К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к Гуру Adobe InDesign.

Гость
0 - 05.02.2013 - 11:19
Есть собственно Adobe InDesign 5.0 и внешняя программа, которая создает базу объявлений (формат, как вариант, *.txt). Что нужно сделать, чтобы к тексту, взятому из внешней программы и вставляемому в текстовый фрейм InDesign применить стиль в автоматическом режиме. Притом, что к разным участкам текста (объявления ) применяется разные стили. Спасибо.


Гость
1 - 19.02.2013 - 04:56
GREP помочь может, только надо посидеть и прописать все необходимое, и естессно, сами стили создать, как параграфные, так и символьные
Гость
2 - 23.02.2013 - 18:32
Зависит от структуры текста. В тексте должны быть метки (повторяющиеся наборы символов), чтобы было понятно, какому фрагменту текста какой стиль назначить. Далее два пути - либо пишется/ищется подходящий скрипт для InDesign, либо используется функция автозамены (сначала всему тексту присваивается основной стиль, затем проводится автозамена меток на текст с другим назначенным параграфным стилем). Надеюсь, понятно написал.
Можно еще текст преобразовать в таблицу (должны быть табуляторы в тексте) и присваивать стили вручную по колонкам. Затем обратно в текст.
Гость
3 - 02.03.2013 - 11:44
GREP, тщательно продуманные стили, а так же использование Drop Caps and Nested Styles. С его помощью в одном стиле можно совместить очень многое. Подробнее так не скажу, надо видеть желаемый результат


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены