К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой рендер для Макса посоветуете освоить?

Гость
0 - 13.06.2014 - 13:27
Лет 10 назад приходилось немного работать в Максе. Встроенный рендер тогда был медленный и возможностей было мало, поэтому рулили сторонние рендеры типа V-Ray. Под него в сети было куча материалов, уроков. Ну и на нем тогда сидел...

А как сейчас дела со встроенным рендером? Настраивается быстро, не нужно крутить 10 ползунков, чтобы отрегулировать глянцевитость материала? Намного уступает по скорости и функционалу тому же V-Ray? Развивается? У него есть будущее? Как дела с обратной совместимостью? В Вирее вроде сбивались настройки сцены, если файл открывали в новой версии...

Сейчас опять появляется работа (интерьеры, экстерьеры, всякое разное), которую надо в чем-то делать, собирать библиотеку наработок (например, мебель нашей фирмы), которую можно будет использовать через годы и т. п. Вот я думаю, может все это стандартными средствами Макса делать? Вообще люблю, когда все работает "из коробки".

И еще вопрос. Интерьеры-экстрерьеры сейчас так же все в Максе рисуют, или намечаются какие-то другие тренды? А то я отстал от жизни. Знаю только, что персонажей теперь стали в браше лепить, а про остальное совсем не в курсе.

И еще, как учить посоветуете - по урокам на ютубе или по книге?



Гость
1 - 13.06.2014 - 20:26
На Демиарте более-менее ответили... :)
А как лично по мне, так для 3D предпочитаю Blender с Cycles.
Гость
2 - 13.06.2014 - 22:55
Скетчап пополезней Макса будет на мой взгляд.
А, например, Thea для скетча — очень даже.
Гость
3 - 14.06.2014 - 06:57
ТС во всех cg сообществах рунета темку создал?))
Вот я посоветую Corona render. В итоге ты получил три разных ответа и мнения. Собственно на других ресурсах все так же. Так ты только больше запутаешься.
4 - 14.06.2014 - 16:32
10 лет назад так не щимили по ст.146 УК РФ.
Потому, нынче популярен достойный бесплатный софт:
1. SketchUp + Kerkythea 2008 (+ еще есть куча популярных не дорогих платных рендеров).
2. Blender + Cycles.
Конечно, если твоя контора легально купит на все лицензию — изучай хоть Houdini.
В чем сильно сомневаюсь — предприятия покупают только целесообразный, специализированный софт, никто не выкинет 100 000 руб. если тебе одному приспичило использовать, скажем CINEMA 4D.
А с бесплатными SketchUp и Blender ты всегда легален на любом рабочем месте, и в своем ИП!
P.S. А добавишь к этому GIMP, Inkscape, nanoCAD, LibreOffice... и можно шухер больше не выставлять :-)
Гость
5 - 15.06.2014 - 14:39
Черт, корона понравилась. В общем, пока V-ray начнем ковырять и корону посмотрим. А денег шеф сказал даст...
Гость
6 - 15.06.2014 - 18:42
5-Марио > За что денег то даст?)
Гость
7 - 15.06.2014 - 19:02
Не за что, а на что)
Гость
8 - 24.06.2014 - 19:19
LightScape 3.2 :))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены