К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна консультация...

Гость
0 - 03.09.2012 - 09:46
Господа, подскажите сколько стоит среднерыночная цена вот такой визуализации вот именно этих картинок


Гость
81 - 09.09.2012 - 19:44
80-Армагедон > Ну да, типичный набросок, без деталей и с кучей вопросов для виза.
Гость
82 - 09.09.2012 - 20:39
66-zheko >[img][/img]
мне конечно этот вариант больше нравится, в принципе так и хотелось бы, а где вентиляционное отверстие?
Гость
83 - 09.09.2012 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
66-zheko >[img][/img] а где вентиляционное отверстие?
Вентиляционное отверстие в шкафу, на фото видно, что трубы намного ниже высоты окна. Вытяжка с печки идет в другой вент. канал на противоположной стене.

Армагедон на ваш пост я обязательно отвечу попозжа, уж больно длинная поэма у вас получилась))))
Гость
84 - 09.09.2012 - 20:50
в смысле, понравилась 3-я картинка с кухней-баром.
Барная стойка конечно, там, ни в красную армию))а так симпатично.
2 вопроса:1.Как крепится дверца короба?
2.т.к. расстояние между стенкой и трубой со счётчиком не большое (по крайне мере у меня так), как туда влезает боковая стенка шкафа-короба?
Гость
85 - 09.09.2012 - 20:52
69-zheko >Сразу скажу, шкаф для котла большой ( места в нем достаточно для циркуляции воздуха), сверху открытый, снизу вентиляционное отверстие.
я про нижнее спрашиваю
Гость
86 - 09.09.2012 - 21:39
84-Jessika > Наверное там не цельный бок, а вырез под счетчик, шкаф просто приставляется и продевается счетчик в эту дырку.
Гость
87 - 09.09.2012 - 21:52
На визе нет этого вент. отв, многие детали не прорабатываются на визе, для этого использую чертежи.
Это не барная стойка,а обеденный стол( необходимо было сделать нестандартное решение, заказчик не хотел обеденный стол как у всех), да и по ширине за барн. стойку не прокатит.
2 вопроса: сначала делается каркас, затем крепится бок. стенка и дверь.
Может я не понял последний вопрос, в шкафу всего 2 стены: боковая и дверь.
Гость
88 - 09.09.2012 - 22:44
Цитата:
Сообщение от zheko Посмотреть сообщение
, в шкафу всего 2 стены: боковая и дверь.
Чисто дизайнерский подход, вы еще скажите, что дверь открывается слева на право. Это как в анекдоте - поднимите правую ногу, поднимите левую ногу.! Блин, а на чем стоять. Извините я забыл сказать. чтобы вы на спину легли.
Каркас из чего делается?
Гость
89 - 10.09.2012 - 07:24
Дизайн бар чё за бред вы несёте, каркас можно сделать из чего угодно, вам нужна консультация? )))
Гость
90 - 10.09.2012 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Армагедон Посмотреть сообщение
71-zheko > Много вопросов по конструктиву самого шкафа. Куда открывается дверь(ручки нет), на чем она держится. не мешает подоконник при открывании, Сложная системы для обеспечения жесткости конструкции при таком размере двери,что внутри. Нарисовать нарисовали, с конструктивом надо уточнять. 2. Как бы барная стойка.при вашей высоте 850 мм (900). сидеть за ней на стандартных стульях нельзя, в прочем и на барных (надо смотреть регулировку по высоте) 3. при такой ширине одна опора точечная не выдержит качаний, тем более у вас еще и свес справа в мертвой зоне у шкафа под котел. Там зона приблизительно 35-40 см, сесть там нельзя, только стул задвинуть. 4. Крыша или "небо" рычаг просто ее сломает и честно не встречал такого крепежа с переходом на бокалодержатель. 5. от котла вентканал/ я так понимаю на балкон ушел, а трубы проходящие куда вы спрятали. 6. С угловым решением на верхних шкафах куда открывание.если все вверх, то они не откроются из-за ручек.. 7. Угол внизу. Размер дверцы определяется от края угловой столешницы, а у вас дверца заходит под соседнюю столешницу. там угловая проставка ставится. 8. вытяжка похоже 900 мм,но кажется меньше, но больше 600. и она разбила кухню на две зоны. 9. Стеклянный фартук монохром - все сухие брызги на глянцевой поверхности будут видны, особенно при включенном верхнем свете. поэтому если ставят стекло то рисунок крупное фото, чтобы этого не было видно, а взгляд акцентировался на рисунке. У вас же рисунок будут делать высохшие капли. 9. Ни одного ящика нет, кухня для картинки. 10. Пристеночного плинтуса нет. Крепление ст. фартука - хром шурупа,неравномерное крепление, сделайте из этого декор с шагом 100 -150 мм. Итог, я такого заказчику не предложил. были бы исходники тогда бы вскрытие может больше показало бы, НЕТ размеров, все условно с погрешность 5 см.
Ответ:
1. Всегда отдаю мебельщикам в таком виде, отсутствие ручек и петель никого не смущает, по-моему и так понятно что получится; открыванию двери ничего не мешает. Для вас это сложная конструкция?)))
2. Про стулья и ежу понятно.
3. Когда проектирую что-то нестандартное, всегда консультируюсь с мебельщиками, это всё можно воплотить.
4. Почему вы так узко мыслите!!! Если заказчик очень хочет получить такой результат значит нужно постараться. Мебельщики проработали данную конструкцию, конечно никто не говорит что всё должно быть просто, но если постараться...
5. Если вы про вытяжку, у нее свой вант. канал на противоположной стене.
6. Что-же вы за мебельщик такой, задаёте массу глупых вопросов, если вы не в курсе, при таком расположении верхних шкафов, по углам ставятся заглушки и двери спокойно открываются, могу только добавить, что данное расположение не совсем удобно в использовании, хотя иногда приходится чем-то жертвовать в пользу общей стилистики.
7. Не пойму в чем проблема-то)))
8. 900
9. Притянуто за уши. Может и на фасадах сделать фото печать, что-бы не видно отпечатков пальцев было)))
Если вы не в курсе, не все любят какую-либо фото печать в интерьере и если быть внимательным, здесь по цветам всё очень сдержанно,как вы себе представляете здесь печать и почему именно крупное фото, где логика.
9. А как-же скрытые ящики, вас проконсультировать))))
10. Какой декор с шагом... там труба газовая идет, с др. стороны так-же для симметрии, а если у вас возникнет вопрос о способе крепления, включите воображение и обязательно что-нибудь придумаете...

И на будущее вам совет, не прячьтесь под разными никами Дизайн бар, это по меньшей мере не красиво....
Гость
91 - 10.09.2012 - 09:10
90-zheko > нет исходника нет анализа. Дайте планировку и я вам больше скажу.
А то, что мебельщики могут сделать, так это уже не их проблема. Просят такую высоту, сделаем, говорите сделать так. сделают, за это им и деньги платят, а то что оно потом не работает, так это к дизайнеру, по его эскизу делалось.
Как тут писалось дизайн сделан на "Отстань". Вы же за него деньги небось получили?
Гость
92 - 10.09.2012 - 10:29
Ну да,если повар кашу испортил,это не его проблема, ему такой рецепт дали))) вот так расклад у вас получается, далеко пойдёте)))

Вы прям хотите что-бы вам разжевали и в рот положили))) И не надо путать работу дизайнера с работой технолога.
Это я должен спрашивать у вас как это сделать, а не вы у меня)))
Гость
93 - 10.09.2012 - 10:58
Цитата:
Сообщение от zheko Посмотреть сообщение
Это я должен спрашивать у вас как это сделать, а не вы у меня)))
Так вы сначала спросите, а потом рисуйте визу. Я понимаю. что мы в России живем, но логика должна же быть.
Если в конструктиве мебели не соображаете, а это извините видно, то мой совет сначала к спецам, а потом за компьютер.
А что тяжело план дать, вы попросили я дал, а как я попросил, так вы в кусты. И еще вы кухню грозились нарисовать, что-то долго рисуете?
добавка. При вашем решении в скором времени стекло в двери придется менять. т.к. его разобьют об угол подоконника.
Гость
94 - 10.09.2012 - 11:58
Насчёт планировки, это вы изъявили желание, что-бы вам нарисовали кухню, а я вообще не для вас выкладывал работу Дизайн бар. И как от "спеца" Я ОТ ВАС НИЧЕГО УМНОГО НЕ УСЛЫШАЛ. И вообще, в чём проблема, если бы мебельщики так реагировали, с ними бы никто не работал.
Дверь из пластика, а не стеклян. , об подоконник она не ударится, да и ограничители никто не отменял.
Гость
95 - 10.09.2012 - 12:33
86-KOIIIAPA >кроме счётчика там ещё 2 трубы (одна изогнута)вдоль стены, поэтому вырезать очень много, и не удобно, наверное не вариант так делать

87-zheko >а где внизу это вент отверстие в этом коробе? (я поняла, что на рисунке его нет)
второй вопрос был как бы про это: левая стенка и дверца есть, а вместо правой стенки что? каркас будет поддерживать всю конструцию?спасибо!
Гость
96 - 10.09.2012 - 20:28
Гость
97 - 10.09.2012 - 22:44
96-KOIIIAPA > Можно я скажу, как мебельщик уставший от конструктивного абсурда интерьерщиков. Ваш корпус. как шкаф для котла конструктивно не правелен. На ухне все нижние тумбы становятся на регулируемые опоры (у правильных мебельщиков), которые крепятся ко дну. Дно - это горизонтально расположенная деталь, на которую сверху крепятся бока ( у вас один бок и 2 вертикальные линейки), иначе вся нагрузка ложится на горизонтальный крепеж. который может вырваться из ЛДСП.
2. Данную конструкцию к данному месту очень проблематично установить/Может надо поменять дизайн или другой конструктив делать. Трубы не пустят придвинуть к стене.
Видимо решение проблемы ляжет на руки мебельщиков.
Гость
98 - 10.09.2012 - 23:11
97-Дизайн бар > Дно не суть важно, многие работают и так. В этом шкафу таких нагрузок нет. По поводу места, фотка не разворачивается, я его там даже рассмотреть не могу, только предположить. Дизайн менять это плохой метод, уж лучше конструктив.
Гость
99 - 11.09.2012 - 10:30
96-KOIIIAPA >Ну в принципе, я так и представила эту конструкцию, нет задней стенки, нет дна, нет верха.
Для облегчения конструкции, делать не одну большую дверь,а 2 распашные дверцы сверху, а в нижней части,начиная с уровня столешницы, выдвижные ящики, в унисон нижним ящикам всей кухни.
Гость
100 - 11.09.2012 - 12:17
если кому надо, могу прислать реальные фото кухонь с вписанием котла в мебельный гарнитур
Гость
101 - 11.09.2012 - 14:48
Цитата:
Сообщение от KOIIIAPA Посмотреть сообщение
97-Дизайн бар > Дно не суть важно, многие работают и так. В этом шкафу таких нагрузок нет. Дизайн менять это плохой метод, уж лучше конструктив.
Как раз многие так не работают,если так кто делает,то реальный мебельщик скажет, что это не профессионал и пожалеет заказчика.
Кстати легче поменять дизайн, чем конструктив. Как на этой кухне, где бутылочница закреплена на крыше толщиной 16 мм. Я понимаю что картинка все стерпит, но есть ещё и законы физики. а у нас часто дизайнеры физику учили в школе и то не выучили. главное цвет кухни подходит к обоям.
Вот из-за таких дизайнов и рождается имидж "ДД"
Гость
102 - 11.09.2012 - 14:58
+101. УВАЖАЕМЫЕ ЗАКАЗЧИКИ "Не всё, что нарисовал дизайнер интерьера можно сделать (мебель), не всё то, что сделает мебельщик имеет дизайн."(ЮV)
Гость
103 - 11.09.2012 - 16:34
Как я уже сказал раньше, есть масса способов крепления.

КОРОБ ИЗ ГКЛ

и огромное количество крепления через алюминиевые профили
Гость
104 - 11.09.2012 - 16:38
Кстати интересное решение с красным стеклом, там вентилируемый профиль "мечта газовиков"
Гость
105 - 11.09.2012 - 17:29
103-zheko >Способов масса, только нужен один. который подходит для этого варианта дизайна кухни. Мы говорим о конкретном виде, а вы нас в туалет загоняете. Но если Джес согласится с тем. чтобы у нее было ассорти, пусть будет. Конечно проще сделать перегородку из ГКЛ и штору повесить, тоже вариант, но он не будет соответствовать визе. Можно жалюзийку поставить от столешницы и вверх, а можно котел перенести на другую стену. Можно, но об этом надо думать заранее...
Гость
106 - 11.09.2012 - 20:10
105-Дизайн бар >
Вы как всегда, далеки от дизайна и дальше своего носа ничего не видите....
Я штору не предлагал вешать, это ваше видение)))
Пока вы не предложили ничего конструктивного, только воду льёте . Интересно у вас всегда такой подход к работе?
Если вы не в курсе, архитекторы и дизайнеры часто используют нестандартные материалы и решения.
А я ещё даже ничего не предложил, а вас уже откачивать надо.
Перегородка конструктивно очень даже подходит под мой виз, дверь меняем на пластик и всё. И при чём здесь туалет.
Вы пытаетесь высмеять, то, чего не понимаете.
Гость
107 - 11.09.2012 - 20:27
Цитата:
Сообщение от zheko Посмотреть сообщение
105-Дизайн бар > Вы как всегда, далеки от дизайна и дальше своего носа ничего не видите.... Я штору не предлагал вешать, это ваше видение))) Пока вы не предложили ничего конструктивного, только воду льёте .
.... Если вы не в курсе, архитекторы и дизайнеры часто используют нестандартные материалы и решения. А я ещё даже ничего не предложил, а вас уже откачивать надо. Перегородка конструктивно очень даже подходит под мой виз, дверь меняем на пластик и всё.
Если вы себя считаете себя дизайнером, то я бы у вас таким подходом никогда и ничего не заказал и другим не рекомендовал. Вы же своими решениями извините показываете низкий уровень профессионализма. Вы сейчас по-ходу пытаетесь изменить дизайн, потому что вам указали на такие нестыковки. которые приводят к полной переделки дизайна кухни.
А конструктивные предложения будут тогда. когда будет первичка, которую я просил выложить(план с размерами), а пока, что вижу о том и рассуждаю. Вы просили дать по моей кухне план, я дал, а вот вы обещали кухню нарисовать, так я понимаю обещенного три года ждут.
А про туалет написал, потому что вы предлагаете профиля для создания перегородок, в том числе и для туалета. И прдставьте, к хозяйке приходят гости, а у неё перегородка как в туалете на Красной площади.
Гость
108 - 11.09.2012 - 21:27
107-Дизайн бар >
А вы знаете дозаторы для мыла используют в с/у, и на кухне тоже и что с этого, ВАШИ ДОВОДЫ НЕЛЕПЫ.
А к вашей картинке уже интерес пропал.
И научитесь правильно размеры давать.
Очередной раз убеждаюсь, КТО ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

Самое интересное, вы спрашиваете у дизайнеров про цену, хотя сами дизайнеров грязью поливаете...убеждался не однократно
Заходите под разными никами...пишите коменты как левые люда...
Для взрослого человека поведение очень странное...
А количество и качество ваших "работ" говорит о вашем профессионализме.
Не хотелось переходить на личности, но вы просто вынудили.
Гость
109 - 11.09.2012 - 22:35
108-zheko > Извините, но я много чего знаю, и на личности я не переходил, это вы начали. Вас за язык никто не тянул. Попросили план, я вам дал план.
Теперь про цену. Я спрашивал у тех, кто владеет информацией, а именно визуализаторов. И грязью я Дизайнеров не поливаю, я пишу про конкретные работы и о том, где я считаю есть нестыковки. Вы правы я хорошо воспитан, чтобы незнакомого человека грязью поливать. Я говорю про продукт сделанный человек, а какой это человек за экраном не видно.
Мое количество работ говорит о том, что на мои знания и опыт есть спрос. Про ваши работы я вообще ничего не знаю и посмотреть я не могу.
Хотелось бы узнать, что вы видели из моих работ, и что вам в них ( качество ) не понравилось? Пока это бла-бла. Вашу работу мы увидели, и я её расписал, дадите размеры, будет еще тщательней анализ.
А про ники, запомните главное не кто под каким ником зашел, а что он пишет.
Гость
110 - 11.09.2012 - 22:40
+109.Каждый заказчик соответствует своему дизайнеру. Если нет соответствия. то результат отрицательный для обоих.
Гость
111 - 12.09.2012 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Дизайн бар Посмотреть сообщение
108-zheko > Мое количество работ говорит о том, что на мои знания и опыт есть спрос.
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит )))
Остальное без комментариев.....))))
Гость
112 - 12.09.2012 - 11:53
111-zheko > Пост 102 - он там сам себя цитирует и копирайтик ставит, какие уж тут комментарии ))
109-Дизайн бар > Вы сами тут выкладывали образцы своего дизайна, так что возможность оценить была у любого желающего.
Гость
113 - 12.09.2012 - 12:08
вариантов закрыть котёл в инете множество, стоит только зайти в гугл) но если отталкиваться от кухонной мебели,которую хочет заказчик, что бы не было дисонанса, вот здесь и приходиться мебельщикам решать задачки)
Гость
114 - 12.09.2012 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
вариантов закрыть котёл в инете множество, стоит только зайти в гугл) но если отталкиваться от кухонной мебели,которую хочет заказчик, что бы не было дисонанса, вот здесь и приходиться мебельщикам решать задачки)
И чаще всего решение носит хирургический характер и ломает весь дизайн.
Гость
115 - 12.09.2012 - 15:39
114-Дизайн бар >
......)))))
Гость
116 - 12.09.2012 - 15:56
115-zheko > Опытная мышь весит больше молодого котенка! Закон жизни. Всем котятам привет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены