, вопрос был конкретный, а продолжение, как обычно, все Г... и ничего не получится и это никому не нужно.
Проект набирает сейчас информационную составляющую и когда-то выразится в качественное состояние.
Гость
21 - 07.11.2012 - 22:36
20-ЮВ 2012 > Проект набирает сейчас информационную составляющую и когда-то выразится в качественное состояние. - во-во, и я о том же.
Макс, ты ж хотел узнать как дела - узнал, чо.
Гость
22 - 08.11.2012 - 10:00
21-Север >А многие ждут ключи от счастья на "тарелочке с голубой каёмочкой."
Тяжело вылезти из болота, которое называется реальная жизнь.
Гость
23 - 10.11.2012 - 23:05
вот не пойму нафига когото обучять хотя умные люди как раз живут чюжими мозгами просто мозги это как и физика строго ограничена но чтоб такое наченать дорогому юв надоб самому бабосом разжицо. ибо не потенуть это дело без финансовых затрат . ну а спртиндентов за честую даж и аналезы и то не к чорту . но есть одна идея на этот повод но это так лучше умолчять . ибо творческий интилет ну уж очень марально завислив .
24 - 10.11.2012 - 23:32
«Ривалюцыю ни нада мутить. Нада ждать пака ана сама замутица, и тагда вазглавить ривалюцыонные массы» В. И. Ленин
Какта так...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены