К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто был на неделе дизайна?

Гость
0 - 02.06.2012 - 19:07
Я полноценно был только на третьем дне, послушал Айрапетова и Рашида. Вобщем было на что посмотреть и что послушать. Карим интересные вещи говорил, жаль что всего час и переводчица иногда лажала, но ее понять можно, я без претензий :) а кто еще был? Что интересного увидели?


Гость
41 - 03.06.2012 - 19:03
43-Север >ты это про что, про потуги ЮВ замутить дизайн бар? я эту тему отслеживаю, но здесь совсем другая история. если и создавать такую площадку, то она должна кардинально отличаться.
Гость
42 - 03.06.2012 - 19:05
44-Artviz 1 >ты серьезно? что значит зачем?
а зачем проводят каждый год форум в Сочи?
Гость
43 - 03.06.2012 - 19:14
34-Artviz 1 > Я только предложение сделал , чтобы побольше было дизайна, но организаторы сделали упор на резидентов ( поставщиков услуг для дизайнеров Кайрос, Пафос, М&С и др.) и очень мало для самих дизайнеров. Это все равно, что Вы приедете на хутор и будете предлагать супер дизайн в саманную хату. Молодежь, которую нагнали в первый день и потом её почти не было получили не заряд на творчество, а дикую зависть, что до того они никогда и никто им не даст дотронуться.
Гость
44 - 03.06.2012 - 19:27
42-3DsMaks > После конференции ко мне подошли уже заинтересованные личности, которые и начнут уже реально осуществлять данную работу. А дизайн-бар может просто войти одной из структур в данный центр.
Почему Сколково-Арт, да потому что Сколково понятный бренд для чиновника, а как проект потом будет называться это уже жизнь покажет. Кстати можно замутить конкурс на данную тему. что ещё больше подстегнет администрацию к принятию положительного решения в пользу данного проекта у нас на Кубани.
Просто идея озвучена и прописана в интернете, не сделаем мы и у нас это может сделать уже более продвинутый чиновник из другого региона. Ведь центр дизайна на самом деле не требует таких вложений. как Сколково. Дизайнеры находятся повсюду. а центр нужен для координации и прогнозирования новых тенденций в дизайне. Как сказал Карим он хочет делать дизайн 23 века. Давайте поможем человеку в розовом.
Гость
45 - 03.06.2012 - 19:34
48-ЮВ 2012 >что это за личности? люди которым этого хочется или которые это могут?

Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
42-3DsMaks > Давайте поможем человеку в розовом.
поверьте, он в этом не нуждается)
Гость
46 - 03.06.2012 - 19:40
Цитата:
Сообщение от 3DsMaks Посмотреть сообщение
а зачем проводят каждый год форум в Сочи?
экономический ?
Гость
47 - 03.06.2012 - 19:45
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
организаторы сделали упор на резидентов ( поставщиков услуг для дизайнеров Кайрос, Пафос, М&С и др.) и очень мало для самих дизайнеров.
нифига не понял.
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
получили не заряд на творчество, а дикую зависть, что до того они никогда и никто им не даст дотронуться.
а кто не дает-то ?
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
После конференции ко мне подошли уже заинтересованные личности, которые и начнут уже реально осуществлять данную работу. А дизайн-бар может просто войти одной из структур в данный центр.
... шел четвёртый год ...
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Давайте поможем человеку в розовом.
да ЮВ, без вас ему ну никак
Гость
48 - 03.06.2012 - 19:53
51-Artviz 1 > Ну если не поняли, это уже ваша проблема.
49-3DsMaks > Как раз те. которые хотят своим личным участием реализовать идею дизайн-центра. На этой неделе встретимся и обговорим план действий.
Гость
49 - 03.06.2012 - 20:03
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Ну если не поняли, это уже ваша проблема.
а разве это проблема ?
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
те. которые хотят своим личным участием реализовать идею дизайн-центра. На этой неделе встретимся и обговорим план действий.
где-то я уже это не раз слышал, причем не один год ... шо ЮВ, опять по 500 р. просить будете ?
ЮВ, а зачем вам ваще всё это надо ? т.е. ну вот смыслю я в кулинарии чуть больше чем вы в дизайне, а в кулинарии я не смыслю вааще ничего, так как-то и заботы кулинарного искусства меня не особо беспокоят.
Гость
50 - 03.06.2012 - 20:13
50-Artviz 1 >да, экономический.
52-ЮВ 2012 >хотелось бы поучаствовать в этой встрече.
и еще вопрос, вы для себя, как видите этот дизайн-центр? в чем его суть?
Гость
51 - 03.06.2012 - 20:16
54-3DsMaks >Макс телефон старый , звони поговорим при встрече.
Гость
52 - 03.06.2012 - 20:27
Цитата:
Сообщение от 3DsMaks Посмотреть сообщение
да, экономический.
так зачем экономический форум - предельно ясно, развитие инвестиционного сектора и налаживание внешнеэкономических связей.
Гость
53 - 03.06.2012 - 20:37
52-_Artviz >а дизайнерский форум для повышения статуса Краснодара, для придания нашему региону престижа в мировом сообществе, для развития отечественного дизайна и дизайнеров. и речь идет не только и не столько о интерьере. это такое же развитие инвестиционного и производственного секторов.
Гость
54 - 03.06.2012 - 20:41
Цитата:
Сообщение от 3DsMaks Посмотреть сообщение
это такое же развитие инвестиционного и производственного секторов.
1) и чем Сочинский не подходит ?
2) на какие, простите, ши-ши, организовываться все это будет ? на собираемые ЮВ с лузеров и ламеров 500 р. ?
Гость
55 - 03.06.2012 - 20:54
54-_Artviz >
у сочинского форума другие задачи.

ши-ши должны дать заинтересованные люди, и интерес должен быть и экономический и политический.
ЮВ должен забыть и про свои идеи и про лузеров с ламерами. Это совершенно иная концепция. Если вопрос будет ставиться как организация работы дизайнеров интерьера и производителей корпусной мебели для привлечения счастливых обладателей свежепостроенных квадратных метров-то можно даже не начинать.
Гость
56 - 03.06.2012 - 20:57
51-ЮВ 2012 >ваших контактов у меня нет.
Гость
57 - 03.06.2012 - 20:59
Цитата:
Сообщение от 3DsMaks Посмотреть сообщение
ши-ши должны дать заинтересованные люди
безусловно, а чем заинтересуете-то ?
Цитата:
Сообщение от 3DsMaks Посмотреть сообщение
Если вопрос будет ставиться как организация работы дизайнеров интерьера и производителей корпусной мебели для привлечения счастливых обладателей свежепостроенных квадратных метров-то можно даже не начинать.
это понятно, привлекать инвестиции в услуги работающие по индивидуальный заказ - бред, само-собой основным направлением должен быть промдизайн.
Цитата:
Сообщение от 3DsMaks Посмотреть сообщение
ЮВ должен забыть и про свои идеи и про лузеров с ламерами.
а других у него нет
Гость
58 - 03.06.2012 - 21:22
Как по мне, так всякие "скольково" у нас в стране, это провал. Все, кто мог что-либо выдать интересного убежали за бугор и продали свои идеи. Не вижу смысла нести свои нанотехнологичные инновации в подобные организации, даже если откажут зарубежом.
Гость
59 - 03.06.2012 - 23:25
Вообще, такие мероприятия организуются исключительно для получения прибыли. Неужели кто то действительно думает, что вам просто так кто то привез новембре, рашида и айрапетова что бы вы послушали? Дизайн это бизнес, и бизнес в котором крутятся не маленькие деньги. И такие выставки - не более чем рекламные кампании. А звезды - не более чем приманка. Да, безусловно, послушать таких людей интересно, но я лично не платил за это. Хотя, если бы не было варианта, то скорее всего бы заплатил. Просто так называемый сколково арт (ужасно звучит) тут никому не нужен. Причем ткачеву не НЕ нужен в первую очередь. Лучше вашу энергию направить в то, чем вы уже занимаетесь. А еще полезнее направить туда деньги. Я, честно говоря, не представляю, какими железными должны быть яйки, что бы начинать бизнес по производству мебели. Я говорю о ДСПшных шкафчиках. Это все равно что открывать магазин одежды с бюджетом в миллион рублей на все про все. ЮВ, я вижу что вы активный чувак, вваливайте деньги в оборудование и рекламу. Сколоково нам не нужно. И вам тоже. Нам нужны мощности производственные, что бы наши идеи стоили заказчику дешевле. Меня интересует реализация моих мыслей и рисунков, а не сколково арт (ну как же жутко звучит)! Вы были на лекции рашида, а теперь посетите сайт его. Покажите мне хоть одну вещь, которую ваш цех может реализовать!
Гость
60 - 03.06.2012 - 23:36
Кстате, ЮВ, а пояните вкаом значении, в данной фразе:
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
организаторы сделали упор на резидентов ( поставщиков услуг для дизайнеров Кайрос, Пафос, М&С и др.)
использовано слово резидент, которое вам видимо очень нравится и вы его везде тулите, видимо не понимая его значения.
"Современный толковый словарь
РЕЗИДЕНТ (от лат . residens, род. п. residentis - сидящий, остающийся на месте),1) представитель колониальной державы в протекторате.2) Представитель разведки одной страны в другом государстве, направляющий работу агентурной сети.3) В средние века иностранный дипломатический представитель, постоянно находившийся в данной стране.4) Юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в данной стране, на которое в полной мере распространяется национальное законодательство."
Гость
61 - 04.06.2012 - 08:47
59-Karl > Согласен, что любая выставка это прежде всего бизнес для зарабатывания денег и центр - это тоже должен быть коммерческим проектом, чтобы получать прибыль, и получать её надо за мозги и продавая идеи. А если идей нет, то и производство не нужно. И не надо думать так узко думать (регионально), попробуйте подумать маштабнее.
Лично я думаю маштабнее, вопрос хватит ли понимания процесса у чиновников и дизайнеров, а также бизнес-структур.
Гость
62 - 04.06.2012 - 08:57
56-3DsMaks >Напиши в личку. или на comdreg@mail.ru
Гость
63 - 04.06.2012 - 10:40
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Лично я думаю маштабнее
ну то понятно, всем известно кто думкой богатеет :)
Гость
64 - 04.06.2012 - 10:43
а ваще, глядя на эйфорию некоторых в результате мероприятия, название придумалось (причем само-собой) ... "Клуб четырёх коней" (с) :)) плагиат канешна, но очень подходит :)))
Гость
65 - 04.06.2012 - 17:35
64-_Artviz >ты не разделяешь всеобщую эйфорию?
Гость
66 - 04.06.2012 - 17:46
65-3DsMaks > он же там не был, как он может ее разделять
Гость
67 - 04.06.2012 - 18:18
Мне достались выключатели с росписью, радости полные штаны, хоть на вечеринку никто не позвал, зато утешительный приз очень понравился ))))
Народ хватит юв пиарить, не видитесь на его болтовню...
Гость
68 - 04.06.2012 - 18:24
66-добряка > даже если-бы я там был, думаю, не подействовало-бы.
Цитата:
Сообщение от zheko Посмотреть сообщение
не видитесь на его болтовню...
зачем вы так плохо о людях ? таких идиотов наверно уже не сыскать.
Гость
69 - 04.06.2012 - 18:29
Я представляю, что подумал Карим о русских после встречи с ЮВ и его проектами.
Гость
70 - 04.06.2012 - 18:36
Цитата:
Сообщение от zheko Посмотреть сообщение
Я представляю, что подумал Карим о русских после встречи с ЮВ и его проектами.
это да, обосрамил державу ниже плинтуса :(
Гость
71 - 04.06.2012 - 19:01
69-zheko >Так это вам накладки с гжелью втиснули. и откуда вам знать, что подумал Карим обо мне. Но покрайней мере он меня уже знает, а вас нет и никогда не узнает.
Гость
72 - 04.06.2012 - 19:14
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
и откуда вам знать, что подумал Карим обо мне
для этого достаточно посмотреть ваши "проекты", под которыми вам мебельщики-же посоветовали предостерегающую напись ставить.
Гость
73 - 04.06.2012 - 19:17
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Но покрайней мере он меня уже знает
И чо дальше
Гость
74 - 04.06.2012 - 19:18
67-zheko >Кстати, а что лично вы получили. кроме выключателей конечно, от этой недели дизайна, Что вы приобрели, какие знания получили?
Гость
75 - 04.06.2012 - 19:18
71-ЮВ 2012 >
Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
должно быть стыдно такое предлагать человеческому взору, разве, что на конкурс самых нелепых вещей. Или с пометкой "просмотр данного может травмировать эстетические чувства человека"
знакомая цитата ? :)
Гость
76 - 04.06.2012 - 19:19
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Но покрайней мере он меня уже знает, а вас нет и никогда не узнает.
я думаю он уже забыл:)))))
Гость
77 - 04.06.2012 - 19:21
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
я думаю он уже забыл:)
хорошо коли так, но осадок-то мог остаться.
Гость
78 - 04.06.2012 - 19:31
76-ArtBerry > А вы спросите у него. а так вы даже не пожете подумать. что я думаю. А думать меня учили с детсва.
Гость
79 - 04.06.2012 - 19:45
Дизайнеры Кубани реально. что вы получили от этого мероприятия?
Гость
80 - 04.06.2012 - 19:47
79-ЮВ 2012 > а вам не пофиг ? если ни к дизайнерам, ни к мероприятию вы не имеете апсалютна никакого отношения ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены