К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наливные полы и паркетная доска

Гость
0 - 15.05.2015 - 08:24
Доброе утро, необходим совет.
У меня в доме кухня, гостиная и прихожая не разделены стенами. Кухня и прихожая зонируются от гостиной напольным покрытием. Дизайнер в проекте предложил керамогранит на территорию кухни и прихожей, а в гостиной - паркетная доска. Стал вопрос о том, как стыковать плитку и паркет... порожек я не хочу, потому, что на изогнутой форме уж совсем это некрасиво смотрится. Друзья посоветовали глянцевый наливной пол вместо плитки. Вопрос: насколько наливной пол практичен для кухни и прихожей? Сильно ли подвержен механическим повреждениям (у меня в доме будет жить собака)? Возможно ли сделать красивый стык между паркетной доской и наливным полом без порогов и различных вставок. В общем, очень прошу, поделится своими впечатлениями счастливых обладателей глянцевых наливных полов.



Гость
1 - 17.05.2015 - 11:41
стык наливного пола с паркетной доской может быть идеальным, тут уже важнее как сделали окончание деревянного пола. Наливному полу достаточно толщины 3 мм, а необходимую толщину добавить более дешевой самовыравнивающейся цементной стяжкой.
Прочность и износостойкость у наливных полов очень высокая, смело можно использовать во всех помещениях, даже в ванной, на балконах и лоджиях.
Только не делайте глянцевый, лучше шелковистый или матовый.
Гость
2 - 17.05.2015 - 18:44
Большое спасибо! А почему Вы советуете не делать глянцевый? царапины?
Гость
3 - 17.05.2015 - 18:47
за глянцевыми поверхностями нужен более частый и тщательный уход, на них очень видны всякие следы, отпечатки, капли, пыль..
Никогда не было стеклянной столешницы?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены