К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как изготовить значок-барельеф?

Гость
0 - 04.01.2013 - 17:20
Подскажите пожалуйста, кто знает....
Есть значок-барельеф (объемное изображение). Надо изготовить еще несколько таких же.
Потом раскрасить масляными красками.
Как это осуществить бюджетно в домашних условиях?
Первая мысль - выдавить в пластилине значком углубление, потом заполнить чем-то типа эпоксидной смолы. Засохнет - вытащить, и далее по сценарию....
Но.
Во-первых сказали сейчас эпоксидки нет в продаже..., а если есть, то дорогая...
Во-вторых. Если в пластилин, то надо заливать что-то холодное, чтоб не расплавилась форма.
И в-третьих. Как вытащить готовый значок из того же пластилина, чтобы не прилмп? (Хотя, в принципе, если он нормально отмоется, то не жалко. Пластилина есть много.

Подойдет любой материал типа пластмассы.... Чтоб не тяжелый был и не хрупкий...
Может лаком каким-то густым залить?



Гость
1 - 04.01.2013 - 19:34
Эпоксидки валом.
Гость
2 - 16.01.2013 - 01:44
.... Думаю _можно_ выдавить_ форму_ в_ пластилине.
Вынести_ на_ улицу, пластилин_ станет_ очень_ твердым.
И_ заполнить_ форму_ холодной _сваркой (она_ мягкая_ как_ теплый _пластилин).
Результат_ будет_ очень_ прочным_и_ не_ сильно_ тяжелым.
Удачи
Гость
3 - 16.01.2013 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Ярояр Посмотреть сообщение
Эпоксидки валом.
Точно! А еще можно сделать гипсовую форму и отливать из свинца (олова), расплявляя его на газовой печке. Можно даже сразу вставлять заколки и заливать. А чтобы освоить "поточный метод" - сделать сразу несколько формочек из гипса... Расплавила свинец в какой нибудь подходящей емкости и одним разом отлила сразу с десяток значков. :)
Гость
4 - 16.01.2013 - 10:11
ДОБРАЯ, извини, не заметил "...Чтоб не тяжелый был".
Ну еще можно предложить автомобильную шпаклевку - эластичная, легкая, твердая и быстро сохнет.
Гость
5 - 16.01.2013 - 10:26
4-SergeyBon >Шпаклёвка, мне кажется, может треснуть в толстом слое.
Гость
6 - 16.01.2013 - 10:26
Полимерная глина идеально подойдет, продается в леонардо на КП, у нее консистенция пластилина, а до состояния пластмассы доводиться в духовке, есть еще жидкая полимерная глина, чтобы отливку сделать, но ее труднее найти. Только я не уверена, что ее можно маслом раскрасить, зато к ней специальные краски есть.
Гость
7 - 16.01.2013 - 15:31
Не думаю, что значок будет тольще двух-трех мм. А такую толщину автомобильная шпаклевка держит не растрескиваясь.
Гость
8 - 18.01.2013 - 13:36
Использовать гипс, лучше 4 класс, залить базисной поастмассой (цвет прозрачно- розовый) легко поддается обработке, затем раскрасить (чем и как и не знаю))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены