К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

каким должен быть led-контроллер с точки зрения студий?

Гость
0 - 04.10.2013 - 00:15
Приветствую, я занялся разработкой сабжа под макетные студии/студии вывесок, декора с освещением и прочим. Занялся = есть рабочие прототипы, работающие в клиентских работах. Но чтобы быть впереди, надо быстро бежать :)

А значит, нужны мнения потенциальных заказчиков. Что нужно такой штуковине, чтобы она получилась удачной?

То, что есть:
- два режима работы, автономный и управляемый
- ПО для обоих режимов - создатель эффектов (все фото в следующем сообщении) и "сервер", способный принимать команды от, например, flash-презентаций (с устройств с сенсорным экраном). Команды простые, текстовые, их немного.
- 16 мощных каналов, теоретически 6А на канал, одновременная нагрузка конечно ограничена
- управление яркостью каждого канала, 100 ступеней
- плавное изменение яркости в любую сторону с заданной скоростью
- практически реализована возможности работать в "сети" в обоих режимах (остались небольшие программные доработки в софте)

Автономный режим предусматривает создание эффекта по "шагам", с указанием времени любого шага в миллисекундах и установкой яркости в данном шаге любого канала от 0 до 100%, с возможностью указать плавность изменения. То есть следующий шаг меняет состояние из предыдущего, что дает простор любым фантазиям, от вывесок до подсветки помещений.

Управляемый позволяет строить интерактивные системы подсветки, например, выделение объекта при выборе его во flash-презентации.

Буду готовить вторую версию контроллера, и хотелось бы учесть пожелания возможных клиентов. Что скажете, люди?



Гость
1 - 04.10.2013 - 00:16
программа создания эффекта для автономки
Гость
2 - 04.10.2013 - 00:19
сам, текущая версия)



тут можно покритиковать слабые разъемы для подключения нагрузки, это тоже решено поправить. Впрочем, для 90% задач их хватит.

Кстати, он работает с напряжениями до 80 вольт, что позволяет обойтись более тонкими проводами и дать больше света при правильном выборе источников света.
Гость
3 - 04.10.2013 - 00:20
немного видео о работе по созданию эффекта, для критики юзабилити интерфейса программы
http://youtu.be/kkH-p50d9z4
Гость
4 - 04.10.2013 - 00:22
блин, в одном месте проскочила "рекламка", прошу извинить - не специально, цель именно в обсуждении а не рекламе. Рекламу я потом разошлю, погуглив студии ) Эта версия все равно не для продажи, а вторую только готовлю
Прошу вытереть посты где проскочил сайт..
Гость
5 - 04.10.2013 - 22:02
Видимо, когда приходит клиент на вывеску и говорит "хочу чтобы все засмотрелись!" - вы говорите - вот китайский контроллер 3 канала 8 программ ? )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены