К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос архитекторам, дизайнерам и тем кто занимается интерьерами

0 - 31.01.2012 - 10:45
скажите уважаемые соратники, сколько вы обычно затрачиваете времени на разработку дизайн-проекта интерьера квартиры, ну скажем двушки или трешки площадью к примеру от 90 до 125 кв. м. ?? и если хороший спец в этом деле можете ли вы сделать проект за три дня, ну или максимум неделю, если требует заказчик??? каков при этом будет расклад ваших сил и возможностей, если вы делаете его один(одна)??? спасибо))


Гость
1 - 31.01.2012 - 10:52
Заказчик может много чего требовать.Либо трамбуйте на свои условия,либо не связывайтесь вообще.
Гость
2 - 31.01.2012 - 10:53
Вообщем заказчик может себе позволить быть в неадеквате,а исполнитель нет.
Гость
3 - 31.01.2012 - 11:02
невозможно посчитать время на проект заранее, т.к. может и первый вариант устроить а может и 14й.
за неделю проект квартиры сделать нереально (просто чиста технологически), либо будет откровенное фуфло.
Гость
4 - 31.01.2012 - 11:10
на такую площадь сроки разработки дизайн-проекта около месяца.
Гость
5 - 31.01.2012 - 11:52
5-3DsMaks >Макс, а если разложить работу по времени, этот месяц.
Всё наверное будет зависеть от опций,которые требует заказчик. Отсюда и объем работы, и соответственно планируемое время, а там всё от гениальности и опыта исполнителя. Сможет с первого раза - повезло. а может и 14-го (правда если заказчику такого дизайнера выдержит).
А так для 2-ки до 10 дней (серия ОБД)
Гость
6 - 31.01.2012 - 11:56
6-Комдрег дизайн бар > [•••]
... и с 14го - это хорошо если дизайнер такого заказчика терпит и может нашлепать 14 разных вариантов одного помещения, то это заказчику повезло.

Отредактировано Ярояр; 31.01.2012 в 13:56. Причина: троллинг, грубость
Гость
9 - 31.01.2012 - 14:36
Здравствуйте - dizzatt! Если отталкиваться от обозначенной вами площади - то в моем случае это полтора - два месяца. Могу и за месяц но никогда на это не подпишусь.
- замер
- варианты перепланировки
- подбор и расстановка мебели
- подбор и размещение осветительных приборов
- планирование потолков
- все это в кратце + еще надо все это утвердить с заказчиком
- все выше обозначенное надо грамотно перевести в чертежи (ну это дело техники - два или четыре дня)
- визуализация проекта (это время).
- а теперь главное (где гарантия что человеку сразу понравиться ваш проект - это одно..), а второе - дизайн это творческая работа (сегодня горы свернул, а завтра не можеш с мыслями собраться).
Ну и как правило, если человек на своем месте - то у него всегда есть работа, а значит всегда будут "хвосты" (чему кстати заказчик должен быть рад - значит человек специалист в своем деле). В общем мое мнение, что спешка в таком виде деятельности, как дизайн интерьера - неуместна. Так, как тогда смысл самого выражения "дизайн проект" - теряется.
Гость
10 - 31.01.2012 - 14:51
10-Sergey1309 > + много, особенно по пункту с хвостами.
а вааще, жестко оговаривать срок - не совсем правильно, ориентировочно можно (но не неделя канешна), но точных сроках - точное количество вариантов - иначе никак (а такого не бывает), при неограниченном количестве (а это правильно, делаться должно до победного конца) не может быть и по срокам ограничений, потому как совершенно верно замечено в 10-Sergey1309 > сегодня горы свернул, а завтра не можеш с мыслями собраться ... это раскрой мдф или рытье канав можно четко в днях посчитать.
11 - 31.01.2012 - 17:22
да ребят, во всем с Вами согласен, и правильно Artviz1 подметил, что за такие сроки откровенное фуфло выйдет, а этого делать то и не хочется))))
+ много))))
10-Sergey1309 > все четко обозначил))) с этим полностью согласен, но как донести это до заказчика, у которого в мыслях только то что ты делаешь все двумя кнопками - 1. придумал, 2. сделать красиво...)))) и с чертежами надо кропотливо все сделать чтоб потом у отделочников было меньше вопросов...
12 - 31.01.2012 - 17:29
вот все таки бывают же люди...)) только определились более менее с планировкой и обстановкой, начинкой и функцией помещений... начал выстраивать трехмерку, но хотелось с душой подойти к делу и не сводить на утверждение черновиков... отказался от моих услуг человек, забрал аванс и сказал что в феврале он уже электриков пустит а у меня типо еще ничего не начерчено... и говорит не справляюсь я ..... (извините каламбур какой то)
эх, будем сворачивать горы в другой раз)))
ребят спасибо что поддержали тему, можем и дальше подискуссировать если вы не против)))
Гость
14 - 31.01.2012 - 17:32
13-dizzart > ну это он зря, планировки, геометрии и функционала достаточно, чтоб начать отделку, цвет обоев можно и в процессе выбрать (половину проектов так и делал).
Гость
15 - 31.01.2012 - 18:19
1-dizzart > Общий дизайн квартиры можно сделать за 2-3 дня при желании, если не ковыряться в носу в ожидании посещения Музы, а просто профессионально работать. Ну не поспать ночку-другую придется. Плюс на чертежи 2-3 дня. Так что недели хватит. Но это только расчистив "хвосты", конечно. Так еще 1-2 дня добавить надо бы. Все это без супер-визуализации в 3D-максах, а просто добротно сваянное в Арчике. Это из опыта личного, но только за БОЛЬШИЕ деньги ))) И подобор материалов отделки - в процессе стройки, в проекте только общие цветовые решения, фактуры и т.д.
А аванс отдавать не надо было ))))
16 - 01.02.2012 - 10:41
14-Artviz1 > да уже в принципе не важно)) можт он сам выйдет на него))) а может ему там сами строители "задизайнят" чего нибудь)))
15-Artviz1 > тож был такой объект когда я только делал проект еще и все по пути уже делалось, но предварительно все было четко согласовано и никто не против был..
16-renewal > бывает и такое, не спать ночами занимаясь проектом эт как мне кажется у нас тут у всех просто неотъемлемая часть жизни...
а тут дело было даже не в больших деньгах, так, по среднему, да еще и скидку сделал...

в общем просто у кого то очень шустрое шило в одном месте засело и елозит и елозит))))))))

побольше Вам понимающих Вас заказчиков!!!!!
Гость
17 - 01.02.2012 - 21:20
16-renewal > В итоге 10 дней. а про хвосты автор не упоминул. У нас получается до 10 дней потому что работает команда. Дизайном занимается дизайнер, визуализацицией - виз, технические чертежи техник. специалисты по направлениям консультируют и вносят корректировки. Работает команда. а не одиночка.
Переведите всё в человеко-часы и получите реальные затраты. Но при этом заказчик не уходит и не забирает аванс. И так реальное время за реальные деньги.
Вопрос к дизайнерам - "Откуда хвосты растут? и их причины?? "хвост" - это ошибка дизайнера или... ?
Гость
18 - 01.02.2012 - 21:31
А кто-то уже давно использует Revit...
Или на Кубани про этот софт ничего не слышали? :)
Гость
27 - 01.02.2012 - 22:54
18-Комдрег дизайн бар > Не пойму, при чем же здесь ошибки дизайнера? Хотя, не ошибается только тот, кто ничего не делает ))))
Но "хвосы растут" из простой и незатейливой истины, что у дизайнера который в состоянии быстро и качественно выполнять свою работу всегда есть чем заняться и лично у меня никогда не бывает такого идеального случая, когда я закончил работу, отдохнул немножко и принимаю новый заказ )) Заказчики имеют неприличное свойство кучковаться и предлагать шоколадную работу именно тогда, когда и так завал... Вот вам знание о "хвостах"! Всегда есть текущая работа при появлении новой )))
Гость
31 - 01.02.2012 - 23:12
28-renewal > Так это не хвост, а текучка. "Хвост" я так понимаю, когда работа сделана или должна быть сделана. а заказчик просит что-то переделать из-за ошибки... или начинает подгонять потому что бригада уже на объекте.
Я прекрасно знаю, что такое пусто и густо и что отказать заказчикам нельзя. Но это всегда сказывается на качестве работы, тем более если дизайнер работает один за всех, как MacCoffee (3 в 1)/
Гость
32 - 01.02.2012 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Комдрег дизайн бар Посмотреть сообщение
"Хвост" я так понимаю
вы как всегда неправильно понимаете, т.к. сами этим никогда не занимались, в 28-renewal > совершенно верно замечено, хвост это когда берешься за новый проект, незакончив предыдущий.
и все-таки по дизайну: в пустую комнату поставить кровать и на окно повесить занавеску из сборника - это дизайн и есть ? так немудрено, что у вас 2-ку за 10 дней делают, только тогда непонятно, а че так долго ? да еще и командой, такой дизайн я в одиночку за два дня сбацаю.
Гость
57 - 03.02.2012 - 00:40
Здравствуйте! Видимо я сам не желая того целую тему развил с этими "хвостами")). В моем случае все просто. Одна причина это то что я не беру с заказчиков деньги за авторский надзор этом. Смысл в том что зачастую каким то чудным образом я для них становлюсь и дизайнером и прорабом - соответственно тебе звонят и просят подъехать и кому то чтото объяснить. И другая причина - это долгострой или как правило большие частные котеджи или дома. Можно конечно от этого уйти - работу выполнил (деньги получил и всего хорошего)- каждому свое.
-


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены