К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто может отшлифовать бетон?

Гость
0 - 19.04.2013 - 00:31
Надо примерно так:
http://1.bp.blogspot.com/-nJDJ3VK-GN...В3_000005.jpg
Стены - отшлифованный бетон. Кто такое делает, отпишитесь здесь, пожалуйста.



Гость
1 - 19.04.2013 - 10:34
это очень пыльная, грязная, мокрая, трудо- и материало- затратная технология.

Берёте джамшутов, покупаете пневматические шлифмашинки и компрессор, кучу разных шлифовальных дисков, промышленный пылесос, всасывающий воду. И шлифуете, шлифуете, шлифуете, подавая воду.

Можно и без воды, электрическими "болгарками". Убьёте в три раза больше расходников и инструмента.
Ну и пыли будет как на цементном заводе.
Гость
2 - 22.04.2013 - 00:15
В бетонной комнате будет очень холодно.
Нужно ли это делать....
Гость
3 - 24.04.2013 - 12:29
0-Север > Декоративная штукатурка, называется "microcemento". Тоже достаточно непросто делается, но быстрее, чище и менее трудозатратно чем вышеописанная процедура.
Гость
4 - 24.04.2013 - 12:59
3-slashdot >"microcemento" хорошая альтернатива! Хотя не совсем похоже на голый бетон, но если бетону изначально не предполагалась декоративная функция, то лучше "microcemento"




всё-таки она ближе к "венецианским" штукатуркам и требует умения и вкуса
Гость
5 - 24.04.2013 - 14:26
4-PGSK > Второе фото сверху собственно и есть закос под венецианскую штукатурку, но смысл сего действия мне непонятен, т.к. микроцемент и по материалу и по трудозатратам стоит дороже чем венецианская штукатурка. Разве что это делалось на пол, и хотелось именно текстуру венецианской штукатурки...
А степень "похожести" зависит конечно от руки мастера и правильности колеровки материала
Нет смысла усложнять то, что можно сделать проще и быстрее
Гость
6 - 24.04.2013 - 14:44
5-slashdot >ну не, бетон - есть бетон. В нём есть своя прелесть. Не всем нравится, но это уже давно самостоятельное течение в архитектуре и дизайне.
Это глубокие познания в материале и технологиях.

А что - есть спрос на "микроцемент"? Я могу его делать не очень дорого, но нужны объемы.
Причём возможна эксплуатация на улице.
Можно сразу делать панели или изделия - плиты, подоконники, профили, балясины-малясины и т.п.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены