К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обмен опытом по CG

Гость
0 - 21.06.2015 - 19:01
Всем привет!
Есть такая идея: собираться всем желающим для обмена опыта в области CG.
Я занимаюсь компьютерной графикой уже довольно давно, но как известно, учиться можно всю жизнь, а обучаться посредством реального общения весьма эффективно. Да и найти единомышленников всегда хочется.
Интересуют следующие темы:
- Blender: основы интерфейса, poly-моделинг, материаловедение, рендер (CPU+GPU).
- MAYA: основы интерфейса, poly-моделинг, материаловедение, рендер (CPU+GPU).
- Тонкости настройки Mental Ray и Iray
- Настройка и рендер анимации. Выбор платформы для анимации.
- Ведение проектов в различных пакетах CG.

Формат встреч вижу следующий: сборы в каком-нибудь коворкинге, не обязательно иметь с собой ноут, можно воспользоваться соседним.
Со своей стороны могу предложить знания по визам интерьера и архитектуры.

Предлагайте свои варианты встреч - давайте обсуждать.



Гость
1 - 22.06.2015 - 09:48
Хорошая идея... для тех, кто серьёзно этим занимается. К сожалению, простому начинающему любителю Blender, вроде меня, хоть и интересна, но малоприемлема.
Гость
2 - 23.06.2015 - 12:16
Ну в общем то встречи как раз таки нацелены на повышение уровня знаний. Я, для примера, вообще не рубли в Блендере, но изучить хочу. Мне бы и основ хватило и общением с пользователем.
Если народ поддержит - то можно будет организовать свой клуб.
Гость
3 - 24.06.2015 - 08:59
Не думаю, что народ поддержит идею клуба. Когда очередной раз (для меня первый) отмечали 3Dекабря, то я так понял, что ребята этим занимаются, за редким исключением, сугубо самостоятельно. Собираться для обмена опытом - вряд ли "взлетит". Вот какой-то совместный проект, возможно, мог бы объединить, хотя тоже...
Гость
4 - 24.06.2015 - 14:29
Я предлагаю всем без исключения, а если какие то ребята и жмутся делиться опытом, то это сугубо их право.
Ищу единомышленников... кто против такого формата - проходите мимо.
Гость
5 - 25.06.2015 - 12:29
Привет,я тоже занимаюсь CG, но как 2D художник.Знаю основы 3D в частности Блендер.Тоже хотелось бы найти любителей, обменяться опытом.https://vk.com/bloodypalace вот мой адрес в контакте можно написать мне туда или ответить тут)
Гость
6 - 25.06.2015 - 12:42
cgmaster, дело не в "жмутся делиться опытом". Просто клуб подразумевает встречи на постоянной основе. А я вот в этой основе для людей, чаще всего привыкших профессионально расти самостоятельно, и сомневаюсь.

Взять тот же Blender. Поскольку программа свободная, то собираются творческие люди и разработчики и делают фильм/мультфильм/игру, попутно дорабатывая сам Blender. Т.е. есть определённая цель у совместной деятельности.

Формат же клуба, я так понимаю, вы видите в обмене опытом между участниками. Но это же необходимо кому-то организовать. Мало того, помимо поддержки самого места встреч, нужно ещё, чтобы кто-то обязательно в какое-то время присутствовал и делился этим самым опытом, т.е. своего рода расписание выступлений или что-то подобное. Ведь не факт, что ты пришёл, а кто-то готов ответить на интересующую тебя тему.

Стихийно же что-то обсуждать - скорее всего не взлетит. Говорю, как человек, участвовавший в подобной попытке организации Linux-клуба.
Гость
7 - 25.06.2015 - 17:42
MISHKI - отлично! Пока что общаемся здесь, как наберется хотя бы человек 5-6 тогда организуемся в соц.сети и будем собираться!
Гость
8 - 25.06.2015 - 17:48
Linphil
Клуб - только в том случае если будет много народу и для удобства и организации всех мероприятий лучше иметь формат клуба.
На данном этапе - только обмен опытом увлеченных начинающих и профессионалов в CG. Цель не создать что то, а научиться и научить.
Как я вижу это все сейчас. Собираем команду человек 4-5. Каждый описывает:
1. Что знает.
2. Хочет узнать.
Составляем план встреч и темы выступлений. Вот и все. Опыт проведения подобных мероприятий имеется. Сейчас необходимо чтобы было по больше народу.
Гость
9 - 26.06.2015 - 20:02
Уже собирались. Лет 7-8 назад. Большие тусы были :) человек по 10-15 собиралось. Не только опыт, еще и килолитры пивка лились рекой, смех, веселье... ээх... было здорово до одури. Врядли еще такое кодло соберется, как у Севера в офисе на юбике )) и триДмаксеры, и майщики, и ментал, и вирей, и блендер... блин, аж слезу пролил )))
Удачки в вашем начинании!
Гость
10 - 26.06.2015 - 22:52
на данный момент только обмен опытом. Посиделки и тд - только лишь потом и в перспективе.
Гость
11 - 29.06.2015 - 13:11
Кстати, хочу еще включить в список тем: Unreal Engine.
Вот на его основе я готов начать делать один совместный проект!
Гость
12 - 30.06.2015 - 09:14
Работаю в blender, UE4, Gimp. Поделюсь опытом с желающими.
Гость
13 - 01.07.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
Работаю в blender, UE4, Gimp. Поделюсь опытом с желающими.
Отлично! Предлагаю встретиться на следующей недели, в пятницу. Ориентировочно в 17-00... 19-00...
Давайте определимся сколько людей пойдут, я постараюсь найти более подходящее место.
Гость
14 - 02.07.2015 - 08:12
Я, к сожалению, не смогу.
Гость
15 - 03.07.2015 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Linphil Посмотреть сообщение
Я, к сожалению, не смогу.
Предлагайте день когда Вам будет удобно. Будем подстраиваться.
Гость
16 - 06.07.2015 - 09:42
Блин здесь не удобно общаться((Если собираться в будний день то нужно хотя бы с 19:00,потому что многие работают.
Гость
17 - 06.07.2015 - 19:36
Цитата:
Сообщение от MISHKI Посмотреть сообщение
Блин здесь не удобно общаться((Если собираться в будний день то нужно хотя бы с 19:00,потому что многие работают.
Согласен, давайте общаться там где удобнее. Можно скайп, соц сеть и тд. Кому где удобнее?
Думаю скайп удобнее всего, есть общий чат.
Гость
18 - 08.07.2015 - 08:18
Цитата:
Сообщение от cgmaster Посмотреть сообщение
Предлагайте день когда Вам будет удобно.
На месяц уезжаю из Краснодара.
Гость
19 - 08.07.2015 - 09:43
Предлагаю продолжить общение в скайпе: squirel3d
добавляйтесь, с пометкой "обмен опытом по CG"
Я сделаю общий чат.
Гость
20 - 16.07.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
Работаю в blender, UE4, Gimp. Поделюсь опытом с желающими.
Как с тобой связаться?
Гость
21 - 18.07.2015 - 23:20
Очень интересуюсь 3D графикой! )есть тут кто? :)
Гость
22 - 18.07.2015 - 23:27
Да, есть. Если интересуешься - приглашаем к нам.
Ждем Polygonal bastrad )))
Также, прошу всех заинтересованных обозначить интересующие темы, чтобы я мог составить план первых мероприятий!
Гость
23 - 19.07.2015 - 23:48
Работаю в c4d и максе, с удовольствием обменяюсь опытом, скорее - поучусь)
Гость
24 - 20.07.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Тридцатьтри Посмотреть сообщение
Работаю в c4d и максе, с удовольствием обменяюсь опытом, скорее - поучусь)
Отлично! стучись ко мне в скайп. У нас там общий чат - все обсудим в оперативном режиме и договоримся о встрече.
Мой скайп: squirel3d
Гость
25 - 24.07.2015 - 12:43
cgmaster, спасибо, я в скайп постучался..
Гость
26 - 25.07.2015 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Ogen Посмотреть сообщение
cgmaster, спасибо, я в скайп постучался..
Есть - добавил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены