К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

трафарет на стене

Гость
0 - 30.01.2012 - 21:08
здраствуйте, подскажите пожалуйста, какой материал используется для вырезания трафарета плоттерной резкой, с последующей наклейкой и безвредным демантажем его со стены (обои флизелин)? рисунок предпологается наносить тампованием или аэрозолью.так же вопрос где такое можно заказать размеры примерно 1500х1500.


Гость
1 - 30.01.2012 - 21:53
как вариант на лазере можно вырезать из ПЭТ 0,5 мм, но ПЭТ по одной стороне меньше 1,5м он 1.22М. пока могу предложить только поле резки 1600х1200(свободная координата) мм, к марту поставлю еще 1600х1600мм
Гость
2 - 30.01.2012 - 22:45
Smok3D я уже интересовалась этим вопросом, можно на пленке, я была в рекламной фирме на Суворова, пересечение с Гоголя (трамвайные пути)... Озон кажется называются они, у них пленка эта называется ...эээ... забыла, но в общем у них эта пленка предназначается для того, чтоб сделать кармашки на плакатах в которые вкладываются например листовки. Крепить к стене легко, если воспользоваться специальным клеем-липучкой, я купила в Леонардо, называется "Easy-Tack" от фирмы KRYLON. Если нужен адрес фирмы которая печатает такие большие трафареты, могу узнать у друга...
Гость
3 - 30.01.2012 - 22:48
И будьте осторожны в работе с этим клеем.
Гость
4 - 03.02.2012 - 12:38
а что нибудь по проще?
Гость
5 - 06.02.2012 - 19:13
на плоттере можно вырезать из обычной самоклеящейся пленки (оракал), правда не знаю как будет клеиться на обои и сниматься, по идее надо попробовать. Можем дать кусочек на пробу, у нас так делали трафареты на резервуары разные...пишите rpkavg@mail.ru для Светланы
Гость
6 - 07.02.2012 - 13:31
я понимаю что если делать на материал который выдержит не долгое но воздействие клея на его структуру и прокатит аракал но вот в случае с обоями сомневаюсь, потому и задал вопрос может у кого был опыт и поделится, даже если он был неудачный хоть буду знать чего бояться...
Гость
7 - 07.02.2012 - 15:24
7 - Smok3D Опыт то есть, но маловероятно что бесплатно им кто либо поделится и распишет все нюансы работы. Всё таки люди на этом деле деньги зарабатывают, учились путём проб и ошибок, подбирали материалы и краски. А Вы хотите что бы Вам всё сразу выложили на блюдечке с голубой каёмочкой, тем более на форуме. Многое просто не объяснишь - нужен опыт нанесения и в меру ровные руки, и желательно видеть детальность рисунка, т.к. это тоже влияет на подбор материала. :)
Намекну на 2 возможных проблемы: отрывы и подтёки/запылы.
Гость
8 - 14.02.2012 - 16:15
slashdotcom: совершено верно, отрывы, если не подготовить клееную сторону трафарета и просто брызнуть клей и ляпнуть на стену, трафарет отойдет потом вместо с кусочками штукатурки или что там на стене будет...
Гость
9 - 14.02.2012 - 16:43
Smok3D: а куда уже проще? проще мой случай, я трафареты вырезаю собственными ручками...
Гость
10 - 15.02.2012 - 01:46
оракал - это одноразовый материал, а плотная пленка более практична и можно использовать зеркально
Гость
12 - 14.03.2012 - 15:16
Я заказывала трафареты из ПЭТ, к обоям их крепила молярным скотчем, обводила трафарет черным маркером а затем кистями красила на обоях. Могу на почту выслать фото того что получилось. Всем очень нравиться.
Гость
13 - 23.06.2012 - 22:00
можно вырезать из оракала, но несколько другой клеевой прочности, что позволит ему держаться за поверхность, но в тоже время удалится при необходимости. такая плёнка есть, и плоттер с большой шириной резки тоже, если надо, пишите mc02@bk.ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены