К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проект загородного дома-нужна помощь!

Гость
0 - 29.08.2012 - 21:28
Друзья, не баньте сразу, очень нужна помощь :-)
Мы с мужем купили участок под ИЖС, но с чего начать строительство - совершенно не знаем, Интернет дает противоречивую информацию даже по поводу разрешения на строительство (то проект нужен, то нет).
Но с разрешением, я думаю, вопрос как-нибудь решим, а вот рабочий проект - проблема уже посерьезнее. Я примерно нарисовала (не пинайте - в Paint :-), что я хочу, но, во-первых, наверное, строителям понадобятся чертежи, а во-вторых, хотелось бы, чтобы профессионал, конечно, посмотрел, а то мало ли что я нарисовала, может, стен несущих не хватает....
Из знакомых, архитекторов - 0, может быть, у кого-то есть знакомые, которые этим занимаются? Сколько будет примерно стоить такой проект?
Заранее огромное спасибо всем ответившим!



Гость
1 - 29.08.2012 - 22:52
Цены сильно зависят от масштабов вашего строительства, но в общем, измеряются десятками тысяч.
Стройка — серьёзное дело. Горархитектура, топосъёмка, геодезист, АР, КЖ, КД, ВК, ОВ, ГСВ, ЭО, водоканал, НЭСК, ТУ, присвоение лицевого счёта... Список очень велик. Без проекта не обойтись. Если, конечно, это не маленький садовый домик.
Ведь Paint не даёт понятия строителям о толщине и шаге арматуры в перекрытии, о марке бетона, о типе гидро- и пароизоляции фундамента; не учитывает кладочных размеров стен, высоту стяжки, величину и положение закладных отверстий под коммуникации и проч.
Гость
2 - 30.08.2012 - 16:28
Можно купить уже готовый типовой проект,выйдет дешевле чем заказывать.
Можно найти грамотных строителей, они и по вашему рисунку всё сделают.
А если хотите без заморочек, сделайте как написал Ярояр
Гость
3 - 30.08.2012 - 20:27
Масштабы - где-то 200-250 кв. метров, т.е. 10м2 площадь каждого этажа. Готовф
Гость
4 - 30.08.2012 - 20:28
Готовый нашла, его и дорабатывала ))) Ярояр, все это и понимаю, поэтому и хотелось бы грамотного человека, который посмотрел и доработал бы то, что я нарисовала в Paint )))
Гость
5 - 31.08.2012 - 07:07
4-June11 >Тогда посмотрите личку.
Гость
6 - 31.08.2012 - 08:59
Доброго вам дня, выполняю проекты домов, в том числе и многоэтажных, а также внутреннего пространства. Имею три образования, последнее инженер-строитель. За плечами более ста реализованных объектов и десять лет работы в строительстве и отделке. Мое портфолио можно увидеть на сайте www.a-bond.gallery. ru С уважением, Александр. Архитектор-дизайнер. 8(918)47-00-436
Гость
7 - 01.09.2012 - 13:04
June11 - Здравствуйте!

Что можно сказать – делать по проекту или нет, это выбор каждого. Но в вашем случае никаких сложностей не вижу, кроме того что как я понял - со стройкой вы не сталкивались.
Я дизайном занимаюсь около 6 лет и могу вам точно сказать не важно, кто вам будет делать проект – проектировщики (я имею в виду специализированные организации) или вы сами и на основании ваших чертежей вам строители (пусть даже частники) выложат дом – нормально сделать можно и так и так. Не добросовестно могут сделать везде.
По поводу расценок – выше вам уже написали +- указанная цена актуальна.
Но единственное что скажу постарайтесь сделать планировку с расстановкой мебели – чтобы вы уже заранее могли спланировать внутреннюю обстановку дома. Высота оконных проемов от пола – к примеру, если кухня проходит под окном (то высоту надо задавать из этого расчета). Лучше на данном этапе потерять немного времени чем потом сожалеть.
В общем, если вам будет интересно – вышлите мне то что вы нарисовали. Я просмотрю - может что подскажу. Дам немного советов на будущее (что касается вашей стройки). А там уже будете себе искать человека в Краснодаре (кто вам придется по душе). За советы денег не беру: sergey-1309@yandex.ru
Гость
8 - 03.04.2013 - 01:01
Как бы ни пенились прорабы, готовые вас нагреть, обращайтесь к архитектору, пусть сделает подробный эскизник+конструктор сделает фундаменты и кж+авторской надзор и тогда прораб не сможет за ваш счет пополнить свой счет не своего мобильного, а своего строящегося коттеджа, нуждающегося во внедрении халявного материала за ваш счет
Гость
9 - 03.04.2013 - 01:15
Цена за эскизный проект должна быть не ниже 300-350 р за 1 м2 общей площади дома. Т.е стадия ЭП у архитектора для дома общей площадью в 250 м2 должна составлять не меньше 75 000 - 90 000 руб.
Все остальное - это демпенгующие псевдоспецы, хвастающиеся за заказ. Можете глянуть цены специалистов и итог их реализации. Именно реализации уже построенного дома, а не картинок из интернета. Если вам нужен проект из инета, недорогая реализация, и дом из недорогих материалов, привязанный к участку дядей в прохудившемся свитерке, козыряющем о лакшэри и делюксах, то вам именно туда! А если комфорт и уважение к себе, и желание быть ученым в поговорках о скупых - основные двигатели к осуществлению мечты , тогда добро пожаловать к профессионалам, которым стоит оплатить их профессионализм
Гость
10 - 03.04.2013 - 01:16
Так, что june11 примите на вооружение, и не разводите руками по итогу от не го, что задумалось! Удачи!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены