К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

осторожно! лохотрон!!!

Гость
0 - 22.03.2012 - 11:26
уважаемые коллеги! в данный момент в нашем городе некая московская фирма с полиграфическим уклоном хочет создать региональное представительство. опытные люди отказались сразу. в числе прочих поступило предложение и мне. после общения с ее представителем хочу предостеречь вас: не попадитесь на удочку! сначала речь шла о том, что есть склад, офис, только сиди и работай. потом выяснилось: нужно открыть ИП (попадос №1 - 17 тыс. обязательных взносов), найти склад, офис и арендовать их (попадос №2 - 30-40 тыс., думаю, объяснять не надо), купить все в офис (может, и не попадос, вроде, обещали дать денег заранее), подписать практически кабальный агентский договор (попадос даже не представляю, на сколько, ИП отвечает по обязательствам ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ) и потом только они будут платить зарплату. общение велось на протяжении нескольких недель, все время обещали то одно, то другое, плавно сводя все сценарию с попадосами. за все время не сдержали НИ ОДНОГО своего обещания. естественно, были посланы искать лохов в другом месте. выводы можете сделать сами.


Гость
1 - 22.03.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от inspir Посмотреть сообщение
и потом только они будут платить зарплату
раз есть зарплата, значит речь о привлечении в качестве наемного работника, а апсалютна всем известно, что в случае если пытаются нанимать, предлагать сотрудничество, скооперироваться с дальнейшими перспективами, вложиться хором в рекламу и т.п. хрень и при этом денех дать (потратить) - можете смело, в тот-же момент, забывать об этом убогом лохотронщике (который к тому-же не очень умный).
Гость
2 - 22.03.2012 - 12:37
1-inspir > а кто такие? где смотреть?
Гость
3 - 21.04.2012 - 13:45
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 - 22.04.2012 - 09:41
Эм. С одной стороны странноватый запрос, типа «вы всё делаете за нас, а мы получаем прибыль и из неё зарплату платим».
С другой стороны я могу понять, что лучше уж обратиться к местным на тему поиска офиса и складов, причём так, чтобы местные сами финансово отвечали, а не подкидывали москвичам офис родственника по двойной цене.
Резонно задать вопрос предложенцам в таком духе: если мы тут всё сами сделаем и наладим, то на кой хрен вы-то нам нужны? Дадите заказ? Хорошо, мы его выполним за ваши деньги, для этого быть филиалом не обязательно.
Гость
5 - 29.06.2012 - 15:35
"то на кой хрен вы-то нам нужны"
как приятно встретить цитату из типичного базара московских "олигархов", облагодетельствующих нас темных и убогих. На моей памяти каждый первый бизнесмун из первопрестольной хоть раз но высказывал сие изречение!
Так вот ответ на сей "пар изо рта" прост - чтобы ВАМ олигархи еще больше денег накосить!

Да, таких горе предложений становится все больше и больше и не только от московских партнеров, но и от питерских, самарских... И изощренней, иногода в конце даже прямо заявляют если не будет успехов (план не дашь или еще что-то в этом роде) в первые месяцы, то зарплатутвообще не заплатят.
Гость
6 - 10.07.2012 - 17:09
насколько помню, из истории, от рабов кроме рабского труда ничего не требовалось,а тут ещё деньги,место и ответственность им подавай)
Гость
7 - 23.07.2012 - 17:45
нужно открыть ИП (попадос №1 - 17 тыс. обязательных взносов), найти склад, офис и арендовать их (попадос №2 - 30-40 тыс., думаю, объяснять не надо), купить все в офис (может, и не попадос, вроде, обещали дать денег заранее)
=
А ЗАЧЕМ ТОГДА ОНИ ВАМ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО? ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены